Форум жителей ЖК Город Набережных
Дизайн - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Дизайн (/showthread.php?tid=459)



RE: Дизайн - deadtruck - 25-11-2014

Последняя фраза в точку. +100500 прям за самокритичность.
Щетка слева не доставляет никакого неудобства. Как и мыло и зубная паста итд итп.
Ноут 99% времени именно там и лежит. На коленках. Laptop о чем то говорит?
Телек и с балкона и с дивана можно смотреть прямо.


RE: Дизайн - MoDem - 25-11-2014

С дивана прямо? Это как?)
Про то что с балкона можно телек смотреть я написал, но расстояние большое, придется пялится в дедушкин полевой бинокль.
Добавлено:
Ноутбук возможно и задумывался как наколенник, но это неудобно, гораздо удобнее его юзать за нормальным рабочим столом, и спорить с этим бессмысленно.
В данном дизайне с такой же легкостью можно было айпад положить на стол и таким образом обозначить рабочее место, смысл был бы одинаковый.


RE: Дизайн - deadtruck - 25-11-2014

Эм ну конечно. Какой смысл спорить о пользовании ноутбуком. Если вам удобно сидеть с ноутом за столом - поставьте себе стационарник. Единственные ноуты которые на коленях особо не подержишь - игровые. Судя по рисунку ноут именно как альтернатива гейпаду для серфа.
Телек с дивана смотрится:
лежа
Вы же не знаете хозяев. Может быть именно такая задача перед дизигнером стояла. Ну или люди не смотрят телек с дивана. Вот у меня раньше стояла кровать посредине комнаты и напротив телек. ОМГ. Как же я смотрел телек сидя на диване?
С балкона не надо бинокля. Как и с кухни, кстати. Телек там не 17 дюймов всеже. И все будет прекрасно видно.


RE: Дизайн - m4ks1k - 25-11-2014

Почитал опус MoDem'а. Даже специально залез с телефона глянуть, что ж там за стрёмный дизайн такой, т.к. соцсети забанены на работе.
Смищно!
MoDem, ну ёлы-палы. Ну тут на редкость спокойный современный дизайн, каких 90% во всяких журналах по дизайну интерьеров. Где вы китч нашли? Китч - это унитаз в спальне за шторой, шест для стриптизёрши в гостиной, вырвиглазные цвета, стразы по периметру. освещение в стиле диско-бара.
Смешение стилей? Пффф... Где!? Кирпичики на стене - андеграунд? Раньше же лофт был, по-вашему. Чёрно-белые фотки - ретро?
Да, есть некоторые косяки по эргономике, есть некоторые вещи, которые лично мне принципиально не нравятся (снос подоконного блока на лоджии и барная стойка). Но в целом вполне приятная картинка и логичная планировка.


RE: Дизайн - deadtruck - 25-11-2014

(25-11-2014, 0:28)MoDem Писал(а): Ноутбук возможно и задумывался как наколенник, но это неудобно, гораздо удобнее его юзать за нормальным рабочим столом, и спорить с этим бессмысленно.
Может быть автомобиль и задумывался как средство передвижения, но гораздо удобнее его использовать как подставку под деревом для сбора яблок, и спорить с этим бессмысленно


RE: Дизайн - Roxie - 25-11-2014

MoDem, а какие могут возникнуть трудности при пользовании умывальника? ))) смотрю картинку уже минут пять, не могу понять))
у нас как раз такая же прямоугольная раковина стоит. вот она не особо удобна, как оказалось.
а вообще, вариант дизайна квартиры ничего. для холостяка в самый раз. Wink
Добавлено:
а про ноут..если работать именно, с документами и и т.п. только за столом. а так, играть,то и на коленках и на диване лежа. но не работать. согласна


RE: Дизайн - m4ks1k - 25-11-2014

Зачем вообще эта рабочая зона нужна? Может, хозяин - фрезеровщик. Ему фрезерный станок в квартиру всобачить надо?
Тем более на 36 кв.м.


RE: Дизайн - deadtruck - 25-11-2014

Да нет, почему то Модем уверен что работать с ноутом можно только на столе. Как же все без стола то обходятся? Я вот на столе... вуаля... только играю... Ну не совсем удобно на коленках.
Может у него ноута никогда небыло? Или ноги разной длинны? Или он не знает что вместо мышки на ноуте есть тачпеды?


RE: Дизайн - MoDem - 25-11-2014

m4ks1k,
Я же говорю - это неграмотный китч. И китч это не унитаз за шторкой, и не шест, это не квартира Жанны агузаровой))) настоящий современный китч создать очень сложно. Если фьюжн реально, то китч таким образом не рождается.

Андеграунд - это кирпичи и виниловые пластинки! Здесь же не просто кирпичи, в лофте кирпичное выполняется часть стены например от угла до угла. Здесь так? Вы просто не понимаете разницу, впрочем и не должны.

Вот первое что нагуглил про андегрануд
"Грубоватый интерьер «андеграунд» в чем-то схож со стилем лофт. Дизайн представляет собой неотесанную хижину, строительство которой не было завершено, а ремонт даже не предвидится. Стены зачастую выложены кирпичной кладкой, которая необязательно будет облицовочной, подойдет и обычный строительный кирпич. Можно создать и комбинацию."
Вот и отличие кирпичей между лифтом и андеграундом.
Так же "Отдельное внимание следует уделить декору. Вы можете создать композицию из ненужных, на первый взгляд, вещей и поместить ее на стену или прямо на пол."
Винил собсна и есть ненужные вещи. Плюс винил так же указывает на творческую и неординарную личность, что и составляет идею стиля андеграунд.

Про авангард почитайте и найдите его здесь.
И фотки не просто чб, на них еще есть явно указывающее изображение.
То что 90% стилей в журналах такие - и?
Ну нравится Вам - я же не настаиваю) отлично же! Когда не разбираешься в стилях - все так нравится. Я завидую таким людям... Такие люди - мечта дизайнера, продал им красивые картинки того что они видят в журналах по 100к и все довольны)))
Добавлено:
deadtruck, не, можно на коленях. Если ноут небольшой, не печка, и т.д. Но все равно не долго, голова тянется вниз) час два - реально. Рабочий день в такой позе - нереально.


RE: Дизайн - Koshadra - 25-11-2014

Мне на ноуте удобнее за столом)) Я тут за ним и чай пью))) Давайте щам раскритикуем эту мою вредную привычку! Кто первый?
С ногами вроде все неплохо, может, они не такой длины, как у deadtruck, но я и ростом пониже))
А на диван с ноутом перебираюсь только когда собираюсь потом поспать)))
По стилю спорить вообще не имеет смысла - у каждого свои предпочтения, по мне так главное не переборщить)
У меня диван тоже боком к телеку стоит - говорю честно- неудобно. Удобно одному - смотреть лежа. Если вдвоем - уже проблема. Но мне тупо некуда было этот диван поставить.
Вот что мне не понятно - нахрена эта барная стойка в однушке? Телек так и напрашивается на ту стену.