Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - Anastasia_R - 15-12-2011

(15-12-2011, 14:38)Safandra Писал(а):
(15-12-2011, 14:19)Nina_Eliza Писал(а): если учесть что ребенок чтобы выбраться из манежа подтягивается и успешно вылезат, то врятли его надолго удержат перила балкона и прозрачный поликарбонат

Ребенка на цепь посадить надо, чтоб мама отдыхала...

Девушки, не ссорьтесь! По-моему Вы очень категоричны!
Естественно, что Nina_Eliza волнуется за своего ребенка как и все за своих малышей и уже подросших чад, мне кажется, что не стоит так грубо отвечать.

На счет балконов, есть вариант его вообще не открывать (у нас тоже маленький ребенок, скорее всего именно так и будем поступать). Чтобы малыш не мог открыть балконную дверь сам, либо снимаются нижние ручки, либо наверху высоко-высоко ставится шпингалет, так ребенок точно не откроет, просто не достанет.
Второй вариант - есть загораживающие решетки, под заказ их могут изготовить не метром в высоту (как они продаются), а на ту высоту, как Вам надо, а т.к. они открываются вверху малыш также не достанет.


RE: Балкон - ОльгаСт - 15-12-2011

(15-12-2011, 14:13)Nina_Eliza Писал(а): это до тех пор пока ребенок не сообразит как открыть все эти приспособления. один раз подсмотрит за взрослым и будет повторять
Так и не забывайте, что застекленный балкон тоже имеет открывающиеся окна. В чем разница? Решать вопрос надо комплексно. Самый простой вариант - "крокодилы" на окна-двери под самый верх. Проверяли - помогает Smile
Не успела прочитать ответ Анастасии_Р Smile
Правильный идеи - вполне очевидны и многократно опробованы.
Дети быстро растут. И повторюсь, угадать, что им придет в голову в следующий момент бывает очень тяжело. Учите сразу, что в жизни есть опасные вещи и поступки. Дети существа умные - начинают понимать намного раньше, чем нам кажется. Дети - существа упрямые, все равно будут проверять правдивость слов родителей, так, что смиритесь Smile и учите падать.
А всяких решеток и сеточек теперь такой выбор... (дайте поворчу: не то, что в наше время Smile )


RE: Балкон - Nike - 15-12-2011

Мы взяли без балкона, но с кладовкой именно из побуждений "а дитё и кошки?" о.О



RE: Балкон - Safandra - 15-12-2011

(15-12-2011, 19:16)Nike Писал(а): Мы взяли без балкона, но с кладовкой именно из побуждений "а дитё и кошки?" о.О

Тоже не плохой вариантSmile

Но прожив всю жизнь в квартире с балконом и лоджией, с трудом представляю своё существование, без этого...
Для меня, нереальный кайф выйти на балкончик и покурить, или выпить чашку кофе... Полюбоваться своими цветочками, подышать свежим воздухом в домашней одежде и просто поглазеть с высоты,чем занимаются детишки в песочницеSmile



RE: Балкон - Nike - 15-12-2011

Балкон конечно вешч, но балконы в ГН - вешч небезопасная, как мне показалось =( Да и не выйдешь на такой "дырявый" балкон домашней одеждой сверкать.
Мы, кстати, бросившие курильщики со стажем, но даже когда курили - ходили на общий балкон (с кофе! =)), а не свой. И соседей было жалко, и в квартире запах все же остается..





RE: Балкон - Yakko - 16-12-2011

(15-12-2011, 19:34)Safandra Писал(а):
(15-12-2011, 19:16)Nike Писал(а): Мы взяли без балкона, но с кладовкой именно из побуждений "а дитё и кошки?" о.О

Тоже не плохой вариантSmile

Но прожив всю жизнь в квартире с балконом и лоджией, с трудом представляю своё существование, без этого...
Для меня, нереальный кайф выйти на балкончик и покурить, или выпить чашку кофе... Полюбоваться своими цветочками, подышать свежим воздухом в домашней одежде и просто поглазеть с высоты,чем занимаются детишки в песочницеSmile

Покурить...подышать свежим воздухом. Хорошо у меня последний этаж и не курю Smile


RE: Балкон - zvezdarina - 16-12-2011

(15-12-2011, 14:16)Алёна Писал(а): прозрачным поликарбонатом нижнюю часть балкона закрыть Вам уж точно никто не запретит и никто никуда не упадет!

я тоже об этом подумываю... в глаза не бросается и вида не портит


RE: Балкон - ОльгаСт - 16-12-2011

(16-12-2011, 15:02)deklar Писал(а): Тогда нужно дать клич бизнесменам чтобы запаслись этим пластиком побольше к открытию ГН, уверен будет разлетаться как горячие пирожки
А зачем им кричать? Поликарбонат и так продается безо всяких проблем. Потом лучше договориться с соседями и покупать один кусок на несколько балконов Smile



RE: Балкон - Safandra - 16-12-2011

(16-12-2011, 15:13)ОльгаСт Писал(а): А зачем им кричать? Поликарбонат и так продается безо всяких проблем. Потом лучше договориться с соседями и покупать один кусок на несколько балконов Smile

Абсолютно согласна с Вами!
А еще лучше не на несколько балконов, а сразу на весь ЖК, чтобы по цвету и фактуре совпадали...




RE: Балкон - Размышляю - 16-12-2011

(15-12-2011, 12:02)deklar Писал(а): а еще на балконе можно вещи постиранные вешать...
желательно чтобы разные цвета чередовались, прикольно будет как гирлянда новогодняя... :-)))

Надо будет с соседями договориться кто какой цвет вывешивает, чтоб было - один балкон - один цвет, соседний балкон - другой цвет... Чтоб уныния не было.
(14-12-2011, 20:50)Safandra Писал(а):
(14-12-2011, 20:09)Размышляю Писал(а):
(14-12-2011, 10:25)Safandra Писал(а): А зачем это делать на маленьком балкончике, когда можно выйти во двор или на сквер... А еще лучше в лес, к речкеSmile
Я старый, толстый и ленивый, и природу не особо люблю, поэтому предпочитаю набираться ближе к матрацу, чтоб недалеко ползти пришлось.

На природе омолодитесь и похудеете, и лень как рукой сниметBig GrinBig GrinBig Grin

А матрац можно с собой прихватитьSmile


Деточка, я к своим годам больше полувека шел, МОИ ГОДА - МОЁ БОГАТСТВО(где-то автор этих слов должен быть). Молодеть не интересно.