Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - deadtruck - 16-02-2012

(15-02-2012, 14:18)lazy builder Писал(а): прочитайте внимательней ту тему "про кота" ) Я не предлагал эти рамки, я попытался на своем примере показать, как абсурдно подстраиваться не под объективные разумно обоснованные требования, а под личные хотелки одного человека. Если помните, там человек предлагал с 13 до 15 общий перерыв тишины, т.к. у него ребенок в это время спит. Это прекрасно, но у кого-то дети в другое время спят.
И временные рамки - они с 23.00 до 8.00. Вроде как никто и не собирался их нарушать, мало таких маньяков, кто ночью в приступе лунатизма начинает сверлить стенку Smile

А по балконам надо быть жестче, и если к хотелкам, связанным с тишиной и детьми нужно прислушиваться, то вот фразы о том, что незастекленный балкон опасен для ребенка - чушь, и попытка прикрыть обычное желание прихапать полквадратных метра для своих сверхважных целей. При покупке менеджеры всем говорили, что балконы стеклить запрещено, более того - этот пункт даже в договоре есть! Тут и обсуждать нужно не в формать "будем/не будем" стеклить, а уточнять у Анастасии в какие сроки и за чей счет будут выбрасываться на свалку стеклопакеты с балконов самых упрямых. Такие будут Smile Фотографию правильно, грамотно, красиво, со вкусом (вкусы жильцов, естественно) остекленных французских балконов тут уже выкладывали. Получилась хрущевка в итоге Smile
Тихий час с 13-15 это не "хотелка одного человека" у меня ребенок 99% спит в другое время, но это стандартное время для большинства детей
С 8 до 23 сверлить всю неделю это нормально? Хотите я от ресивера вторую мультирумную часть доведу до вашей двери и с 8 до 23 каждый день буду вам какойнить рамштайн или пенкина на всю громкость включать? Это нормально? Конечно нет. В 23-00 половина людей уже храпит и видит 10й сон. Как и 95% детей дошкольников.

Так же как и балкон французкий - опасность для маленького ребенка ПРЕДСТАВЛЯЕТ и это не чушь. Я понимаю что у вас скорее не было никогда детей - поэтому не будьте так категоричны.



RE: Балкон - Квини - 16-02-2012

Если бы французский балкон ПРЕДСТАВЛЯЛ опасность для детей, их бы впринципе не существовало. Я например, как ни странно, была ребенком и ни разу не вывалилась ни в широкие лестничные пролеты в подъезде, огороженные решеточкой, ни через открытые окна, ни через перила НЕ застекленного балкона и т.д. Странно, что современные дети другие, и у них отсутствует элементарный инстинкт самосохранения. А что касается "тихого часа": первый год никто его придерживаться не будет. Так что семьям с чувствительными детьми не стоит торопиться с переездом или следует задуматься об усиленной звукоизоляции своей квартиры )


RE: Балкон - konstant - 16-02-2012

шумоизоляция не спасет, когда будет идти капремонт в нескольких квартирах - здесь только заселяться чуть позже


RE: Балкон - Sergst - 16-02-2012

(16-02-2012, 10:08)Квини Писал(а): Если бы французский балкон ПРЕДСТАВЛЯЛ опасность для детей, их бы впринципе не существовало. ...
Во-первых, у французского балкона можно вывалиться не только через перила, а просто через решетку (повторюсь - в натуре мы ничего не видели).
Во-вторых, аргументы типа "я не вываливалась" очень не корректны, те кто "вывалились" ничего написать уже не могут Sad.
В-третьих, аргументы типа "если бы представлял опасность их бы просто не существовало" еще более странные. Это получается и автомобили опасности не представляют?




RE: Балкон - deadtruck - 16-02-2012

(16-02-2012, 10:08)Квини Писал(а): А что касается "тихого часа": первый год никто его придерживаться не будет.
В 3-х последних новостройках "тихий час" очень строго соблюдается. Не знаю как это делает охрана, но по первому звонку они как-то утихомиривают дятлов за 5 минут.
И во всех 3-х мы живем прям после сдачи.



