Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=35)



RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 12-05-2012

(11-05-2012, 16:26)Пятачок Писал(а): Уважаемая Евгения ! Ответьте, пожалуйста и на мой вопрос в сообщении под №229, в данной теме. Строительные работы ведутся по графику или с опережением (замедлением)? Какова в % отношении готовность домов 1 очереди? Напишите, пожалуйста про все дома, чтобы не возникали вопросы у участников форума. И когда все же планируется сдача госкомиссии 1 очереди домов поэтапно, есть ли у Вас такая информация?
P.S. Евгения, по возможности отвечайте более подробно и конкретно. Недостаток информации "возбуждает" в голове дополнительные вопросы.

Уважаемый (ая) Пятачок,

все строительные работы ведутся в соответствии с графиком. К концу 2012 года дома 1 очереди будут готовы к сдаче. На сайте ежемесячно обновляются фотографии каждого дома, и можно легко проследить темп строительства и стадию готовности каждого конкретного здания.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 12-05-2012

(12-05-2012, 12:53)ККатерина Писал(а): Евгения, добрый день! Прошу прощения, что дублирую свой вопрос, но делаю это сознательно, т.к. планировка моей квартиры идентична планировке Анны - у меня такой же этаж, такой же большой открытый обозрению и доступу балкон. Мне также, при выборе квартиры, говорилось о том, что 1-й жилой этаж в 11,12, 18,19 домах на высоте фактически 2-го этажа, затем на форуме Анастасия озвучила "80 см над землей"... - информация о наших домах часто меняется. Какова все-таки высота первого этажа над уровнем земли в 12-м доме? Уточните, пожалуйста!

Уважаемая ККатерина,
в 12 доме высота от уровня земли до подоконника с внешней стороны здания (вид с улицы) – 2,4 м., с внутренней стороны (вид со двора) - 1,45 м.


RE: Общение с представителем Urban Group - ККатерина - 12-05-2012

(12-05-2012, 15:41)Eugenia Harinova Писал(а):
(12-05-2012, 12:53)ККатерина Писал(а): Какова все-таки высота первого этажа над уровнем земли в 12-м доме? Уточните, пожалуйста!

Уважаемая ККатерина,
в 12 доме высота от уровня земли до подоконника с внешней стороны здания (вид с улицы) – 2,4 м., с внутренней стороны (вид со двора) - 1,45 м.

Простите... Не понимаю - т.е. получается, что от земли до пола первого этажа (вид со двора) не будет даже 80 см? Здесь какая-то ошибка - сейчас по фото этапов строительства видно, что пол квартиры (балкона) выше уровня земли на средний рост человека. Допустим, на заключительном этапе благоустройства - уровень земли поднимется - и все равно разница должна остаться приблизительно на метр... выходит - от пола до подоконника всего около 40 см?


RE: Общение с представителем Urban Group - anna_smr - 16-05-2012

(11-05-2012, 15:06)Eugenia Harinova Писал(а):
(10-05-2012, 18:51)anna_smr Писал(а): Евгения, здравствуйте, волнует вопрос по поводы высоты этажа. При выборе квартиры меня не смутил первый этаж, так как несколько менеджеров уверяли меня перед покупкой, что первый этаж в моем доме будет на уровне второго, внизу будут жилые помещения, что меня, в принципе, удовлетворило. А на днях выясняется, что мой балкон/этаж, например, будет на высоте 1,7 метров от земли! какой же это второй этаж? Получается, что меня дезинформировали с самого начала. В ДДУ никаких размеров нет. Ни коим образом не хочу никого обвинять, просто действительно обидно. Буду признательна за ответ.

Уважаемая anna_smr,

в 18 доме высота от уровня земли до подоконника с внешней стороны здания (вид с улицы) – 3.102 м., с внутренней стороны (вид со двора) - 1,7 м, и это высота уже не 1 этажа в домах стандартной постройки. Проходящий мимо пешеход не сможет заглянуть в окно, например.

Евгения, благодарю Вас за ответ. Я согласна, что пешеход заглянуть в окно не может, но, простите, постучать в окно- запросто! это далеко не второй этаж, а как раз-таки первый! но я не совсем поняла, про расстояние от земли до начала основания балкона!!! буду признательна за фото. так как 18 дом , если я правильно понимаю, фотографируют со стороны улицы, а не двора.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 22-05-2012

(21-05-2012, 14:02)Mio_Mio Писал(а): Уважаемая Евгения,
не могли бы Вы ответить на мой вопрос №246 в этой теме относительно школы и садика? Спасибо.

Уважаемый (ая) Mio_Mio,
начало строительства школы запланировано на 15 июля 2012 года, детского сада – на 01 сентября 2012 года. Вся дополнительная информация появится на сайте после 15 июля, следите за новостями.
И конечно, мы будем выкладывать фото этапов строительства на сайте и страничках в соц.сетях.


