Форум жителей ЖК Город Набережных
Дизайн - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Дизайн (/showthread.php?tid=459)



RE: Дизайн - ККатерина - 25-11-2014

Ппц))) я ж не в той профессии работаю, усилия прикладываю Smile мне без усилий можно сталкивать людей лбами, устраивать распри и деньгами, да продуктами грести доходы Smile
Надеюсь, всем доставляет удовольствие спор?
А то есть еще идеи...
Добавлено:
И главное - о чем спор? О вкусе? Ну-ну Smile


RE: Дизайн - MoDem - 25-11-2014

Картинка и звук лучше, не спорю, но ничто не заменит поход с друзьями в кино, в бар, ресторан. Звук и картинка - малая часть составляющая художественного фильма. Если это конечно не демонстрация технических возможностей компьютеров, и весь фильм один сплошной рендер. Это все равно не заменит поход в кино.
Друзья если студенты - да, тусовки, пары, и т.д, потом у них начинается бытовуха, дети, не до пива вообщем.
Вы же тоже фантазируете на счет хозяина помещения и его друзей, но почему то ваши фантазии для вас считаются более аргументированными))
Но в целом вы на правильном пути, я изначально обозначил этот дизайн как - хай-тек салон красоты. Помещение явно указывает на одновременное пребывание большого количества людей (тусовки), телевизор в салонах действительно для фона или для фэшн-тв, его никто не смотрит.
Барная стойа - маникюрный отдел.
Кресла на балконе - остается поставить фены и можно накручивать бигуди))
Сам же дизайн из разных стилей, при этом совершенно не согласован друг с другом (от чего и не получился китч, хотя пытались) что часто встречается в салонах красоты, что бы вызывать у разных людей соответствующее его стилю настроение, не все же приходят под горшок стричься.
Ноутбук одного из посетителей)
Поэтому - да! Квартира для тусовки)
Добавлено:
ККатерина, людей не поймешь - говоришь - дизайн ассоциируется с чем-то - летит в тебя помидор. Разбираешь проект по полочкам - получай тухлым яйцом.
При том, что я нигде не сказал что это дебильный дизайн, или он мне не нравится) указал лишь на не профессионализм дизайнера, так как не удалось связать разные стили в одно, и только.


RE: Дизайн - Rita-ta - 25-11-2014

да чего вы набросились на человека! Ну в самом деле, не хотите услышать негативный отзыв, или просто мнение, которое отличается от большинства, не выкладывайте тут ничего! А выложили, будьте готовы к критике.
Перечитала все, начиная с той злополучной ссылки, MoDem сказал, что ему не понравилось - обвинили в необоснованных штампах!
Разложил свое мнение по полочкам - не нравится многабукв и слишком развернутый ответ.


RE: Дизайн - m4ks1k - 25-11-2014

Простите, о великий маэстро, не признал.
Добавлено:
ПЭСЭ у искусствоведов и психологов хотя бы корочка есть


RE: Дизайн - Natat39 - 25-11-2014

Оригинальненько .... .

[Изображение: image.jpg]


RE: Дизайн - MoDem - 25-11-2014

m4ks1k, а я и не искусствовед. Но у в одном универе была история искусств, и прочие культурные дисциплины
А дальше только само образование. Преподы не дадут даже малую часть того что нужно. А корочки на самообразование получают если только кому то их показывать. Мне это не требуется. Последний диплом даже не забирал, на руках только обходной лист и приложение


