Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - Dizzzy - 27-12-2014

В итоге получится что-то типа этого.
По-моему, чудовищно. Конечно, многие скажут, что дело вкуса.
Но спорить об эстетике с людьми, которые мечтают застеклить французский балкон, извините, бесполезно...

[Изображение: balkon.jpg]


RE: Балкон - natalia_u - 27-12-2014

Я видела подобное остекление в живую у друзей. Не правда - смотря что заказать и за сколько. Французский балкон - это решеточка и бортик в 20 см. У нас в СС такие в лофтах. А это 1200 ширина - там стол поставить можно.
Конечно хочу - я там коврик и столик для чаепития хочу, а не мусорный скарб соседей на голову и на пол.
Добавлено:
Мне сейчас интересно как УГ у вас все это решает. Ибо тут все правы - кому чего нравится тот на том и стоит. Интересно что они сделали или сделают с балконами, у которых над головой куча окон и кто достался убирать за эстетами мусор со своего пространства. У меня дома то еще нет - одна яма :-)


RE: Балкон - ОльгаСт - 27-12-2014

natalia_u, у вас в СС французскими может 20см называют. У нас тоже французскими называют, но наши чуть шире. А столики с креслицами на наших и без остекления ставят.
Ну и, собственно, чего с нами спорить, еще раз повторю: спрашивайте у своих менеджеров, разные комплексы, разные условия


RE: Балкон - natalia_u - 27-12-2014

Да в том то и дело, что все время повторяют - мы в городе набережных сейчас решаем так-то. Постоянно про ГН рассказывают.


RE: Балкон - Dizzzy - 27-12-2014

(27-12-2014, 16:37)natalia_u Писал(а): Я видела подобное остекление в живую у друзей. Не правда - смотря что заказать и за сколько. Французский балкон - это решеточка и бортик в 20 см. У нас в СС такие в лофтах. А это 1200 ширина - там стол поставить можно.
Конечно хочу - я там коврик и столик для чаепития хочу, а не мусорный скарб соседей на голову и на пол.

То, о чём Вы говорите - "решеточка и бортик в 20 см" - это итальянский балкон называется. В ГН - французские, они побольше площадью, на них можно выйти, даже посидеть на стульчике с чашкой кофе за маленьким столиком. Во всяком случае, так задумано архитектором.
А что, простите, неправда? И "мусорный скарб на голову" - что имеется в виду?


RE: Балкон - natalia_u - 27-12-2014

Засим к вам и залезла посмотреть, чего народ говорит. Вижу - самая жаркая тема. И сразу к менеджерам иду - они сказку про ГН, я им довод с форума. Так и живем :-) Соседи же по ходу - ток новое шоссе и разделяет :-)
Добавлено:
Я живу в новостройке - её сейчас продаю и вылезаю из иппотеки, покупаю СС без всяких кредитов, что супер-приятно. И вроде бы все приличные люди нынешние жильцы, но окурки летят в открытую форточку, фантики от конфет, пакеты пустые, а на соседних деревьях висит пакет с мусором и не один. Эстеты нарисовали в лифте, и даже написали - вот такая эстетика. У друга та же песня в новом доме. У меня получается (как сегодня выянилось, ибо до этого вообще не ясно было) балкон неостекленный а сверху ничего - 12 этажей лоджий свисают - каждый сосед сверху увидит мой столик .... Если ничего не будет, помойка мне обеспечена. Видела тут дискуссии про маркизы. Тканевые в рашше - утопия, да и вспыхнут. У нас пока урбан говорит что о чем-то про фасады думает, на ГН ссылается. Может за год строительства и приладят чего прикрыть людей от мусора соседей-эстетов. Но судя по вашему форуму, народ мучается. Будем следить за вашими историями и писать в УГ проектировщикам - может Атоянц подумает о эстетике и чистоте (шоб он сам так жил, с французским балконом и 12 этажами окон сверху)
Добавлено:
А теперь представьте - я поставлю на своем французском балконе мангал закрытый и шашлык устрою, как в шведции жила, там как нефиг делать закрытый электрический мангал - не пожароопасно и мяско с мангала, курочка и пати фор эврибади! Каждый выходной! - мммммм :-))). Это будет месть за сигареты :-)))))


RE: Балкон - ОльгаСт - 27-12-2014

Ну так расскажите нам их рассказки про нас Smile


RE: Балкон - Skechers - 27-12-2014

Dizzzy,
как раз-таки на традиционном "французском балконе" нельзя посидеть. там можно только стоять )) и то не всегда.


RE: Балкон - admin - 27-12-2014

Чота мне за полтора года мусора так и не прилетело на балкон


RE: Балкон - natalia_u - 27-12-2014

ну у меня 2 балкона длинной 2 шириной 1,2 - это даже полежать можно. получается почти 5 квадратов площади - серьезное пространство. видимо там будет жить железный шкаф из нержавейки а на другом спорт инвентарь, если без стекол, что жаль - под стеклышко я б коврик положила и шезлонг со столиком поставила
Добавлено:
Повезло, что не прилетело ничего. мне в форточку открытую регулярно падают окурки и пачка союз-аполон. А ГН стал "поводом" для продаж СС - как чуть что, вспоминают город набережных (ну и сокращения ГН и СС :-)))