RE: Общение с представителем Urban Group - Nike - 22-05-2012

Вижу, что мы не единственные, кто по глупости повелись на разговоры менеджеров о том, что "первые" этажи будут по факту "вторыми" и теперь вынуждены пересматривать свои планы на жизнь из-за чьего-то непрофессионализма.

Евгения, еще раз прошу четко назвать высоту первого этажа дома 20к3. Если это важно, квартира 037.

В зависимости от этого мы будем либо вынуждены продавать абсолютно устраивающую нас квартиру в уже полюбившемся ЖК и никогда больше не иметь дело с вашей в общем-то прекрасной компанией, либо всё-таки придумаем что-то с решетками на окнах и тамбурными дверьми. Надеюсь, установке решеток и тамбурных дверей для, в прямом смысле обманутых дольщиков первых этажей, УК не будет препятствовать. Одно дело муниципальные квартиры, которые не выбирают, другое дело купленная на кровные квартира, которая оказалась на этаж ниже, чем было обещано официальными представителями застройщика.
Или, может, у вас есть варианты по обмену этой квартиры на подобную по параметрам, начиная со второго этажа по указанной в нашем ДДУ стоимости за квадратный метр? Прямо скажем, ситуация не из приятных и штаных, поэтому если посодействуете в решении этого вопроса, готовы побегать с переоформлением документов.


RE: Общение с представителем Urban Group - Физик - 22-05-2012

Уважаемая Евгения,
Большая просьба ответить на вопрос в сообщении #145.
Заранее благодарен.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 24-05-2012

(22-05-2012, 22:55)Физик Писал(а): Уважаемая Евгения,
Большая просьба ответить на вопрос в сообщении #145.
Заранее благодарен.

Уважаемый Физик

стоимость земельного придомового участка в ГН будет составлять от 120 000 до 200 000 т.р. за весь участок. Будущему жителю таунхауса будет выгодно оформить придомовой участок в собственность. В итоге, приобретая этот участок, покупатель получает в собственность не только таунхаус, но и земельный участок за небольшие денежные средства по сравнению с кадастровой стоимостью земли в Московской области.


RE: Общение с представителем Urban Group - Eugenia Harinova - 24-05-2012

(22-05-2012, 22:05)Nike Писал(а): Вижу, что мы не единственные, кто по глупости повелись на разговоры менеджеров о том, что "первые" этажи будут по факту "вторыми" и теперь вынуждены пересматривать свои планы на жизнь из-за чьего-то непрофессионализма.

Евгения, еще раз прошу четко назвать высоту первого этажа дома 20к3. Если это важно, квартира 037.

В зависимости от этого мы будем либо вынуждены продавать абсолютно устраивающую нас квартиру в уже полюбившемся ЖК и никогда больше не иметь дело с вашей в общем-то прекрасной компанией, либо всё-таки придумаем что-то с решетками на окнах и тамбурными дверьми. Надеюсь, установке решеток и тамбурных дверей для, в прямом смысле обманутых дольщиков первых этажей, УК не будет препятствовать. Одно дело муниципальные квартиры, которые не выбирают, другое дело купленная на кровные квартира, которая оказалась на этаж ниже, чем было обещано официальными представителями застройщика.
Или, может, у вас есть варианты по обмену этой квартиры на подобную по параметрам, начиная со второго этажа по указанной в нашем ДДУ стоимости за квадратный метр? Прямо скажем, ситуация не из приятных и штаных, поэтому если посодействуете в решении этого вопроса, готовы побегать с переоформлением документов.

Уважаемый Nike,
высота со стороны улицы составляет от земли до подоконника квартиры на первом этаже - 2 м. Высота со стороны двора составляет от земли до подоконника квартиры на первом этаже - 1,6 м. Из-за перепада рельефа земельного участка не везде одинаковое расстояние от земли до первого этажа, к сожалению, на 100% это предугадать невозможно. Установке решеток УК препятствовать не будет.


RE: Общение с представителем Urban Group - Пятачок - 24-05-2012

(24-05-2012, 9:56)Eugenia Harinova Писал(а): Уважаемый Nike,
высота со стороны улицы составляет от земли до подоконника квартиры на первом этаже - 2 м. Высота со стороны двора составляет от земли до подоконника квартиры на первом этаже - 1,6 м. Из-за перепада рельефа земельного участка не везде одинаковое расстояние от земли до первого этажа, к сожалению, на 100% это предугадать невозможно. Установке решеток УК препятствовать не будет.

Уважаемая Евгения! Вы не совсем точно отвечаете на постоянно возникающие вопросы относительно высоты 1 этажа.Возьму на себя смелость еще раз задать вопрос.Высота от земли (цоколь) до плиты перекрытия (пола квартиры)-сколько в метрах? Высота окна от плиты перекрытия (пола) -сколько в метрах? А по-поводу решеток-это уж совсем не эстетично.Лучше предусмотреть дизайнпроект по застеклению 1 этажей в едином стиле,хотя бы какая-то компенсация за неудобства.