Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - aua21 - 24-05-2012

Цитата:Volodimir
Новосел

Сообщений: 30
Зарегистрирован: Oct 2011
Рейтинг: 0
RE: Коллективная претензия к УГ
(Сегодня 17:17)Xeqtr писал(а):
"В России просто работать. Тут 95% терпилы".

Чтобы разрушить сложившийся стереотип, я предлагаю оформлять коллективные претензии.

Толково придумано Намного эффективнее лучше чем наседать на единственную представительницу УГ на форуме Я с Вами Но по поводу СМЛ тоже не определился до сих пор : зло это или благо Ситуацию с лестницами оцениваю как и Вы, но отсутствие этой строчки в договоре явно не в нашу пользу Рядовые ОМС, которые лестницы обещали... Иных уж нет, а те далече У них ротация как я заметил неслабая Вы взяли письменное заверение? А кто эта девочка, в каком статусе? Ее же сольют как баласт, извинившись за дезу и почеркнув что таких полномочий не имела, в случае сколько-нибудь громкого шухера Но побороться следует, тут Вы правы Что касается ж/б плиты на втором уровне - это свято, потому что обозначено в ДДУ Без нее мы с Вами просто не примем объект, справедливо требуя выполнения документально зафиксированных обязательств Тут я спокоен Свои контакты сейчас сброшу в ЛС


Сидит наверно сейчас представитель Урбана, читает это и думает: "Ну этому то точно балкон застеклить не дадим"TongueBig GrinBig Grin


RE: Балкон - admin - 24-05-2012

aua21, пожалуйста, оформляйте цитаты правильно:
Код:
[quote]цитируемое сообщение[/quote]



RE: Балкон - Ziegfrid - 28-05-2012

(24-05-2012, 20:59)aua21 Писал(а): какие все добрые стали, а по сути ничего не изменилось.

Добрые стали из-за повышенных тонов и неконструктивных фраз "из зомбоящика".

(24-05-2012, 20:59)aua21 Писал(а): Как хотел новосел испортить внешний вид дома, так и продолжает хотеть. Только теперь он вроде и не виноват, и дизайнерская мысль всем близка стала. Короче, Володя, "каким ты был, таким ты и остался")

Дизайнерская мысль должна исходить, как я писал выше, от дизайнера (архитектора) Урбана или УК. Но никак не от новосела. Он должен обосновать необходимость остекления балкона (если он похож на лоджию) и получить все необходимые разрешения от УК и всех жильцов.

(24-05-2012, 20:59)aua21 Писал(а): Надеюсь никто Вам не разрешит остекление, а, если Вы начихаете на такой запрет, к Вам придут и демонтируют его по решению суда. Не надо портить внешний вид дома. И как бы Вы медленно, методично и занудно не описывали свои планы - их итог один "обкакать" внешний вид дома и мнение большинства людей. Мое Вам фи

Согласен с aua21 на 100%. Мое мнение - стеклить балконы ЗЛО и полное отсутствие понимания замысла архитектора. И я 100% не подпишу прошение на застекление любого балкона без согласования с архитектором Атоянцом Wink.

P.S.: Ссорится не хочется, а хочется жить в красивом и гармонично выглядящем комплексе.


RE: Балкон - Mr. by - 29-05-2012

(28-05-2012, 12:29)Ziegfrid Писал(а): Дизайнерская мысль должна исходить, как я писал выше, от дизайнера (архитектора) Урбана или УК. Но никак не от новосела. Он должен обосновать необходимость остекления балкона (если он похож на лоджию) и получить все необходимые разрешения от УК и всех жильцов.

Только от УК, мнение жильцов здесь вторично.


RE: Балкон - ОльгаСт - 29-05-2012

Мне кажется, что там лоджии, причем все одинакового размера и расположенные друг под другом. У нас варианты более сложные. Размеры разные. В качестве крыши верхние балконы использовать затруднительно


RE: Балкон - Жулик - 02-06-2012

покажите мне законы МО что-либо говорящие про застекление балконов...
УК с их актами и постановлениями можно слать в лес... благо не далеко....


RE: Балкон - Sergst - 03-06-2012

Есть федеральное законадательство.


RE: Балкон - Жулик - 05-06-2012

покажите.... Wink


RE: Балкон - игорь@аленка - 05-06-2012

Всё намного проще. В нашем случае - балконы не являются частью собственности. И в данном случае застеклить балкон - аналогично тому, что поменять на крыше, по своему личному усмотрению и инициативе, черепицу на шифер.


RE: Балкон - Sergst - 05-06-2012

(05-06-2012, 19:46)Жулик Писал(а): покажите.... Wink
Сами поискать не можете?