Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - lazy builder - 01-07-2012

(01-07-2012, 15:18)Lulla Писал(а): Я вообще-то и писала, что до крайностей доходить и не стоит. А вы мне пишите как матери истеричке какой-то.
так поликарбонат - это и есть отчасти крайность. Потому что он от стандартной решетки в контексте защиты от ребенка мало чем отличается. Раз вы считаете, что ребенок может пролезть сквозь прутья (какой же шаг у них должен быть?) и выпрыгнуть с балкона, то логично предположить, что этот же ребенок может перелезть через ограждение, выпасть из окна. Усложняя задачу - найти ключ, открыть дверь, перелезть через ограждение, выпасть )

Вся проблема безопасности - в вашем восприятии. То есть небезопасно абсолютно все, но некоторые из этих вещей вам под силу изменить. Остеклить балкон, например. Это можно оправдать желанием получить дополнительные 0,5 км.м для тренажера (в этой теме ранее), можно аргументировать безопасностью ребенка.
Еще более опасны вилки и ножи (реально опасны, ими, простите, глаз выбить можно), но вы же не задумывались о том, чтобы полностью на несколько лет отказаться от них? А о балконе задумывались ) Просто жить без вилок - это сложно, а заморочиться с балконом - просто, нужно только обоснование для себя подготовить. А что может быть важнее безопасности ребенка?


RE: Балкон - lazy builder - 01-07-2012

(01-07-2012, 8:40)Mr. by Писал(а):
(30-06-2012, 22:32)lazy builder Писал(а): все же ж/б. 146% Smile
докажитеDodgy
я же написал - 146%, это число в доказательстве не нуждается )

и я не представляю себе консольную плиту без армирования. Вы говорите, что у нас бетонный балкон (не жб), есть примеры, где применялись такие? даже не обязательно в жилых зданиях.


RE: Балкон - Anemo - 01-07-2012

(01-07-2012, 21:35)lazy builder Писал(а): докажитеDodgy
я же написал - 146%, это число в доказательстве не нуждается )
Теоремой доказательства числа 146% занимается Чуров Smile


RE: Балкон - lazy builder - 01-07-2012

(01-07-2012, 21:43)Anemo Писал(а): Теоремой доказательства числа 146% занимается Чуров Smile
Перельман уже не справился )


RE: Балкон - Lulla - 01-07-2012

(01-07-2012, 21:27)lazy builder Писал(а):
(01-07-2012, 15:18)Lulla Писал(а): Я вообще-то и писала, что до крайностей доходить и не стоит. А вы мне пишите как матери истеричке какой-то.
так поликарбонат - это и есть отчасти крайность. Потому что он от стандартной решетки в контексте защиты от ребенка мало чем отличается. Раз вы считаете, что ребенок может пролезть сквозь прутья (какой же шаг у них должен быть?) и выпрыгнуть с балкона, то логично предположить, что этот же ребенок может перелезть через ограждение, выпасть из окна. Усложняя задачу - найти ключ, открыть дверь, перелезть через ограждение, выпасть )

Вся проблема безопасности - в вашем восприятии. То есть небезопасно абсолютно все, но некоторые из этих вещей вам под силу изменить. Остеклить балкон, например. Это можно оправдать желанием получить дополнительные 0,5 км.м для тренажера (в этой теме ранее), можно аргументировать безопасностью ребенка.
Еще более опасны вилки и ножи (реально опасны, ими, простите, глаз выбить можно), но вы же не задумывались о том, чтобы полностью на несколько лет отказаться от них? А о балконе задумывались ) Просто жить без вилок - это сложно, а заморочиться с балконом - просто, нужно только обоснование для себя подготовить. А что может быть важнее безопасности ребенка?

Вы меня с кем-то путаете. Я тут не писала про детей прыгающих с балкона через решетки. Балкон и лестница меня устраивают.


RE: Балкон - ОльгаСт - 01-07-2012

Лулла, мужчины увлеклись и продолжают спорить не с тем оппонентом Smile


RE: Балкон - Sergst - 02-07-2012

На фотографиях (фото со стройки...) видно ограждение балконов.


RE: Балкон - Mr. by - 02-07-2012

(01-07-2012, 23:01)ОльгаСт Писал(а): Лулла, мужчины увлеклись и продолжают спорить не с тем оппонентом Smile

ох уж эти горячие финские парниSmile


RE: Балкон - ОльгаСт - 02-07-2012

Решила, что не в той теме обсуждаются балконы, перебралась сюда. Вот применр балкона в номере гостиницы. Сразу скажу, что мы поменяли номер и этот балкон был одной из причин. Внучке в тот момент еще не было двух лет. Пластиковую мебель таскала легко и стала строить пирамиды. К большому сожалению стопоров, с которыми она не могла бы справиться, на балконной двери не было Sad.
   
Стекло, которое загораживает нижнюю часть балкона, я увидела только тогда, когда дочь мне пальцем ткнула, а так в ужасе представляла, что придеться мелкую держать на поводке (почти в прямом смысле Smile )


RE: Балкон - shkremtar - 02-07-2012

Что-то балконы выглядят не фонтан. На 3D-изображениях большая часть балконов, во-первых, черного цвета, а во-вторых, очень простые. И это хорошо, выглядят очень симпатично. Тут же какая оградка с кладбища. Хотя это вкусовщина все, конечно, но вы что думаете по поводу этих первых балкончиков?
[Изображение: 0220c97191efba9b6f6d0fee0b83b951.jpg]