RE: Балкон - ОльгаСт - 16-02-2012

Смышленые детки - это опасности с любой стороны. Угадать, что придет в голову и будет осуществлено в следующий момент очень тяжело. Поэтому: бдить, следить, учить! Уже говорила, застекление балкона в этом случае - самоуспокоение. Окна там все равно будут. Добраться до окна (не обязательно балконного) и открыть его - не сложно, результат может оказаться так же плачевным. Про опасность балкона все вспоминают, а вот про открытые окна?..
Кстати, и лестницы в подъездах, и лифт так же являются источниками опасности.


RE: Балкон - lazy builder - 16-02-2012

(15-02-2012, 21:23)irinkamn Писал(а): Ну, застеклят эту крохотулю - а дальше-то что? Там же не развернешься вообще. Даже санки особо положить негде, не то что велосипед. Было бы что стеклить. Вы себе нос об остекление расшибете Smile)
А так - да, будут цветочки весной-летом-осенью. Зимой - сосновые рождественские гирлянды. Вы только представьте, как это будет красиво, нарядно. Цветов, которые зеленеют и цветут не только летом, множество. Не хотите цветов? Никто не заставляет.
Да, я тоже мозг ломал, какое полезное применение можно найти отдельному помещению 1х1м или меньше. Кажется, это вопрос не практического применения, а статуса этой площади. Представляете, вот не застекляете вы свой крохотный балкон и не "приращиваете" его к кухне, а потом всю зиму не спите, мучаетесь, по ночам сны снятся, как на вашем квадратном метре, за который "все уплОчено" снег лежит и вороны бегают и целый метр задарма пропадает. Непорядочек... Smile


RE: Балкон - deadtruck - 16-02-2012

Я там стул летом буду ставить и воздухом дышать с кружкой чая в руке. На самолеты взлетающие смотреть. Благо взлетают они там постоянно.



RE: Балкон - lazy builder - 16-02-2012

(16-02-2012, 9:34)deadtruck Писал(а): Хотите я от ресивера вторую мультирумную часть доведу до вашей двери и с 8 до 23 каждый день буду вам какойнить рамштайн или пенкина на всю громкость включать? Это нормально? Конечно нет.
вот эти слова точно ненормальны. Никто не собирается сверлить с 8-ми до 23-х без перерыва и тем более кому-то назло. Что касается лично моей двери и лично меня - я вообще не любитель ремонтов, долблений стен и прочего, так что моим соседям повезло и давайте уйдем от перехода на личности и рамштайн. Но вот если, как выше кто-то писал, сосед захочет с 14,00 до 14,10 просверлить пару отверстий, чтобы повесить картину - я нормально к этому отнесусь. Если 50%+1 жилец моего дома решит устроить тихий час в это время, я тоже воздержусь от вешания картин в это время. Но сомневаюсь, что наберется хотя бы треть.
(16-02-2012, 9:34)deadtruck Писал(а): Так же как и балкон французкий - опасность для маленького ребенка ПРЕДСТАВЛЯЕТ и это не чушь. Я понимаю что у вас скорее не было никогда детей - поэтому не будьте так категоричны.
как это ни странно, я сам был ребенком и вырос на 4-м этаже в квартире с незастекленным балконом. Думаю, что детство прошло в хрущевках/сталинках с незастекленными (а таких было примерно процентов 100)))) балконами у большинства людей в нашей стране. И все дети и их родители даже не подозревали о том, насколько это опасно.

ну и интересно увидеть ответ на простой вопрос. Почему, если это так опасно, так необходимо и так принципиально вы не поставили вопрос ребром при покупке квартиры? Зачем подписывали договор, если там прописан пункт, который вас категорически не устраивает?

просто сейчас даже обсуждать это бесмысленно, все равно что обсуждать нужен ли аэропорт Шереметьево в этом месте, или в лучше в другом его построить. Остекление УЖЕ запрещено. Варианты действий были на стадии выбора/покупки квартиры, сейчас остается только смириться с УЖЕ существующим порядком. Лично вы с этим порядком согласились в письменной форме, когда ставили подпись на договоре.


RE: Балкон - deadtruck - 16-02-2012

Я не собирался его стеклить... И не собираюсь Smile
Про рамштайн ни в коем разе небыло перехода на личности - просто пример. Не так меня поняли Smile