Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - Ziegfrid - 08-10-2012

(08-10-2012, 14:56)Roxie Писал(а): П.С. ...счастье, что я могу себе позволить несколько раз в год наслаждаться видами Европы и именно там на балконе пить вино или чай или что-то ещё.

А там тоже застеклили балкончик? причем согласовав с муниципалитетом?


RE: Балкон - Ziegfrid - 08-10-2012

(08-10-2012, 15:07)Its me Писал(а): У вас есть такой пункт в ДДУ?

У всех он есть. Прочтите еще раз внимательно. Пункт 4.1.9.


RE: Балкон - Roxie - 08-10-2012

(08-10-2012, 15:16)Ziegfrid Писал(а):
(08-10-2012, 14:56)Roxie Писал(а): П.С. ...счастье, что я могу себе позволить несколько раз в год наслаждаться видами Европы и именно там на балконе пить вино или чай или что-то ещё.

А там тоже застеклили балкончик? причем согласовав с муниципалитетом?

Там погодные условия позволяют его не стеклить.


RE: Балкон - Gadget - 08-10-2012

(08-10-2012, 15:07)Its me Писал(а):
(08-10-2012, 14:20)Gadget Писал(а): Как хорошо, что в ДДУ запрещено их стеклить!!! А всем, кто не умеет читать или подписывал свой ДДУ не глядя, я искренне сочувствую!

У вас есть такой пункт в ДДУ?

Big Grin Начнём с азов - изучаем русский алфавит.....


RE: Балкон - ККатерина - 08-10-2012

А зачем далеко ходить - взять хотя бы нашу Тверскую улицу - климат такой же, балконы маленькие красивые и незастекленные. так там и улица оживленнее - шум машин, гуляющий по улице народ... и стоимость квартир - далеко не наш эконом-класс.


RE: Балкон - Gadget - 08-10-2012

В общем, всё понятно. Обращаюсь сейчас ко всем, кто захочет мне ответить:
Всем спасибо, душу отвела, высказалась о наболевшем, и хватит на этом. Дальнейшие дискуссии на тему мусоропровода и балконов считаю бессмысленными. Опускаться до ругани тоже не считаю для себя возможным. Время всё покажет.


RE: Балкон - Roxie - 08-10-2012

(08-10-2012, 15:22)Ziegfrid Писал(а):
(08-10-2012, 15:07)Its me Писал(а): У вас есть такой пункт в ДДУ?

У всех он есть. Прочтите еще раз внимательно. Пункт 4.1.9.

Читаем внимательно пункт! О чем и идет речь на форуме в этой теме! СОГЛАСОВАВ С ЗАСТРОЙЩИКОМ!!!!!!!
Никто же не говорит, что он сам себе сделает и все на этом


RE: Балкон - Roxie - 08-10-2012

(08-10-2012, 15:27)ККатерина Писал(а): А зачем далеко ходить - взять хотя бы нашу Тверскую улицу - климат такой же, балконы маленькие красивые и незастекленные. так там и улица оживленнее - шум машин, гуляющий по улице народ... и стоимость квартир - далеко не наш эконом-класс.

Никто ими, к сожалению, на тверской не пользуется.Sad Потому что там если попьешь на балконе, то зайдешь домой черный)))


RE: Балкон - ККатерина - 08-10-2012

Ну вот) - нам несказанно повезло, что мы не на Тверской и можем пользоваться своими балконами Smile

слушайте, ну правда - может уже хватит? Undecided


RE: Балкон - Ziegfrid - 08-10-2012

(08-10-2012, 15:25)Roxie Писал(а): Там погодные условия позволяют его не стеклить.

Там и муниципалитет не позволит его застеклить в первую очередь. И там законы в отличие от нас соблюдают.
Ну тогда это к архитектору вопрос - "зачему" он такое "Г" изобразил "на северном полюсе под названием М" и почему мы не можем огородить "несвою" собственность стеклами...

P.S.: Просто выходит что вам все равно КАК выглядит красивый фасад здания тут, т.к. вы ездите на отдых туда (сказал бы грубее, но Сергей забанит)...

(08-10-2012, 15:29)Roxie Писал(а): Читаем внимательно пункт! О чем и идет речь на форуме в этой теме! СОГЛАСОВАВ С ЗАСТРОЙЩИКОМ!!!!!!!
Никто же не говорит, что он сам себе сделает и все на этом

1. Вы пытались согласовать? (Застройщик на этапе строительства НИКОГДА не согласует - почему уже обсуждалось).
2. Вы купили собственность в КОЛЛЕКТИВНОМ проекте под названием "многоквартирный дом" и пытаетесь поменять фасад - вы считаете что не должны спрашивать ВСЕХ?
3. По ЗАКОНУ за изменения фасада здания (а балконы входят в это понятие) - отвечает муниципалитет (когда он будет принят ГосКомиссией). Посмотрим как будет происходить согласование...

P.S.: Кстати - балкон НИКТО из нас не оплачивал и он не входит в нашу собственность. Задумайтесь над этим...