RE: Дизайн - deadtruck - 25-11-2014

Хреново значит учили... Вот чесслово.
Добавлено:
(25-11-2014, 14:03)MoDem Писал(а): Картинка и звук лучше, не спорю, но ничто не заменит поход с друзьями в кино, в бар, ресторан. Звук и картинка - малая часть составляющая художественного фильма. Если это конечно не демонстрация технических возможностей компьютеров, и весь фильм один сплошной рендер. Это все равно не заменит поход в кино.
Ничто не заменит похода в кино по каким критериям? Дома не хватает хруста чипсов\попкорна кругом? Идиотских смешков в любом месте фильма? Комментариев в пол зала о происходящем на экране? Светов и звуков звонящих телефонов и сработавших при этом вспышек?
А после этого пойти в бар. На сбор фанатов одной интеллектуальной игры. Где 1 фигура, круглая, и ходить ей можно как угодно. Послушать ревы. Вопли. Крики. Потом поучаствовать в мордобое с результатом навалять и получить 50 на 50.
Ресторан конечно согласен. Если это не "Ашотная"...
(25-11-2014, 14:03)MoDem Писал(а): Друзья если студенты - да, тусовки, пары, и т.д, потом у них начинается бытовуха, дети, не до пива вообщем.
Почему то у моих друзей с появлением детей и работы бытовухи конечно поприбавилось, но это не мешает нам иногда собираться семьями вместе... И для пива и для виски и для чего угодно...
(25-11-2014, 14:03)MoDem Писал(а): Вы же тоже фантазируете на счет хозяина помещения и его друзей, но почему то ваши фантазии для вас считаются более аргументированными))
Я пытаюсь предотвратить вообще появление фантазий. Ибо фантазировать начали вы. Про то что удобно или не удобно смотреть телевизор. Не предположив что может люди вообще его смотреть не хотят. Да и еще 10050 вариантов, когда телевизор в том месте уместнее чем в другом.
(25-11-2014, 14:03)MoDem Писал(а): Но в целом вы на правильном пути, я изначально обозначил этот дизайн как - хай-тек салон красоты. Помещение явно указывает на одновременное пребывание большого количества людей (тусовки), телевизор в салонах действительно для фона или для фэшн-тв, его никто не смотрит.
Барная стойа - маникюрный отдел.
Кресла на балконе - остается поставить фены и можно накручивать бигуди))
Сам же дизайн из разных стилей, при этом совершенно не согласован друг с другом (от чего и не получился китч, хотя пытались) что часто встречается в салонах красоты, что бы вызывать у разных людей соответствующее его стилю настроение, не все же приходят под горшок стричься.
Ноутбук одного из посетителей)
А вот вы - на неправильном. Можете представлять что угодно и где угодно. Никто вам это запрещать и не собирается. Только делать это с позиции эксперта не нужно. Если вы конечно не загримированный Пантон или Якобсен.
По вашему описанию я что угодно подгоню под маникюрно\парихмакерский салон.
(25-11-2014, 14:03)MoDem Писал(а): Поэтому - да! Квартира для тусовки)
Да вы прямо "Адмирал - ясен Буй". Квартира для холостяка конечно же предназначается для проведения одиноких вечеров за Икебаной...

(25-11-2014, 14:03)MoDem Писал(а): ККатерина, людей не поймешь - говоришь - дизайн ассоциируется с чем-то - летит в тебя помидор. Разбираешь проект по полочкам - получай тухлым яйцом.
Совсем не так. Если бы вы решили разложить по полочкам Ядерный синтез - эффект был бы такой же. Главное открыть Вики и написать тучу умных слов:
Дейтерий и Тритий, через квазистационарную систему, попадают в виде плазмы в магнитную ловушку, где под влиянием Гелия-3 проходит реакция холодного термоядерного синтеза с выходом не менее 10МВт энергии.
Вот вроде все слова участвуют. И предложение логичное. Только по смыслу оно - чушь несусветная. Надеюсь пример понятен.
(25-11-2014, 14:03)MoDem Писал(а): При том, что я нигде не сказал что это дебильный дизайн, или он мне не нравится) указал лишь на не профессионализм дизайнера, так как не удалось связать разные стили в одно, и только.
Ага, попутно придумав 27 причин: телек не там, барная стойка не там, раковина не там, ноут не там, холодильник не там и бла бла бла... Или я ничего не понимаю в русскай изыг или так не стоило хвалить дизайнера...


RE: Дизайн - MoDem - 25-11-2014

Никаких фантазий. Есть сценарий и эргономика помещений, наука не сложная, фантазировать не приходится. Все объясняется линейкой, если что то где то не там, на это дано объяснение - мало места для маневра человека в помещении. Грубо.
Добавлено:
Квартира для холостяка?????
Женская сумка и пуфик в коридоре? Проявите фантазию))
А всякие цветные колбочки сосудики в ванной? Холостяк видимо трансвистит)))


RE: Дизайн - deadtruck - 25-11-2014

Женская сумочка не может быть сумочкой подруги которая там ее оставила? Или он по "сценарию" должен быть одиноким?
Ну а пузырьки в ванной не несут никакой нагрузки. Я не удивлюсь если они вообще не функциональны.


RE: Дизайн - Koshadra - 25-11-2014

ээээ, да это вообще рисунок, вы что к сумочке привязались?))) картинка и картинка.