Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - Safandra - 15-12-2011

(14-12-2011, 23:34)Nina_Eliza Писал(а): вас не спросила что мне делать с собственным жильем

Только вот один момент Вы не учли: балкон это не Ваше жильё, он не входит в общую жил. площадь, за него Вы деньги не платили при покупке и в оплату кварт.платы он тоже входить не будет. А из этого вытекает, что балконы это собственность не Ваша, а застроищика...
(15-12-2011, 7:36)ОльгаСт Писал(а): И не надо намекать на знакомство с застройщиком, могут и не так истолковать, например род работы.


+100500 Big GrinBig GrinBig Grin



RE: Балкон - Алёна - 15-12-2011

что вы ссоритесь, в конце концов застройщик чётко дал понять что НЕЛЬЗЯ ОСТЕКЛИТЬ БАЛКОН. Пусть человек мечтает, строит свои фантазии, а уж если остеклит, застройщик вправе подать в суд или другие жильцы напишут кляузу, и уж точно проиграет тот, кто не следует правилам,.. спакуха WinkShyWink


RE: Балкон - snowflake - 15-12-2011

(15-12-2011, 7:29)volc1976 Писал(а): У меня такой вопрос, после здачи дома на каком основании застроищик сможет запретить стеклить балконы. Меня интересует номер закона, приказа . Это для общего развития, у меня нет балкона)))

ДДУ подписаный Вами


RE: Балкон - Sergst - 15-12-2011

Как ни странно, но я понимаю обе стороны. С одной стороны, совершенно не хочется шанхая в московском исполнении, с другой хочется иметь возможность выйти на балкон в любую погоду, полюбоваться природой или поставить там тренажер.
Но, спорить сейчас да еще и так категорично достаточно бессмысленно. Давайте дождемся окончания стройки, заселимся, осмотримся и будем уже совместно решать. Ведь жизнь не такая контрастно черно-белая Smile, вполне возможно, что что-нибудь промежуточное придумаем...




RE: Балкон - Ziegfrid - 15-12-2011

(15-12-2011, 9:09)Yakko Писал(а): Если же мы будем все собачиться друг с другом, то и жить будем в хрущёвках, но за 6-10 млн. рублей. Ничего не изменится Sad
Согласен на 100%

(14-12-2011, 23:34)Nina_Eliza Писал(а): вас не спросила что мне делать с собственным жильем
Safandra тут уже Вам ответила совершенно правильно - внешний вид дома НИКТО из нас НЕ ПОКУПАЛ.
Жаль что Вы так думаете что Вам можно будет все, что попросите, а не по Закону либо подписанному Вами же Договору ДУ - незнание Закона или неправильная трактовка Договора не дает вам права их нарушать...

И Сергей прав - жизнь дальше покажет что и как будет.
Просто надо находить общий компромисс - где и уютно и красиво, а не так как кому-то одному хочется.
И не надо ни с кем ссориться!!


RE: Балкон - Sergst - 15-12-2011

Кстати, вот под внешние блоки кондиционеров даже место Застройщиком предусмотрено. А эти блоки из внешнего вида такой шанхай сделают...


RE: Балкон - Anastasia_R - 15-12-2011

(15-12-2011, 12:53)Sergst Писал(а): Кстати, вот под внешние блоки кондиционеров даже место Застройщиком предусмотрено. А эти блоки из внешнего вида такой шанхай сделают...

А вот интересно, если допустим, у меня нет на балконе такой ниши, а кондиционер я хочу установить, то как быть?


RE: Балкон - Ziegfrid - 15-12-2011

(15-12-2011, 13:19)Anastasia_R Писал(а): А вот интересно, если допустим, у меня нет на балконе такой ниши, а кондиционер я хочу установить, то как быть?

Говорят что везде есть.
А без строительной документации - сейчас никто и не скажет Вам что делать - остается только ждать...


RE: Балкон - volc1976 - 15-12-2011

(15-12-2011, 10:18)snowflake Писал(а):
(15-12-2011, 7:29)volc1976 Писал(а): У меня такой вопрос, после здачи дома на каком основании застроищик сможет запретить стеклить балконы. Меня интересует номер закона, приказа . Это для общего развития, у меня нет балкона)))

ДДУ подписаный Вами

Ну ДДУ кончает действовать, когда вы получаете собственность на руки.


RE: Балкон - Ziegfrid - 15-12-2011

(15-12-2011, 13:23)volc1976 Писал(а): Ну ДДУ кончает действовать, когда вы получаете собственность на руки.
Совершенно верно. Но получить свидетельство на собственность можно будет скорее всего после подписания договора на эксплуатацию с организацией - и вот тогда возникнет тот-же самый пунктик про балконы Wink