Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - lazy builder - 25-06-2013

(25-06-2013, 15:11)Rumpel Писал(а):
(25-06-2013, 15:06)lazy builder Писал(а): Являясь противником колхозного остекления балконов...
Вот вопрос, а если вы ярый сторонник остекление - зачем вы покупали квартиру в ГН? Smile
я даже не знаю, что ответить ))) вы точно мне? )


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Anemo - 25-06-2013

(25-06-2013, 18:15)Vetka Писал(а): Да простят меня собачники - говорят, надо в таких ситуациях бить собаку ногой под дых, то есть в брюхо. Но проверять это на практике не хотелось бы: собака не виновата, что у нее хозяин дурнойSad Опять же, много где в мире владение некоторыми породами собак, типа питбулей и доберманов, приравнивается к ношению огнестрельного оружия, и для этого надо получить кучу справок. Нам бы такSad

К сожалению, цабаки иногда дуреют и с адекватными хозяевами.


RE: Балкон - finego - 25-06-2013

Еще одно простое решение установка шатра впритык к внутренним габаритам балкона. с установкой пластиковых стен и стекол Smile
это временная разборная конструкция<Сообщение отредактировано. Нарушение п.2.11 Правил форума!>


RE: Балкон - Joseff - 25-06-2013

оте-нате,а в чем прикол?летом разобрал,а зимой собрал что ли?раз уж "портить " фасад,так конкретно ))


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Марина Королёва - 25-06-2013

(25-06-2013, 16:54)marmeladina Писал(а): Мы тут все платили деньги за красоту. Нам эти балконы никто не продавал с обещанием застеклить - наоборот, мне менеджер три раза сказал, что стеклить нельзя. Да наплевать на УГ и УК, мне не наплевать на ту мечту, с которой я покупала квартиру - а я хочу Европу, понимаете? Без этих шин на балконах, с кладовыми, с колясочными, с местами для выгула, с безопасными дворами, приличными соседями. И да, я за решение на общих собраниях. Уверена, что соседи проголосуют против стекления.


Я тоже за красоту))))
Но шины на балконах и без остекления могут быть.. увы
Но я говорю об, исключительно, первых, настолько низких этажах.
И "не наплевать" - я не это имела ввиду. Я о том, что вопрос решаем и лучше если в едином порядке и красиво.
Если ОМС говорили о первых этажах - как о вторых и, это было бы именно так, то вопрос безопасности проживающих в данных квартирах и не стоял бы....
Но если вышло не так как было обещано,то..... есть простор для работы))) и для решения проблемы.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Марина Королёва - 25-06-2013

(25-06-2013, 16:56)finego Писал(а): думаю основной проблемой будет согласовать проект с УК.
но думаю в случае письменного отказа или отсутствия ответа можно будет обратиться в суд.

кстати суд может быть по месту прописки: напр. прописываетесь в Норильске (ук туда не поедет) выигрываете суд и все - законное остекление.
кстати, это все в независимости от мнениЯ соседей

Это да))))))


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Koshadra - 25-06-2013

(25-06-2013, 18:56)lazy builder Писал(а):
(25-06-2013, 15:11)Rumpel Писал(а):
(25-06-2013, 15:06)lazy builder Писал(а): Являясь противником колхозного остекления балконов...
Вот вопрос, а если вы ярый сторонник остекление - зачем вы покупали квартиру в ГН? Smile
я даже не знаю, что ответить ))) вы точно мне? )

Меня тоже повеселило)))


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Karlsson - 25-06-2013

(25-06-2013, 15:38)Vetka Писал(а): советские граждане на жилье не зарабатывали, а получали за так

Однако )


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - Karlsson - 25-06-2013

(25-06-2013, 16:22)Марина Королёва Писал(а):
(25-06-2013, 16:10)ККатерина Писал(а): в 214-ФЗ есть такой пункт:
статья 7:
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Этот пункт предписывает обращаться к застройщику, а не к УК, верно? или он здесь не работает?


Это не в данном случае))))
Это в случае, например, как у одной девушки с форума - Лулла, кажется, когда у нее в квартире обнаружилась лишняя стена на половинку квартирного пространства второго этажа (ну или что то в этом роде)

Не согласен, т.к. текущее решение влияет на безопасность проживания в данной квартире. В СНиП есть немного об этом.
Можно требовать, нужно, от застройщика соответствующую компенсацию.


RE: Комментарии к теме Общение с представителем Urban Group - marmeladina - 25-06-2013

Марина, обещано было, что без остекления. Никто никому не обещал стеклить. Так какого черта вообще встает этот вопрос? Небезопасно на первом этаже? Так покупали бы второй и еще есть вариант с сигнализацией. Можно решить любую свою задачу, не портя жизнь соседям. Уважаю профессию юриста, вам сейчас в наших судах ох как нелегко, но не надо перегибать палку. Есть все-таки справедливая борьба, а есть вредная. Судьбу фасадов должен решать не чужой дядя или тетя в мантии (вы лучше меня знаете, какие это люди), а мы сами, жители.