Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - deadtruck - 17-09-2012

В похожем кресле на фонтанной площади в сокольниках сидели на выходных. Под моим весом оно както очень поскрипывает Smile


RE: Балкон - ОльгаСт - 17-09-2012

(17-09-2012, 10:29)opol Писал(а): А безрамное остекление тоже запрещено?
Разрешено или нет - не знаю, но точно знаю, что сохранить застекленный балкон в таком виде практически не реально. И даже не потому, что захочется что‐нибудь туда сложить, а потому, что эффект аквариума сразу будет заставлять повесить шторы, а это уже...


RE: Балкон - opol - 17-09-2012

Это защита от снега, дождя и мусора, который падает с верхних этажей. Шторы физически там повесить нельзя, т. к. стекла в безрамном остеклении складываются и установлены в направляющих


RE: Балкон - ОльгаСт - 17-09-2012

Было бы желание, а желание будет - уж очень сильно нагревается на солнце. Можно просто к верхней плите прикрутить или на каждую раму.
О функциях защиты я и не рассуждаю, она, конечно выполняется таким остеклением в определенной степени.
Да и не на все наши балкончики такое можно поставить


RE: Балкон - Karlsson - 17-09-2012

А на какие нельзя?
Может задать этот вопрос в соответствующей ветке?
А чтобы не отказали, пригрозим флешмобом Smile


RE: Балкон - ОльгаСт - 17-09-2012

(17-09-2012, 22:05)Karlsson Писал(а): А на какие нельзя?
Карлссон, если "на какие нельзя?", то определенно так поставить нельзя на те балконы, над которыми нет другого балкона, подходящего размера. Например, в большинстве двухуровневых. там каким-то образом еще и крышу бы надо сделать. Будете жестянку ставить? Вот тут уж точно надо согласовывать будет, да и кто‐то совсем недавно обсуждал, что металлочерепица в нашем крышном пироге - это очень шумно во время дождя. А теперь представьте как это будет слышно от балконного покрытия. Да еще и голуби. Собственно, у нас так и сделано, часть крыши над лоджией пришлось доделывать. Хоть и сделали утепление, но все же в дождь слышно прилично. Ну а голуби... Дождь - намного лучше Smile. И про шторы я не просто так сказала, это было первое, что сделали после установки остекления, как только наступило тепло на улице.
Да, и обратите внимание, что в приведенном примере балконы одинакового размера


RE: Балкон - Karlsson - 18-09-2012

Да, но на верхних этажах вполне можно верхнюю часть сузить, да и сверху сделать наклонный участок из не тонкого стекла...
А вот про голубей вы зря...
Меня все больше и больше волнуют коттеджные крыши наших двухуровневых квартир, сомневаюсь я в шумоизоляционных способностях нашего пирога и согласование проходила совсем другая конструкция (мне так кажется).

У таунов крыша наверняка тот же пирог, да вот черепица у них полноценная...


RE: Балкон - ОльгаСт - 18-09-2012

Любая крыша на фасаде, как мне кажется это уже согласование. (Не спец в этом вопросе, но предполагаю именно это).
А про голкбей я не зря. Мне почему‐то гораздо меньше мешает дождь по той же жестяной крыше, чем голубиные танцы с песнями, но тут у каждого свои шумовые восприятия
Пирог крыши меня не смущает, думаю, что для нас будет вполне нормально, а вот на балконе такое точно не повторить, уж очень толсто. А стекло на крыше, по-моему это слишком удобно, мыть - забодаешься... Да и от солнца не прикроет, значит еще жарче. Или будете предлагать тонированное? Smile


RE: Балкон - Karlsson - 18-09-2012

В первом варианте и было написано тонированное стекло Smile


RE: Балкон - Natat39 - 18-09-2012

мы тут посмотрели сколько это дело стоит....мама дорогая!!