Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - pavel78 - 14-02-2012

Сколько людей столько мнений понятно все...... Только все те балконы холодные и для жизни не предназначены, исходя из собственного опыта люди хотят именно теплое остекления что бы балкон был продолжением комнаты и мы воплощаем это в жизнь....
Если честно то у меня двое маленьких детей и меня очень напрягает открытый балкон,,,,,,,,,,,,,,,,,


RE: Балкон - m4ks1k - 14-02-2012

(14-02-2012, 13:53)Ziegfrid Писал(а): Ну и в тему стекления маленьких французских балконов с кованными перилами - еще пара фотографий (сегодня сфотографировал, проезжая мимо):


Это для тех, кто хочет стеклить балконы, но не ценрализовано, а как получиться - вероятность получить такую картинку при самостоятельном стеклении - 99,9999%. И все это как не странно - почти в центре города.
Уважаемые соседи - давайте жить красиво и не будем создавать такие картинки!
Да уж, реально "коллониальный стиль" Smile


RE: Балкон - m4ks1k - 14-02-2012

(14-02-2012, 14:31)pavel78 Писал(а): Только все те балконы холодные и для жизни не предназначены
А это для вас сюрприз? Для жизни предназначена лоджия.



RE: Балкон - pavel78 - 14-02-2012

(14-02-2012, 15:02)m4ks1k Писал(а):
(14-02-2012, 14:31)pavel78 Писал(а): Только все те балконы холодные и для жизни не предназначены
А это для вас сюрприз? Для жизни предназначена лоджия.

Полностью согласен, но увы ее лоджии у меня нет, а свой балкон я бы очень хотел застеклить хоть он и маленький, во-первых из за детей, во-вторых из-за того, что зимой оттуда лопатой придется вычищать снег и не только и именно этих сюрпризов мне не хочется............


RE: Балкон - pavel78 - 14-02-2012

Да кстати вот вам уважаемый m4ks1k пример балкона который предназначили для жизни площадь 75 м2 а потом скажете что предназначено для жизни а что нет..............


RE: Балкон - m4ks1k - 14-02-2012

И чо?
Только это лоджия, а не балкон. Балкон консольно крепится, на фотках я не вижу консоли.
БАЛКО́Н (итал. balcone от позднелат. balcus — балка) — площадка на консольных балках (редко может иметь опорные столбы), выступающая из стены и огражденная решеткой, балюстрадой или парапетом.
ЛОДЖИЯ (итал. loggia) - помещение, открытое с одной или нескольких сторон, где стену заменяют колоннада, аркада, парапет.


RE: Балкон - pavel78 - 14-02-2012

(14-02-2012, 19:12)m4ks1k Писал(а): И чо?
Только это лоджия, а не балкон. Балкон консольно крепится, на фотках я не вижу консоли.
БАЛКО́Н (итал. balcone от позднелат. balcus — балка) — площадка на консольных балках (редко может иметь опорные столбы), выступающая из стены и огражденная решеткой, балюстрадой или парапетом.
ЛОДЖИЯ (итал. loggia) - помещение, открытое с одной или нескольких сторон, где стену заменяют колоннада, аркада, парапет.

Спасибо что просветили очень признателен...............


RE: Балкон - ОльгаСт - 14-02-2012

(14-02-2012, 16:58)pavel78 Писал(а): ...пример балкона который предназначили для жизни площадь 75 м2 а потом скажете что предназначено для жизни а что нет..............
Что-то мне кажется (и даже без ссылок на происхождение из итальянского), что этот строительный объект не может считаться балконом. Терасса, веранда - да, крытая и перекрытая и огороженая стенами, но не балкон.
Не обижайтесь, Павел, но мне это не понравилось. В чистом виде воспринимаю как попытку расширения жизненного пространства. Очень любимое "прирезать", "добавить"... Надеюсь, что в жизни (на фотографии нет панорамы) это не выглядит похожим на скворечник.
А еще на днях, ехала в солнечную погоду на трамвайчике, видимо перед этим начитавшись этой темки. Еду мимо кирпичных пятиэтажек, годов этак 60-х, солнышко прямо на фасады, балкончики, по большей части не остекленные и не слишком захламленные, более-менее похожии друг на друга... И на таком фасаде вдруг новенький, аккуратненький, с выносами и застеклением пластиковыми окнами, беленький балкон.
Аж вздрогнула от неожиданности и контраста.
Не хотелось бы у нас таких контрастных пятен по фасадам...




RE: Балкон - ОльгаСт - 14-02-2012

Ну и чуть-чуть того, что видим каждый день.
У нас еще большие балконы Smile
   
Дом с балконами (застелеными) и лифтами (навесными)
   
Он же, но с обратной стороны:
   
Разница заметна?


RE: Балкон - Лёлик - 15-02-2012

мое имхо. Я хоть и против остекления, но заставить не стеклить кого-то, это все равно что заставить не делать не ремонт. У кого какие страхи, но в основном дети и кошки. Очень много квартир, где балконы не застеклены. Тут достаточно фотографий. В этих квартирах, думаете, дети не жили? Или думаете ваши дети дурнее тех детей? Они же существа разумные, а годовалой мелочи решетки вполне хватит. Это все бред. Страхи, страхи... какашки... окурки... забор!!! сами себе придумали проблемы и сами ищем что бы еще нагородить в нашем колхозе... Как будто больше делать нечего.

Хочется жить в красивом домике, похожем на европейские, увешать окошки разноцветными цветочками, оборудовать клумбы, поставить лавочки. Идиллия. Но у нас менталитет другой похоже. В Европе не стеклят балконы, насколько я могу сегодня судить. Или они застеклены изначально все вместе по одному проекту, либо не застеклены вообще. (В данный момент смотрю на домики в Стокгольме). Но мы то! Нельзя?? Ну ведь если очень хочется, то можно! И городим, городим!Я уже смирилась, что у нас не Европа и до Европы мы никогда не дотянем. Снег выгребать - а в чем проблема? 3 минуты смахнуть вниз. У вас же не 75м балкон.