Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - ОльгаСт - 18-09-2012

Да, Натат, а если еще сравнить со стоимостью многих квартир Smile.
Пусть уж лучше в "натуральном" виде балкон останется, мусор, конечно сыпется, но и сметается-смывается ветром и дождем


RE: Балкон - Natat39 - 18-09-2012

А вот знаете, на самом деле остекленный балкон- это еще одна комната. У меня до капитального ремонта дома был деревянный утепленный балкон - я туда зимой раздетая выходила. А сейчас стоит алюминиевый- гадость редкая. Но в любом случае, с размерами наших балконов...
Но у меня все еще остается вопрос, Ольга, куда зелень на зиму девать будите?


RE: Балкон - RUKIsha - 18-09-2012

(18-09-2012, 10:24)ОльгаСт Писал(а): Пусть уж лучше в "натуральном" виде балкон останется, мусор, конечно сыпется, но и сметается-смывается ветром и дождем

абсолютно солидарна! Не думаю, что мусор будет сыпаться прям со всех сторон, вроде как в цивилизованном обществе живем (надеюсь)))
Я против всякий остекленений, буть то просто стеклом, стеклопакетом или деревянными рамами.... У каждого свой вкус, свои возможности и соответственно балконы будут разными на внешний вид, а это испортит всю прелестную картину домов. А если людям настолько без разницы, каким будет облик, лишь бы им было хорошо, то зачем же тогда так придираться к тому, как и чем УГ делает облицовку. Давайте оставаться во всем логичными!


RE: Балкон - ОльгаСт - 18-09-2012

Наташ, зелень бывает разная. Что-то - только на лето в ящики можно, если кто-то елки-туи захочет, то их можно и на балконе оставить. Если кто-то захочет на теплый сезон перенести из квартиры горшечные растения, то и это можно. Пальму на балкон ставить не собираемся, да и в квартиру не хочется. Ну а собственно, в чем вопрос? Неужели сейчас так не делается, не тобой, так соседями Smile ?

PS
Народ тут мечтал еще и в общих коридорах цветы разводить. Можно устраивать сезонное перераспределение "грядок"


RE: Балкон - Natat39 - 18-09-2012

Не! Не мной однозначно- с цветами не ко мнеSmile
А соседи..... у меня сталинка. то есть общие- только лестничные пролеты. А поскольку у меня дворик алкоголиков еще с советских времен, заводить там растения никому не надо.
А по поводу занести домой- ну в общем. наверное. потому что я не по цветам, мне понять это радости Blush
У меня другой вопрос- а домашние цветы вообще нормально выносить на улицу? Там ведь не всегда солнышко... Blush


RE: Балкон - Volodimir - 18-09-2012

(18-09-2012, 10:41)RUKIsha Писал(а): А если людям настолько без разницы, каким будет облик, лишь бы им было хорошо, то зачем же тогда так придираться к тому, как и чем УГ делает облицовку. Давайте оставаться во всем логичными!

Давайте! Я, например, ни к чему и ни к кому не придираюсь Следовательно к себе придирки тоже не приму.


RE: Балкон - ОльгаСт - 18-09-2012

Наташа, а вот домашним цветам гораздо чаще хуже бывает от самого уличного солнца (обжигает) чем от дождя или ветра, но тут уже на практике все определяется. Многие домашние цветы могут находится на улице довольно долго, +5 для многих - вполне терпимо. Smile.
Но проще, конечно закупить по весне петуньку, бегонию, настурцию и иже с ними, воткнуть в балконные ящики и оставить на лето. А по осень выбросить отжившее и оставить ящики до следующей весны на балконе. Не, ну можно и в кладовку их отнести или на парковке к стеночке поставить Smile

Рукиша, абсолютно согласно, могу добавить только, что у нас народ очень любит говорить о плохих законах, властях и т.п., но как только дело доходит до их исполнения, вот тут сразу начинается либо игнорирование этих самых законов (а не хОчу выполнять, значит - не мОжу, ), либо поиски лазеек для обхода. Вот и тут в массе своей пытаются заниматься именно этим.
Будет какое-нибудь предложение от застройщика (наверняка будет недешевым вариантом), тогда я его рассмотрю, но тут же возникнут нежелающие (или не не имеющие возможность - это 2 разные категории людей и разные ситуации). И опять не будет общего рисунка.


RE: Балкон - Natat39 - 18-09-2012

(18-09-2012, 11:26)ОльгаСт Писал(а): А по осень выбросить отжившее и оставить ящики до следующей весны на балконе. Не, ну можно и в кладовку их отнести или на парковке к стеночке поставить Smile

они одногодки чтоли?
Поняятно.. Smile

(18-09-2012, 11:26)ОльгаСт Писал(а): Рукиша, абсолютно согласно, могу добавить только, что у нас народ очень любит говорить о плохих законах, властях и т.п., но как только дело доходит до их исполнения, вот тут сразу начинается либо игнорирование этих самых законов

Присоединяюсь


RE: Балкон - ОльгаСт - 18-09-2012

(18-09-2012, 11:30)Natat39 Писал(а): они одногодки чтоли?
Естесно. Зачем заморачиваться если они и так хороши и дизайн можно год от года менять Smile


RE: Балкон - Natat39 - 18-09-2012

Тады понятно.
Просто видела на балконах рОстят что то такое, что аж на несколько балконов висит Rolleyes