Форум жителей ЖК Город Набережных
Дизайн - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Дизайн (/showthread.php?tid=459)



RE: Дизайн - flya2012 - 08-10-2014

(08-10-2014, 12:48)ОльгаСт Писал(а): как будет разрушен белый зеркальный интерьер, если хозяева к телевизору захотят поставить черный звук (колонки и прочие конструкции)...
Это эскизы конкретного проекта для моей подруги и по ее пожеланиям, колонки в нем не предполагаются. Вы как-то придирчивы. Неужели в целом все так плохо?


RE: Дизайн - ОльгаСт - 08-10-2014

flya2012, не, я не придираюсь, просто именно этот вопрос и пришел в голову Smile. Т.к. именно у телевизора в первую очередь начинают появляться всякие дополнительные прибамбасы с проводами (заметьте, я не предлагаю еще и провода одинаковые по цвету подбирать TongueTongueTongue). Просто колонки обычно подбирают по качеству звучания, а не по цвету. Ну или действительно все сразу встраивать, но такого на эскизах не заметила.
У нас по жизни именно так всегда и было, игровую приставку даже перекрашивали, что бы не выделялась, т.к. её нам подарили, а не мы выбирали цвет Smile.
Сейчас погуглила домашние кинотеатры по цвету, белые тоже есть, но в магазинах обычно они в глаза не бросаются, выставлены все в темных цветах, возможно чтобы не пачкали всякие покупатели Smile. Не знаю, легко ли их найти в продаже Вот пример, даже без черных динамиков Smile прямо на полочку стеклянную поставить можно Smile


RE: Дизайн - MoDem - 08-10-2014

Темный цвет сателлитов не из-за дизайна делается, предполагается что кино смотрится в при глушенном свете или без него, и белые элементы будут мазолить глаза.
Добавлено:
В эпоху прованса телек было немодно смотреть)))
А сейчас основные модные направления в дизайне - хайтек, хайтак, и японское направление - дахусим


RE: Дизайн - ОльгаСт - 08-10-2014

MoDem, а кстати, да
Значит белый Прованс с киношкой малосовместим Smile
Да здравствует стиль, следующий за хайтеком!


RE: Дизайн - Pink Panda - 08-10-2014

Прованс совместим с книгами, свечами и садом за окном, а не с телеками и колонками.
На то он и прованс, а не урбанSmile


RE: Дизайн - MoDem - 08-10-2014

Не то, что бы мало совместим, это прошлое. Но почему то сейчас это модно... Я согласен что нормально брать что то из прошлого, внести ноты современности и совместить это с низкими потолками и 10-ю квадратными метрами площади, но как то прованс совсем не эволюционировал в этом плане...


RE: Дизайн - Romayka - 08-10-2014

На днях "по делам" посетила квартиру-студию достаточно известного(в своих кругах) и,видимо, достаточно небедного художника,тк квартира в центре Москвы--особнячок из бывшей котельной в 3-4 этажа надстроен,и "от Москвы"кирпичной стеной отгорожен.Креатив во всём.В прихожей по всему потолку обувь парами приклеена да ещё "золотой" краской покрашена.
Но я сейчас не об этом--я столько грязи в квартире никогда не видела!!Confused Весь этот креатив каждодневной уборки бригадой уборщиков проосит,но,может,стиль дизайна новый--тоже на "х" начинается...
Но жить точно не комфортно!


RE: Дизайн - MoDem - 08-10-2014

Ну как бы, художник и дизайнер не одно и тоже. Художники понятия не имеют о такой науке как эргономика, они не сильно разбираются в практичности и совместимости, это про них видимо - что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить)
Поэтому ставить в пример квартиру художника равносильно что ставить в пример квартиру музыканта. Каждый должен заниматься своим делом.


RE: Дизайн - Romayka - 08-10-2014

(08-10-2014, 15:44)MoDem Писал(а): Ну как бы, художник и дизайнер не одно и тоже. Художники понятия не имеют о такой науке как эргономика, они не сильно разбираются в практичности и совместимости, это про них видимо - что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить)
Каждый должен заниматься своим делом.
Может быть.Но если не делать акцент на грязи и каких-то частностях--средиземноморский дворик с элементами античности,весь увитый плющом, и полный неожиданностей дом-- мне очень понравились--жалела,что не взяла фотоаппарат.


RE: Дизайн - alsu-sh - 08-10-2014

Romayka , а это вы не на большой грузинской были??? уж очень мне напоминает ваше описание))есть там такой тихий домик тоже из болерной... но не знаю, что внутри