Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - pavel78 - 15-02-2012

Поверьте, за всех конечно говорить не берусь, но думаю тут 90%, как минимум не все равно, и я в их числе, просто есть профессиональный подход к решению той или иной задачи, но для такого подхода требуется 100% согласие всех жильцов, а этого ни когда не будет поэтому я думаю, что во всем комплексе все балконы будут открыты хотя................ время покажет


RE: Балкон - lazy builder - 15-02-2012

(15-02-2012, 11:34)Рио Писал(а): вы как-то странно пишете?!
Про какое уважение вы говорите, если сами же в другой теме (про шумные работы) писали, что вам с котом все равно - если у кого-то маленькие дети спят.
А вот на УК я тоже надеюсь, что жестко будут бить по рукам деятелям, нарушающим временные рамки. Но это тоже все из другой темы.
Простите за офтоп, но я вас не поняла совсем.
прочитайте внимательней ту тему "про кота" ) Я не предлагал эти рамки, я попытался на своем примере показать, как абсурдно подстраиваться не под объективные разумно обоснованные требования, а под личные хотелки одного человека. Если помните, там человек предлагал с 13 до 15 общий перерыв тишины, т.к. у него ребенок в это время спит. Это прекрасно, но у кого-то дети в другое время спят.
И временные рамки - они с 23.00 до 8.00. Вроде как никто и не собирался их нарушать, мало таких маньяков, кто ночью в приступе лунатизма начинает сверлить стенку Smile

А по балконам надо быть жестче, и если к хотелкам, связанным с тишиной и детьми нужно прислушиваться, то вот фразы о том, что незастекленный балкон опасен для ребенка - чушь, и попытка прикрыть обычное желание прихапать полквадратных метра для своих сверхважных целей. При покупке менеджеры всем говорили, что балконы стеклить запрещено, более того - этот пункт даже в договоре есть! Тут и обсуждать нужно не в формать "будем/не будем" стеклить, а уточнять у Анастасии в какие сроки и за чей счет будут выбрасываться на свалку стеклопакеты с балконов самых упрямых. Такие будут Smile Фотографию правильно, грамотно, красиво, со вкусом (вкусы жильцов, естественно) остекленных французских балконов тут уже выкладывали. Получилась хрущевка в итоге Smile




RE: Балкон - lazy builder - 15-02-2012

(15-02-2012, 13:50)Квини Писал(а): За годы хрущоб чувство прекрасного у наших людей атрофировалось, так что я за то, чтобы профессионалы у нас его воспитывали через правила (например, не стеклить, потому что данный ЖК это не украсит). И мне лично не все равно как выглядит мой дом снаружи
Да. И наш ЖК - как раз такая попытка из-под палки заставить жить по-человечески в красивом городе Smile Народ активно сопротивляется )))))


RE: Балкон - Sergst - 15-02-2012

И что все сегодня такие категоричные??? Никто шанхаев здесь не предлагал. Максимум, что было - раздумья на тему "французский балкон в наших реалиях", не более того. Согласитесь - основания для раздумий имеются - на Франция, однако Smile


RE: Балкон - lazy builder - 15-02-2012

(15-02-2012, 10:52)pavel78 Писал(а): я тоже не сторонник Вьетнамских деревень и не в коем случае не буду даже пытаться создать что то такое даже со своим балконом что бы выделялось как бельмо на глазу и я тоже за общий и красивый фасад.
так тут же приводились примеры
http://www.gorodnab.ru/forum/attachment.php?aid=391 - вот отличный.
Посмотрите на каждый остекленный балкон, вроде как каждый в отдельности неплох. И, наверное, все эти люди тоже думали о том, что делают красивый балкон, который украсит фасад. Но что получилось в итоге...

(15-02-2012, 10:52)pavel78 Писал(а): Не остекленный его вряд ли получиться еще под что то использовать кроме цветочков летом ну и просто выйти подышать или покурить
хм... а разве они для чего-то еще нужны?


RE: Балкон - lazy builder - 15-02-2012

(15-02-2012, 14:27)Sergst Писал(а): И что все сегодня такие категоричные???
на работе мозг вынесли )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))




RE: Балкон - Sergst - 15-02-2012

А Вы на них рявкните, и сразу полегчает! Smile


RE: Балкон - irinkamn - 15-02-2012

(15-02-2012, 14:30)lazy builder Писал(а):
(15-02-2012, 10:52)pavel78 Писал(а): Не остекленный его вряд ли получиться еще под что то использовать кроме цветочков летом ну и просто выйти подышать или покурить
хм... а разве они для чего-то еще нужны?

А я эту тему вообще не понимаю. Вот просто представить себе не могу - для чего еще, кроме цветочков и маааленького стульчика можно приспособить балкон площадью 1,2 кв.м? Это ж 1,2м на 1 м шириной! Или 2м х 0,6м!
Ну, застеклят эту крохотулю - а дальше-то что? Там же не развернешься вообще. Даже санки особо положить негде, не то что велосипед. Было бы что стеклить. Вы себе нос об остекление расшибете Smile)
А так - да, будут цветочки весной-летом-осенью. Зимой - сосновые рождественские гирлянды. Вы только представьте, как это будет красиво, нарядно. Цветов, которые зеленеют и цветут не только летом, множество. Не хотите цветов? Никто не заставляет.



RE: Балкон - Plan - 16-02-2012

я вижу смысл в остеклении балкона, если он более менее нормальных размеров, его можно использовать в качестве кладовки, поставить там шкафы, или зону летнего отдыха с диваном, а у нас будут чисто дикоративные балконы, для высаживания цветочков, смысл их огораживать, у большенства не будет кондеров, и летом будут откравать эти же самые балконы,


RE: Балкон - Sergst - 16-02-2012

(15-02-2012, 21:23)irinkamn Писал(а): ... Вот просто представить себе не могу - для чего еще, кроме цветочков и маааленького стульчика можно приспособить балкон площадью 1,2 кв.м? ...
Как комментарий - да, основная часть балконов маленькая, но отнюдь не все.