Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: кв.114-119 - Volodimir - 24-05-2012

(23-05-2012, 23:42)Ziegfrid Писал(а): Главное следовать букве закона.

Законодательные нормы в Химках не имел честь видеть Но знаю что в Москве в этой области просто театр абсурда Например, закон "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории г. Москвы", принятый 29 сентября 1999 года, запрещает "мероприятия, влияющие на архитектурный облик жилых домов". А подписанный мэром столицы документ №378-РМ от 11 апреля 2000 года - "Положение о едином порядке предпроектной и проектной подготовки строительства в г. Москве" - остеклять балконы не запрещает. Как чиновники в многочисленных инстанциях преодолевают эти противоречия и чем руководствуются при принятии решений (они могут быть диаметрально противоположными в абсолютно одинаковых случаях) прямо-таки теряюсь в догадках


RE: кв.114-119 - Plan - 24-05-2012

УК эксплуатирует ЖК на основании проектной документации, если в проекте архитектура написано "запрещено остеклять", то уже ни чего не сделаешь.


RE: кв.114-119 - Plan - 24-05-2012

понимаете в чем еще печалька, даже если вы, со своими соседями, все сделаете красиво и симметрично(см выше), другие захотят тоже, а это уже совсем другой баян


RE: кв.114-119 - Plan - 24-05-2012

Во, нашел:

Разрешить нельзя запретить
Не будет преувеличением сказать, что в Москве как ни в одном другом городе проблема присоединения лоджий находится под пристальным вниманием местных властей. История вопроса полна интриг, и точка в ней не поставлена. Мощным заслоном против ремонтно-строительной анархии стал Закон г. Москвы № 37 от 29.09.1999 г. "О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы". Он признал право граждан на переустройство квартир с целью улучшения условий их использования. Однако оговорил, что при этом не должны нарушаться действующие нормы, права и законные интересы других лиц, а также сохранность жилых домов. В нем, как и в его новой редакции - Законе № 22 от 07.04.2004 г. "О внесении изменений и дополнений в Закон № 37", присоединение лоджий запрещалось при переустройствах, но разрешалось при реконструкции зданий (ст. 5, ч. 1). "Не допускаются мероприятия, влияющие на архитектурный облик жилых домов (устройство балконов, козырьков, эркеров, превращение в эркеры существующих лоджий и балконов...) и подлежащие оформлению и реализации в порядке, установленном для реконструкции жилых домов".


RE: кв.114-119 - Volodimir - 24-05-2012

(24-05-2012, 8:57)Plan Писал(а): УК эксплуатирует ЖК на основании проектной документации, если в проекте архитектура написано "запрещено остеклять", то уже ни чего не сделаешь.

Это да, волнорез мощнейший Просто все течет и все изменяется как известно И разрешения-запрещения взаимоисключающие могут еще перетасовываться не раз Я предпочитаю пока не зацикливаться Ведь приоритетно уже имеющуюся полезную площадь (хотя даже её пока нет Smile) сделать пригодной для жилья, а мечту-идею по традиции до светлого будущего отложить Хотя как сказал поэт : может быть жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе Smile Вобщем разберемся по ходу пьесы Жизнь все сама по местам расставит


RE: Балкон - Mr. by - 24-05-2012

Володимир, изменения нужно (читай можно) согласовывать с УК. не диктаторы же там сидят. любое новаторское решение всегда рассматривали. предлагайте оригинальные идеи и все будет хорошоCool
А всем старожилам и почетным жителям нужно помягче относится к новоселам, они же не виноваты, что их мысли не совпадают с общей массой (это я к -1 в рейтинге Володимира).
Sergst, не судите строго за оффтопAngel


RE: Балкон - Sergst - 24-05-2012

Да, нет, судить и не собирался. Здесь все по теме.
И, Вы правы, что-то мы резко на Volodimira напали...


RE: Балкон - Volodimir - 24-05-2012

Боюсь что с установкой первых решеток (см. раздел "Ответы представителя Урбан групп",где Евгения объясняет, мол первые этажи что-то ниже получились, поставьте решетки и не взыщите) эта тема балконов быстро утратит свой пафос Ведь единообразие фасада, о котором так много сказано, начнет нарушаться снизу, откуда никто, собственно, подвоха не ждал Наши тревоги-ожидания и реальность иногда оказываются вдруг в разных плоскостях.


RE: Балкон - Ziegfrid - 24-05-2012

(24-05-2012, 9:47)Volodimir Писал(а): Вобщем разберемся по ходу пьесы Жизнь все сама по местам расставит

Согласен на 100%. Главное не воспринимать все в штыки - мы тоже в чем-то виноваты, создав тут кучу негативных сообщений и не разобравшись с сутью вопроса.

(24-05-2012, 17:50)Volodimir Писал(а): Боюсь что с установкой первых решеток (см. раздел "Ответы представителя Урбан групп",где Евгения объясняет, мол первые этажи что-то ниже получились, поставьте решетки и не взыщите) эта тема балконов быстро утратит свой пафос Ведь единообразие фасада, о котором так много сказано, начнет нарушаться снизу, откуда никто, собственно, подвоха не ждал.....

Ну это опять выходит тема про ОМС (ОдинМенеджерСказал) - и верить даже ей я бы не стал - но зафиксировать сообщение стоило бы. Раз запрещено самолично, но надо решить возникшую проблему - то по идее УК предложит вариант однообразного решения этой проблемы - установить согласно дизайн-проекта, разработанного архитектором УК решетки на окна и остеклить те балконы, которые выглядят как лоджии (главное убедить УК что это важно и необходимо).

(24-05-2012, 11:45)Mr. by Писал(а): А всем старожилам и почетным жителям нужно помягче относится к новоселам, они же не виноваты, что их мысли не совпадают с общей массой (это я к -1 в рейтинге Володимира).

Ну в чем-то я был неправ Wink - там как "-" так и "+" мой есть с комментариями.
Жизнь такая штука, что расставит все по своим местам...


RE: Балкон - aua21 - 24-05-2012

какие все добрые стали, а по сути ничего не изменилось. Как хотел новосел испортить внешний вид дома, так и продолжает хотеть. Только теперь он вроде и не виноват, и дизайнерская мысль всем близка стала. Короче, Володя, "каким ты был, таким ты и остался") Надеюсь никто Вам не разрешит остекление, а, если Вы начихаете на такой запрет, к Вам придут и демонтируют его по решению суда. Не надо портить внешний вид дома. И как бы Вы медленно, методично и занудно не описывали свои планы - их итог один "обкакать" внешний вид дома и мнение большинства людей. Мое Вам фи