Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Остекление балкона - голосовалка - Mr. by - 21-06-2013

(20-06-2013, 22:48)zolotko Писал(а): О том, что возможны незначительные различия в расположении балконов в зависимости от этажа, я узнала через 3 месяца после покупки квартиры! У меня один балкон и большая лоджия. И то, что при выходе из спальни надо мной ВДРУГ оказалось небо!!!! меня совсем не радует. А наше российское небо, как вы знаете, далеко не солнечное) Балкон стеклить не собираюсь. Но!!! Что касается лоджии в 5,5 кв.м, с куском открытого небесного свода, подумаю... УГ о полугодовых сугробах забыл подумать)

тогда это уже не лоджия, а балконSmile


RE: Остекление балкона - голосовалка - m4ks1k - 21-06-2013

(20-06-2013, 23:01)Joseff Писал(а): Остекление тоже может быть красивым,тем же панорамным например.без всяких там профнастилов,кусков жести.да и не все,я думаю,цветы на балконе вывесят,тем более сколько они будут цвести,месяца 4.а остальное время там будет всякое белье сушиться,носки,трусы и т.д.,колеса и всякий хлам.ведь кладовка то внизу,а балкон рядом,вот потихоньку и будет заполняться.

Может-то оно может, но расчитывать надо на худшее. Чтобы сделать панорамное остекление балкона, надо выпилить модную решётку. И будет этот скворечник висеть один на всю стену. Насчёт цветов. Я точно заморочусь. Летом ящики с петуньями. Зимой хвойники в кадках. Если сушить трусы и носки на открытом балконе, то весь профит от их стирки исчезает, т.к. экология. Я только в закрытом помещении сушу.


RE: Остекление балкона - голосовалка - Manuna - 21-06-2013

Я проголосовала против... потому как стеклить у всех одинаково точно не получится, у каждого свои хотелки и финансовая возможность. Поэтому, если кто-то начнет стеклить, то это будет так же как и во всех домах сейчас, со стихийным остеклением. У кого одно, у кого-то другое остекление и весь архитектурный смысл пропадет. Не бывает такого, чтобы у всех все было одинаково, всегда найдется тот, кому что-то не понравится. Тут надо какое то жесткое решение либо стеклить, либо не стеклить вовсе. ИМХО


RE: Остекление балкона - голосовалка - Vovan - 21-06-2013

Я за остекление))) вчера снова кто-то подметал балкон в 22-30(((( звон от бетона и пыль столбом((((


RE: Остекление балкона - голосовалка - Wertushka - 21-06-2013

(20-06-2013, 20:11)Yakko Писал(а): это происходит отчасти от того, что идут ремонты и кладовки еще не сданы. Куда это все девать? Пока некуда

Нет ничего более постоянного, чем что-то временное. Smile Будут такие у которых денег на кладовку не найдется или не захочется покупать. Я думаю 30% балконов обязательно будут завален чем-то не эстетичным. По принципу "не стеклю и ладно. а хранить буду что хочу."


RE: Остекление балкона - голосовалка - Nodar - 21-06-2013

Я за остекление и вот почему
1. В целях безопасности от проникновения, т.к. у меня 2 этаж
2. Всегда будет чисто
3. Я вообще выбирал квартиру в данном ЖК не за архитектуру, а из-за стоимости и места расположения


RE: Остекление балкона - голосовалка - Sergeevi - 21-06-2013

Мы за остекление
- предотвращение от проникновения- последний этаж
- не быдет пыли, грязи, дождевой воды, снега зимой, какашки птиц и т.д.
- когда будем убираться на балконе вниз ничего лететь не будет
- будет тише в комнате.
- не выпадут домашние животные за балкон
- ничего ценного за пределы квартиры не упадет

А в принципе это все может быть очень даже симпатично. Есть безрамное остекление балконов - вот как выглядит (последние две картинки очень даже вариант и никакая архитектура не нарушена, к тому же на последней 2балкона стекленные, а один нет и смотрится вполне адекватно):


[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

Не из рекламы, просто первый попавшийся сайт, там и посчитать можно стоимость
http://www.lumstyle.ru, но думаю можно найти и дешевле, а если еще и оптом...


RE: Остекление балкона - голосовалка - alsu-sh - 21-06-2013

(20-06-2013, 22:49)Roxie Писал(а): Эм..вааще кладовку я именно для "хлама" и покупаю. Там, для колес и т.п.а зачем она еще нужна?)))

Вот-вот от чужих глаз подальше хламик, а на балконе цветочки)


RE: Остекление балкона - голосовалка - finego - 21-06-2013

выборв Опалихе: http://www.lumon.ru/ , но дорого

Кстати у них 41% за остекление, так что думаю у нас доля по мере существования темы поднимется.

Еще что хотелось отметить из их форума - на балкон как у меня за пол года прилетело: какашка в пакете, куча сигарет, пару камней.
Жить с такими соседями сложно, увы это Росссияне, а не Французы. Так что буду застекляться.


RE: Остекление балкона - голосовалка - zolotko - 21-06-2013

(21-06-2013, 5:14)Mr. by Писал(а):
(20-06-2013, 22:48)zolotko Писал(а): О том, что возможны незначительные различия в расположении балконов в зависимости от этажа, я узнала через 3 месяца после покупки квартиры! У меня один балкон и большая лоджия. И то, что при выходе из спальни надо мной ВДРУГ оказалось небо!!!! меня совсем не радует. А наше российское небо, как вы знаете, далеко не солнечное) Балкон стеклить не собираюсь. Но!!! Что касается лоджии в 5,5 кв.м, с куском открытого небесного свода, подумаю... УГ о полугодовых сугробах забыл подумать)

тогда это уже не лоджия, а балконSmile
Mr. by! Это балкон по вашему?Huh