Форум жителей ЖК Город Набережных
Дизайн - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Дизайн (/showthread.php?tid=459)



RE: Дизайн - ККатерина - 24-11-2014

Не, не трудитесь. У нас тут не конкурс. Меня просто изумляет желание людей как-то отзываться на предмет, их не касающийся. Понравилось - ура, не понравилось - идем мимо Smile а сугубо личного мнения не помню, чтобы спрашивала.


RE: Дизайн - deadtruck - 24-11-2014

Кать тут ты не права. Форума оно и есть для того чтобы излить сугуболичное....


RE: Дизайн - ККатерина - 24-11-2014

(Тут было сугуболичное мнение Smile )
А так - напрочь отбивают желание чем-то поделиться.


RE: Дизайн - MoDem - 24-11-2014

ККатерина, Начну с самого важного, это эргономика помещения.

В кухне – недостаточное расстояние от обеденного стола до рабочей зоны, там сантиметров 40, тогда как для доступа к шкафчикам должно быть не менее 60 см. При наличии стульев со спинками расстояние рекомендуется увеличить. Особенно часть возле холодильника – если будет сидеть человек за столом, доступа к холодильнику не будет. Обеденный стол 90 см – мало, при том, что можно было поставить 105 см. Доступ к окну так же затруднён.

Расположение мойки плиты и холодильника – не соответствуют кухонному сценарию, это, как бы сказать, некий закон дизайнеров по расположению техники в кухне.

Стулья для барной стойки задвинуты впритык, тогда как в реальности эти стулья никто особо не трогает, это не те же табуреты как у обеденного стола, барные стулья – как поставил так и стоят. Поэтому если их поставить как требуется для комфортного размещения на них, то к обеденному столу доступ имеется только к одному месту, ну либо ко второму тоже, но тогда уже без холодильника)

Просмотр телевизора со всех точек квартиры вызовет затекания шеи) Т.е. всегда нужно будет смотреть повернув голову в сторону. Хотя можно с помощью бинокля смотреть телек с балкона, или с места в углу возле холодильника. Остальные свернут шею.

Рабочего места в принципе нет, но дизайнер пошёл на уловку поставив ноут на журнальный столик, тем самым как бы намекнув на рабочее пространство. Долго можно просидеть согнувшись?

Ко всем окнам затруднён доступ, а их нужно – открывать, закрывать, мыть, просто глянуть в окно, чья сигнализация сработала…

Касательно стиля в жилой комнате… смешали много стилей, при этом образ комнаты не создал какую-то конкретную атмосферу, возникают противоречивые чувства. Минимализм, андеграунд, авангард, контемпрари, ретро (фотографии), подсветка пытается намекнуть на хай-тек... Цвет стены плохо подобран под декоративный кирпич с винилом, очень сильный контраст светлого с тёмной стеной, получается противоречие, если какая-то деталь выделяется, она должна подчёркивать комнату, идею, а не вступать в противоречие. В целом движение волн (пола и потолка) дисгармоничные, они перебивают друг друга, при этом волн кроме как на потолке и полу больше нигде не встречаются, должны быть крупногабаритные предметы для согласования с характера потолка и пола, например барная стойка, диван.

Это какой-то китч. Причём есть профессиональный китч, а есть – непрофессиональный. Так вот это пример непрофессионального китча. В т.ч. части эргономики пространства имеются нарушения.

Более менее грамотно распланирована ванна. Однако не указана лейка душа, нет полотенцесушителя, если хозяева правши то у них возникнут неудобства при пользовании умывальника.
По композиции раковина подобрана неудачно, тумбочка… В целом часть в районе умывальника, как-то не гармонично, по эргономике всё нормально, но что-то…
Добавлено:
(24-11-2014, 19:15)ККатерина Писал(а): Не, не трудитесь. У нас тут не конкурс. Меня просто изумляет желание людей как-то отзываться на предмет, их не касающийся. Понравилось - ура, не понравилось - идем мимо Smile а сугубо личного мнения не помню, чтобы спрашивала.

Для чего тогда выкладываете? Получить только положительные сугуболичные отзывы? Цель? Не понимаю))) и почему это вдруг кого-то не касается? А кого касается?? Какие критерии для людей кого должно касаться? И как?


RE: Дизайн - Физик - 24-11-2014

У меня совсем другой ремонт, но этот мне тож по душе. Где-нить в Москва-сити такое забабахать. Подходит к огням большого города. Это так, помечтать.
Добавлено:
Ну ессно я о направлении в целом, а не о конкретной планировке. Но MoDem интересно разобрал по эргономике.


RE: Дизайн - Koshadra - 24-11-2014

MoDem, фигасе....
В следующий мой ремонт я вас позову мне про эргономику рассказать)))
На самом деле, я думаю, Катя тоже имела в виду то, о чем сказал Физик. Мы ж, женщины, какие - картинку увидели- аааа, нравится, хочу. Потом только начинаешь вникать)) И не любим, когда нас тут так резко отбривают. Так шта сами виноваты))
А рассказали интересно!


RE: Дизайн - ККатерина - 24-11-2014

MoDem, я нагрубила и была неправа. Ну бесят меня односложные и бескомпромиссные фразы необоснованной критики. Обосновали - моё почтение. Но картинка мне все равно нравится.
Приношу свои извинения за свою шашку на танке.


RE: Дизайн - MoDem - 24-11-2014

ККатерина, это не похоже на грубость, обычная реакция на выпады такого плана)
Просто мне всегда казалось что люди на те или иные посты с фотками ждут реакции, ну вот она и последовала)


RE: Дизайн - deadtruck - 24-11-2014

Конечно не все что написал Модем истина в одном лице. И телек есть откуда посмотреть и стулья барные подвигать, всяко наверное только многоуважаемый ихсперт их к полу на саморезы устанавливает при своих ремонтах. Да и ноут обычно на коленках. На то он и ноут. Холодильник я пока с телефона тупо не разглядел. Кирпич на стене не в кассу да и пару интерьерных деталюшек. Но для 36 метров вполне себе очень даже и ничего. Про неудобство раковины для правшей тоже по моему перебор. Как и перечисление известных ему по газетам стилей.
Добавлено:
Вот круглый стол с мойкой рядом - какая то глупость. К мойке реально не подойти нормально.


RE: Дизайн - MoDem - 24-11-2014

Обычно барыне стулья с одной опорой - тяжелые, для устойчивости, так как точка сидения высоко, двигать их не подразумевается особо, только крутится сиденье вокруг своей оси.
Телек смотреть с какой точки можно не поворачивая голову относительно тела больше 20 градусов? Или вы в кино тоже пытаетесь купить максимально крайние места в зале?)
Ноут на коленках?? Надолго хватит такой позы?)
Для 36 метров вполне себе ничего, а для 50 пойдет дизайн? Или для 25?
Неудобства для правши с умывальником - все просто, зубную щетку берем правой рукой, мыло правой, что то еще - правой рукой пытаемся взять, но все лежит слева! Это типа как чесать левое ухо правой рукой)
Перечислять стили недостаточно, как минимум нужно уметь их отличать.