Форум жителей ЖК Город Набережных
Дизайн - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Дизайн (/showthread.php?tid=459)



RE: Дизайн - Liluelle - 10-04-2014

Mia nomo estas DENIS, это он пока нормальный))) а вот если "двигать" маленькую комнату ради увеличения площади "кухни", то коридор удлиняется и вообще становится тоскливым


RE: Дизайн - Mia nomo estas DENIS - 10-04-2014

Так я же не "двигал"... Smile


RE: Дизайн - Liluelle - 10-04-2014

ну так а я мысленно двинула))) адский апендикс)


RE: Дизайн - Mia nomo estas DENIS - 10-04-2014

Так если объединять кухню с комнатой, то лучше подвинуть стенку "внутрь" маленькой комнаты. Там ведь итак уже места стало слишком много... Тогда и приходая станет побольше...


RE: Дизайн - Liluelle - 10-04-2014

Mia nomo estas DENIS, мы опять упираемся в задачи перепланировки))))


RE: Дизайн - Mia nomo estas DENIS - 10-04-2014

Да, Liluelle, Вы правы! Для этого есть ДИЗАЙНЕРЫ - профи, но они бесплатно не работают. Smile
Вообще, мне почему-то так кажется, что люди на форуме, которые просят форумчан же, чисто по-дружески, поделиться своими мыслями по тому или иному вопросу прекрасно понимают, что не все здесь профессионалы в той или иной областях. Они просто хотят услышать/увидеть разные мнения, идеи, узнать о чужом опыте. И, я думаю, они отдают себе отчет, что некоторые советы / предложения не применимы или ошибочны.
Как сказал Томас Алва Эдисон : «Молодой человек, вы не понимаете, как устроен мир. У меня не было никаких неудач. Я с успехом определил пять тысяч способов, которые никуда не годятся. В результате я на пять тысяч способов ближе к тому способу, который сработает». (для изобретения лампы накаливания Эдисону понадобилось поставить больше 11 тысяч опытов). Другими словами: чтобы найти алмаз надо перелопатить тонны пустой породы... Те, кто спрашивает здесь мнения других, те, изучив тысячи "за" и "против" потом сами разберутся что применить, а что нет.
И еще, адекватные люди прекрасно понимают, что то, что делается бесплатно - не всегда хорошо! Но иногда и в ж..пе может найтись "алмаз", только надо будет его немного отмыть... Big Grin
ИМХО


RE: Дизайн - MoDem - 10-04-2014

(10-04-2014, 15:58)Mia nomo estas DENIS Писал(а): MoDem, я на радости (сдуру) придумал себе слишком длинное погоняло (сам устаю его забивать при входе на форум Smile ) и, как последний юзер, не знаю как его поменять (укоротить) Huh . Но если Вы хотите адресовать пост именно мне, то лучше пишите по имени: Денис (Denis), или можно коротко Дэн (Den). А то когда Вы пишите "Mia", я не всегда сразу понимаю, что Вы обращаетесь ко мне. Потому что среди форумчан есть кто-то с логином Mia-Mia (или что-то похожее).
Wink
Договорились)) я просто далее трех букв не мог осилить такой длинный ник)))) но как правило сокращают по первым буковкам)

(10-04-2014, 16:45)Liluelle Писал(а): Mia nomo estas DENIS, мы опять упираемся в задачи перепланировки))))

Делаете перепланировку и даже не узнали кто как и когда будет жить в данной квартире..?


RE: Дизайн - Mia nomo estas DENIS - 10-04-2014

MoDem, Вы лукавите:"...я просто далее трех букв не мог осилить такой длинный ник...". Smile
А чего его осиливать? Вы же лучше меня знаете, что для написания адресного ответа Вы нажимаете на мой ник из любого моего меседжа и он автоматически "впишется" в Ваш пост.


RE: Дизайн - MoDem - 10-04-2014

А еще, на счет советов и чем они плохи: когда советуешь что то человеку, он как правило возьмет и в этот совет добавит часть себя, тут то и собака зарыта, в этот момент ваш совет становится как медвежья услуга. Совет нужно или полностью послушать и сделать только так, либо совсем его не слушать и делать по своему.

(10-04-2014, 22:06)Mia nomo estas DENIS Писал(а): MoDem, Вы лукавите:"...я просто далее трех букв не мог осилить такой длинный ник...". Smile
А чего его осиливать? Вы же лучше меня знаете, что для написания адресного ответа Вы нажимаете на мой ник из любого моего меседжа и он автоматически "впишется" в Ваш пост.

Это с цитированием, излишнее цитирование на форуме дурной тон, поэтому я не жму эту кнопку а пишу сам


RE: Дизайн - Mia nomo estas DENIS - 10-04-2014

Я не давал советов! Я вообще никогда ни кому ни чего не советую! Я лишь показываю некоторые из возможных вариантов. А человек сам решает, подходит ли ему что-нить из этого или нет. Иногда для принятия решения такой человек обращается с моими идеями к другим людям, к специалистам (например, к Вам). И вполне возможно, что профильный специалист найдет ошибки (да-да, я вполне допускаю, что я могу ошибаться!) в моих идеях.

И еще Вы, МоДем, пишите: "Делаете перепланировку и даже не узнали кто как и когда будет жить в данной квартире..? "
Предложение по перепланировке было умышленно сделано мной без изучения пожеланий данного конкретного человека по 2 причинам:
1. Он сам спросил что-то типа "Люди, у кого есть какие варианты?", т.е. он, видимо, хотел увидеть все разнообразие вариантов, чтоб выбрать подходящее именно для него.
2. Я накидал "свои мысли" не для конкретного человека, а просто, поделился идеями для тех, у кого похожая планировка. Если они кого-то по каким-то личным соображениям не устроили, то вполне возможно, что кому-то другому они будут как раз кстати...

MoDem, если Вы нажмете только на мое имя (которое написано рядом с аватаром) из моего поста, а не на кнопку "ответ" в правом нижнем углу поста, то в Ваше сообщение перекочует только мой ник, цитирования всего сообщения при этом не будет.