Форум жителей ЖК Город Набережных
Дизайн - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Дизайн (/showthread.php?tid=459)



RE: Дизайн - A77 - 29-11-2013

(29-11-2013, 15:09)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Для двоих это еще нормально. А вот когда будут детишки, тогда уже станет тесновато...
а если еще тёща/свекровь Smile))


RE: Дизайн - Roxie - 29-11-2013

у меня и тут будет почти также, кухня в комнате. по-моему, отлично. не в спальне, конечно же)))


RE: Дизайн - Mia nomo estas DENIS - 29-11-2013

Ekaterina-m51, я как раз тоже жил в проходной двушке. И у меня тоже была мысль сделать её не проходной. Но посмотрел как соседи сделали корридор, откусив часть "большой" комнаты, и решил, что не буду повторять. Тем более, что они пожертвовали кладовкой, да и по такому корридору даже мебель не пронесешь. У них был один "плюс" к этой переделке: они живут на первом этаже и мебель заносили через окно, сразу с улицы. Окно специально поставили одностворчатое.


RE: Дизайн - Ekaterina-m51 - 29-11-2013

Mia nomo estas DENIS, Я тоже откусывала часть большой комнаты ради коридора, большая комната с большим проемом+зеркальный шкаф-купе+эркер с панорамным остеклением и этот метр ничего не сыграл...не пожалела, из кладовки сделала гардеробную с дверью в спальню. Странно - мы заносили все нормально...может о разных планировках говорим...А через окно - это сильно))


RE: Дизайн - Ekaterina-m51 - 29-11-2013

irinkamn, может) но я каждый раз смотрю как это потом продавать)) когда-то я столкнулась с этой проблемой - да, новый отличный ремонт (1,5 лет), да все продумано, но "хрущевка играет свое" - снижается вероятность найти покупателя...как правило хороший ремонт выливается в цене за квартиру и многие выбирают купить за эту же сумму или даже дешевле пустую в новом доме и делать ремонт "под себя", опять-таки "каждому свое", чем вкладывать деньги в хороший ремонт, который будет обесцениваться еще и в "стареющем" доме...
В итоге продала паре, у которой "дети выросли и улетели", скорее даже жене, которая просто влюбилась в квартиру и со слезами не хотела отдавать даже карнизы со шторами)))


RE: Дизайн - irinkamn - 29-11-2013

У нас в Туле тоже была хрущевка-двушка с проходной комнатой. Прежние хозяева перепланировали ее в трешку - откусили этот метр от проходной комнаты, сделали коридор, а из кладовки сделали еще одну комнату, подвинув стену между ней и другой (не проходной комнатой). Квартира угловая, окна есть теперь в каждой комнате. Получилось 3 небольших комнаты + коридор + кухня.


RE: Дизайн - k-113 - 29-11-2013

(29-11-2013, 15:21)A77 Писал(а): а если еще тёща/свекровь Smile))

"А если по нормативам подводного флота..." (с) Smile)))


RE: Дизайн - irinkamn - 29-11-2013

Ekaterina-m51, если продавать через 1,5 года, то, конечно, нет смысла вкладываться в дорогой ремонт, достаточно аккуратной косметики.
С другой стороны - видите, если бы не этот ремонт, то эта женщина и не влюбилась бы в квартиру, и, может, еще продавали и продавали бы.


RE: Дизайн - Ekaterina-m51 - 29-11-2013

irinkamn, делали с целью жить и жить там, но обстоятельства поменялись. Но на предложенном варианте ремонт обошелся минимум в тысяч 600, нет? как считаете? для цены квартиры в регионах - это серьезная разница. Я бы купила в лучшем доме квартиру (многоэтажка с лифтом) будь у меня возможность.
Но на этот счет у каждого свое мнение - кому въехать и жить, кому ломать голову как делать "под себя"


RE: Дизайн - Anastasiya и Maxim(Platonovi) - 02-12-2013

Соседи все привет, подскажите фирму где можно заказать дизайн проект подешевли?)))