Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - ККатерина - 25-06-2013

Соседи, скажите, Вы действительно считаете, что менеджеры УГ на этапе продажи всем рассказывали о высоте этажа, который и не второй вовсе (да, в ДДУ прописан первый; да, слова менеджеров к делу не пришьешь)?
Действительно думаете, что ради реализации сомнительной идеи - создать лоджию на первом этаже многоквартирного дома (а не тауна), доступную всем и со всех сторон, УГ пожертвовал бы рублями, существенно сбросив цену?
Действительно думаете, что менеджеры всем счастливчикам, успевшим забронировать нужную квартиру, говорили, что "имейте ввиду - вы берете на n-тысяч рублей дешевле, но квартира не будет такой, как изначально представлена, и в дальнейшем вы ничего с этим вы не поделаете."
И даже если и так, и цена действительно разнится существенно, то почему бы мне, купившей квартиру "подешевке" не заплатить из своего кармана за исправление ошибок архитектора? там сэкономила, здесь потрачусь. Справедливо же, вроде как... Только почему всем так важно плюнуть в лицо каждому, кто пытается найти оптимальный вариант для красоты ЖК и возможности безопасного проживания в этом ЖК? Ведь речь не о маленьком французском балконе, речь даже не о втором и последующем этаже.
Посмотрите еще раз на фото. Если бы эта лоджия оказалась на обещанном втором этаже - даже ничего в ней не меняя, она была бы более безопасной и даже привлекательной, вот как у Koshadra - один в один.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - ККатерина - 25-06-2013

deklar, я признательна Вам за идеи, но не уверена, что все эти действия, затрагивающие внешний вид здания, будут одобрены архитектором.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Марина Королёва - 25-06-2013

(25-06-2013, 12:21)ККатерина Писал(а): А у меня вот такой балкон на первом этаже

[Изображение: 214720355.jpg]

сверху, слева,справа и спереди жду всех и всё - собак, бычки, снег сухой и мокрый, белье с веревок и чужих любовников, чьих-то пьяных друзей, подростков с сигаретками и парочек, которым просто негде, две двери - это чтобы уж точно ВСЕ вошли, кто хотел и не очень хотел, но есть возможность...
Я не понимаю, для чего застройщик создал такие условия, не понимаю, почему это должно было стать моей головной болью. Просто жду что будет дальше и читаю ваши колкие реплики.
Реально жаль, что все мы тут такие деловые


Катюша!!! не грустите!!! Предлагаю способ заработать))):
Вешаете на подъезд объявление:
- возврат белья - 300 руб.
- возврат любовников - по договоренности
- возврат мужей/жен - по договоренности
- аренда зажигалки - 100 руб.
- аренда стаканчика - 200 руб.

А вообще, однозначно - стеклить. Наплевав на УГ в данном случае - безопасность дороже.
Красивый облик - это прекрасно, но - спокойствие и безопасность дороже!
А то получается - заход в подъезд через Вашу квартиру - иначе не назовешь(((


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Karlsson - 25-06-2013

Катерина, так мы согласны с Вами и так же возмущены, и переживаем за Вас.
И про цену представители УГ могут теперь сказать, что она с учетом особенностей.
Где-то есть официальная информация о планируемой высоте балкона.
То, что сейчас у Вас балконом никак не назовешь.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - ККатерина - 25-06-2013

(25-06-2013, 14:40)Марина Королёва Писал(а): Катюша!!! не грустите!!! Предлагаю способ заработать))):
Вешаете на подъезд объявление:
- возврат белья - 300 руб.
- возврат любовников - по договоренности
- возврат мужей/жен - по договоренности
- аренда зажигалки - 100 руб.
- аренда стаканчика - 200 руб.

))))

Хорошо бы, если бы страждущие "обращались" только за услугой, указанной в объявлении... НЕ хотелось бы иметь регулярный (и не очень) с*кс с незнакомцами и в любое удобное им время...


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - konstant - 25-06-2013

(25-06-2013, 14:40)Марина Королёва Писал(а): А вообще, однозначно - стеклить. Наплевав на УГ в данном случае - безопасность дороже.

товарищ гражданин юрист, прежде чем предлагать делать без согласования с УГ потренируйтесь в объяснениях с приставами.

Остается надеяться, что УГ пойдет навстречу и разумно решит вопрос.
может быть уже сейчас, заранее попробовать найти решение? насколько реально пообщаться с кем-то более компетентным чем рядовые сотрудники?


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Golubeva - 25-06-2013

(25-06-2013, 12:21)ККатерина Писал(а): А у меня вот такой балкон на первом этаже

[Изображение: 214720355.jpg]

сверху, слева,справа и спереди жду всех и всё - собак, бычки, снег сухой и мокрый, белье с веревок и чужих любовников, чьих-то пьяных друзей, подростков с сигаретками и парочек, которым просто негде, две двери - это чтобы уж точно ВСЕ вошли, кто хотел и не очень хотел, но есть возможность...
Я не понимаю, для чего застройщик создал такие условия, не понимаю, почему это должно было стать моей головной болью. Просто жду что будет дальше и читаю ваши колкие реплики.
Реально жаль, что все мы тут такие деловые
ККатерина, а вы, покупая квартиру на первом этаже, план дома видели? Как там были отмечены балконы? А в успокоение могу сказать, что это и не плохой вариант вовсе. Продаются классные туи в кадках и вы можете по периметру поставить и у вас будет замечательная терраса) очень по-дачному, тем более летом))


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - lazy builder - 25-06-2013

ККатерина, не замечал колких реплик в адрес вашего балкона.
Являясь противником колхозного остекления балконов тут я целиком на вашей стороне, т.к. ваш вопрос не в максимальном полезном использовании лишних 0,7 кв.м, а вопрос безопасности всей квартиры. И тут уже скорее нужно не остекление, а решетка.
С решеткой вопрос безопасности будет решен, но как пользоваться этим балконом все равно не понятно - чай попить не выйдешь - на расстоянии вытянутой руки будут ходить люди. Старый хлам тоже не сложишь - каждый прохожий будет его с любопытством разглядывать. Кажется, с ним уже вообще ничего нельзя сделать. Разве что металлическая решетка+тонированное остекление, но это уже треш. С балконом вашей квартиры у УГ самый эпичный провал. Для меня такой сюрприз стал бы поводом без раздумий избавляться от этого жилья.

Всем новоприбывшим, считающим, что владельцы "сами такое купили, а теперь не довольны" напомню, что все мы умны задним числом. Квартиры покупались на этапе строительства, когда такая картина была еще не ясна. Менеджеры сладко вещали о всеобщем щастье, а в ДДУ такая вещь, как балкон вообще не упоминается.
Можете проверить эту информацию, а заодно и свое везение, купив квартиру на первом этаже в 16-м или 13-м доме, которые еще не возведены. Но я бы не советовал играть в азартные игры с Урбаном, это те еще цыгане.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Karlsson - 25-06-2013

Человек беспокоится о своей безопасности, а Вы ему про какие-то туи.
Про туи можно конечно подумать, если в комплексе будет организована полноценная охрана.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - cool.teddybeer - 25-06-2013

В такой ситуации можно поставить квартиру на охрану для безопасности и смело пользоваться этим балконом, больше похожем на террасу.