Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - ОльгаСт - 18-09-2012

Ира, пока еще виноград разрастется ...Smile (и если разрастется, могут и не дать). А помечтать хочется


RE: Балкон - Natat39 - 18-09-2012

(18-09-2012, 17:07)ОльгаСт Писал(а): Наташ, ну не на первом же этаже квартирка, договорись с соседями снизу или сверху Smile


(потирая руки) так... план уже есть, осталось таки уточнить - кто мои соседи снизу Smile


RE: Балкон - Natat39 - 18-09-2012

(18-09-2012, 18:46)irinkamn Писал(а): Чего-то я не поняла - вы хотите балкон совсем закрыть зарослями? А как же свет в доме? Или сделать что-то вроде обрамления?

А если по бокам пустить- тоже темно будет? (чешет репу).....

Я не потяну сама за растениями заниматься- я их угроблю. Я больше по собакам.Blush


RE: Балкон - ОльгаСт - 18-09-2012

Значит так, сильно, много топаешь и роняешь тяжелые вещи. Сами придут, познакомитесь.
А вот надо ли и с какой стороны сажать - надо на месте соориентироваться. Время еще есть


RE: Балкон - Natat39 - 18-09-2012

(18-09-2012, 19:26)ОльгаСт Писал(а): Значит так, сильно, много топаешь и роняешь тяжелые вещи. Сами придут, познакомитесь.
А вот надо ли и с какой стороны сажать - надо на месте соориентироваться. Время еще есть

*ушла покупать лимнат и туфли на шпильках. И выкинула все пепельницы...

Ок, Ольга, указания выполнены! Angel
Жду появления соседей Smile


RE: Балкон - irinkamn - 18-09-2012

(18-09-2012, 19:11)Natat39 Писал(а):
(18-09-2012, 18:46)irinkamn Писал(а): Чего-то я не поняла - вы хотите балкон совсем закрыть зарослями? А как же свет в доме? Или сделать что-то вроде обрамления?
А если по бокам пустить- тоже темно будет? (чешет репу).....
Фиг знает, это смотреть надо как именно по бокам. Я люблю, когда дома много света. Из нашей кухни в окошко будут видны тауны и лес, а если сбоку балкона будут заросли стеной, то смотреть получится только на 20-й дом напротив. Поэтому для нас планируем покупать уже выращенные однолетние цветы и вешать их на балконе (у меня тоже цветы с трудом живут, поэтому пусть их кто-то вырастит, а я поливать буду Smile ), плюс на балконе натянуть леску и пустить по ней негусто несколько побегов винограда (как раз на даче есть такой красивый, пущенный вокруг окон, сейчас листья красные - просто супер!). Так, чтобы основные листья были сверху балкона, под верхним, и по стене, и не закрывали свет. Мне кажется, что будет красиво.


RE: Балкон - Natat39 - 18-09-2012

у вас угловая квартира?


RE: Балкон - ОльгаСт - 18-09-2012

Ира, ну это скорее всего и есть девичий виноград Smile. В воскресенье повтыкала его вдоль забора на даче, теперь буду ждать. Разрастается со временем он сильно


RE: Балкон - Natat39 - 18-09-2012

а мы по весне посалили виноград в парнике- он у нас заболел Sad
А вдользабора толком не выброс
Ему нужны особые условия ?


RE: Балкон - ОльгаСт - 18-09-2012

Я не спец, но может сорт не для МО, может в парнике болячка сидела, а может и сам виноград уже больной был. Я когда-то в Тимирязевке покупала девичий и еще какой‐то плодоносящий сорт для нашего района. Растет вроде нормально, кисленький Smile