Форум жителей ЖК Город Набережных
Перепланировка - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Перепланировка (/showthread.php?tid=45)



RE: Перепланировка - mklochkov - 31-01-2014

dudka, обсуждал. Нормально воспринимают, если делают сами или Capital Solutions (мой случай). В противном случае, боюсь, выставят конские цены за согласование.


RE: Перепланировка - Vetka - 31-01-2014

(28-01-2014, 22:40)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Vetka, давайте будем реалистами. А если человека случайно обрызгала проезжающая мимо машина и ему пришлось идти домой переодеваться. Кто ему время компенсирует? Бывают ситуации форс-мажор. С этим ничего не поделаешь! Мы живем в активном живом обществе, а не на необитаемом острове.
Ваш пример некорректен - если пешеход может включить голову и встать подальше от проезжей части с лужами и машинами (и тем самым вообще избежать "обрызгивания"), то из собственной квартиры никуда не денешьсяSad

[/quote]
А по поводу Ваших сомнений в качестве строительных работ, то здесь я готов приглашать соседей на каждый этап этих самых работ. Или просто дать им ключ и пусть они в любой момент приходят и проверяют что и как я делаю.
[/quote]

Эх, со своими бы работами да работничками разобраться...


Перепланировка - nikita - 01-02-2014

(31-01-2014, 18:17)dudka Писал(а): по договору ДДУ до оформления права собственности мы обязаны любую перепланировку согласовывать с застройщиком, т.к. пока он несет ответственность за соблюдение проекта, норм и т.п. Кто-то уже обсуждал это с УГ? Как они это воспринимают и что, кроме проекта, надо им предоставить?

Я говорил с директором УК, показал план переноса стен, он мельком посмотрел и сказал, что УК этот вопрос совершенно не волнует. Делайте, что хотите, если не трогаете кап стены и общее имущество. А как вы потом это будите согласовывать с друшими организациями, их тоже не волнует. Он прямо так и сказал


RE: Перепланировка - akyla - 01-02-2014

А несколько месяцев назад он пел по другому.


RE: Перепланировка - Mia nomo estas DENIS - 01-02-2014

nikita, akyla, не с УК надо согласовывать, а с УГ, т.е. с ЗАСТРОЙЩИКОМ. Когда я заговорил о том, что хочу убрать пеноблоки между кухней и комнатой (не затрагивая несущих монолитных частей), то мне Кристина сказала, что до подписания Акта передачи квартиры они это согласовывать не будут.


Перепланировка - nikita - 01-02-2014

Причем тут акт передачи квартиры? Те, кто делает ремонт, обычно уже подписали акты. Застройщик после этого отходит в сторону


RE: Перепланировка - Seriydok - 04-02-2014

(28-01-2014, 22:40)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Vetka, давайте будем реалистами. А если человека случайно обрызгала проезжающая мимо машина и ему пришлось идти домой переодеваться. Кто ему время компенсирует? Бывают ситуации форс-мажор. С этим ничего не поделаешь! Мы живем в активном живом обществе, а не на необитаемом острове. А по поводу Ваших сомнений в качестве строительных работ, то здесь я готов приглашать соседей на каждый этап этих самых работ. Или просто дать им ключ и пусть они в любой момент приходят и проверяют что и как я делаю. А в спальне у Вас может запахнуть кислыми щами даже просто потому, что есть такие клоуны, которые вентилятор ставят неправильно. И он дует в обратную сторону. У моей сестры так первый муж сделал. Было смешно. Но это легко переделывается.

Понятие "Качественный ремонт" и "качественные материалы" - понятие субъективное, а то что не допускается размещение "мокрых зон" над жилыми помещениями - это ФАКТ! Такую перепланировку Вам НИКТО НИКОГДА НЕ СОГЛАСУЕТ!!! Даже не пытайтесь, деньги или связи в данном случае не помогут! Также не помогут "сказки" про качественный ремонт... Раз нельзя-значит нельзя... Вроде ничего сложного в этом нет.


RE: Перепланировка - akyla - 17-02-2014

Сегодня ходил представитель УГ по квартирам и задавал вопросы по перепланировке. Я был на работе,жена тормознула и открыла дверь.


RE: Перепланировка - Mia nomo estas DENIS - 17-02-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Звучит как трейлер к остросюжетному фильму... Ну и чем дело закончилось (мы узнаем в следующей серии?) Big Grin


RE: Перепланировка - DM76 - 17-02-2014

А он документы представил , что он стотрудник УГ? или просто куртки и каски оказалось достаточно )))