Форум жителей ЖК Город Набережных
Где бомбоубежище? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Где бомбоубежище? (/showthread.php?tid=4504)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7


Где бомбоубежище? - Ivan55 - 24-11-2015

Я вот подумал а есть ли у нас в ЖК хоть одно бомбоубежище? ближайшее знаю у терминала Д в шарике.. Видимо на эту тему в современном строительстве норм уже нет?


RE: Где бомбоубежище? - k-113 - 24-11-2015

У нас все подвалы отвечают нормам "укрытие". Хотя в двух километрах от стратегического объекта - можно не дёргаться особо. Или не достанут, или уже всё равно.


RE: Где бомбоубежище? - Ivan55 - 25-11-2015

k-113, хотябы так, но из за нагромождения кладовок туда не много народу влезет. Хотя у кого есть кладовки - считай миниквартирка своя!))


RE: Где бомбоубежище? - rodeF - 25-11-2015

Ваня, ко мне приходи, если что, потеснюсь. У меня же там даже газовая плитка есть и газ.))


RE: Где бомбоубежище? - Abram17 - 25-11-2015

(24-11-2015, 23:33)Ivan55 Писал(а): Я вот подумал а есть ли у нас в ЖК хоть одно бомбоубежище? ближайшее знаю у терминала Д в шарике.. Видимо на эту тему в современном строительстве норм уже нет?

Это вы фильмов про 2-ю Мировую Войну насмотрелись или в связи с тем что турки Су-шку сбили?. Так вот, докладываю, в связи с тем что Москва и область хорошо защищены ПВО, бомбить не будут, полетит ракета. Время подлета ракеты с территории США - 25 мин, это от момента старта до финиша. Даже если вам повезло и вы заранее спустились в подвал и потолок в подвале не обвалился то от радиации шанса выжить нет. Так что если хотите выжить - поезжайте в сельскую местность за пределы Моск. области и подальше от мест базирования баллистических ракет.


RE: Где бомбоубежище? - m4ks1k - 25-11-2015

А учитывая, что километрах в двух есть Долгопрудный, в котором 37-я дивизия ПВО, то жахнут в наш район с очень высокой вероятностью. В общем-то, всё ближнее Подмосковье это сплошные в/ч.


RE: Где бомбоубежище? - KatrishkA - 25-11-2015

Ох тема страшная. Я тоже думала об этом. У нас же аэропорт рядом. По нему будут долбить Но мне кажется нижние паркинги и от ударов и от радиации могут защитить?


RE: Где бомбоубежище? - Ivan55 - 25-11-2015

KatrishkA, от радиации ничто у нас в жк не защитит, для этого необходимо герметичное, автономное бомбоубежище с дизелями, фильтрами отчистки воздуха и артезианской скважиной. Но не беспокойтесь - ядерное оружие применять наврядли кто то будет - это последнее дело!


RE: Где бомбоубежище? - KatrishkA - 25-11-2015

Лучше перебдеть,чем недобдеть))))))
Ну я с утра новости слушаю, аж мурашки.
Куда катимся?)))))


RE: Где бомбоубежище? - deadtruck - 25-11-2015

Я читал гдето инструкцию по последствиям ядерного удара в кремль ядрёной бомбы от нашего МЧС или типа того. До МКАДА ничего не выживет Smile Так что нам можно и не беспокоится.