Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - mklochkov - 04-10-2012

Разрешите вставить свои пять копеек - детей у нас двое, сейчас им 6 и 3.5 года. До недавнего времени жили в квартире с незастекленным балконом. Мера безопасности одна, и очень простая - держать балконную дверь закрытой. И соблюдать правило - дети без взрослых на балкон не ходят.
Вообще личный опыт говорит, что остекление имеет смысл ровно в одном случае - если из балкона делать полноценную отдельную комнату. При всех остальных вариантах застекленный балкон моментально превращается просто в склад барахла.


RE: Балкон - Wertushka - 04-10-2012

не хочу отдельную комнату и склад барахла не хочу. но и чужого мусора на своем балконе видеть не хочется. Smile


RE: Балкон - Natat39 - 04-10-2012

(04-10-2012, 13:37)Lilig Писал(а): К ответу на Ваши "рефлексы и послушание", когда речь шла о несчастных случаях...
В том-то и дело, что нам до формирования причинно-следственных связей, как до луны пешком...
А маму берегите!)

Так несчастный случай - это эмоционально окрашенное событие, а я Вам о причинах говорюSmile
А! НУ тогда ... закрытые помещения Вам в помощь Smile


RE: Балкон - Lilig - 04-10-2012

(04-10-2012, 13:45)_Katerina_ Писал(а): у меня двое детей, но я им без меня не разрешаю выходить на балкон, хотя у нас он остеклен. балконы и подоконники для моих детей табу. если будет цивильное одинаковое остекление у всех (но такого не будет), то я за. если шанхай, то конечно против.

Давайте хотя бы попытаемся... все еще наивно полагаю, что всем можно договориться и сделать что-то в едином стиле. Возможно, как вариант, не весь комплекс будет одинаковым, но хотя бы отдельные дома - этот с финским остеклением, тот с... Давайте вместе поищем варианты!))


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 13:07)Wertushka Писал(а): За остекление в едином стиле. Финское отлично будет смотреться (безрамное).

(04-10-2012, 13:12)Lilig Писал(а): Ура, первые реальные предложения!!!)) мы ЗА финское!!!Smile

А крышу за ваш счет нам установите над застекленным балконом? (просто так - интересуюсь, т.к. затраты у владельцев последних этажей будут намного больше)


RE: Балкон - Пятачок - 04-10-2012

Lilig я тоже соглашусь с Вами ,основные критерии-чужой мусор,осадки,грязь.Но между нашими "хочу" стоит управляющая компания и ряд жителей которые "не хотят",надо находить компромиссы,возможно данный вопрос-вопрос времени.На данный момент,действительно,более лучшего ,чем безрамное остекление не найти,но это удовольствие не из дешевых от 150,0-200,0 т.р.


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 14:17)Пятачок Писал(а): .... но это удовольствие не из дешевых от 150,0-200,0 т.р.

Это если есть перекрытие вышестоящего балкона. А если собирать крышу для последних этажей - это + 100т.р. минимум выльется.
И как факт - хотельщики глобального остекления откажутся от этих затрат ссылаясь на "моя хата с краю" и почему я должен платить за соседа.
Ну и про "шанхай" уже обсуждалось, а в застекленных балконах он будет обязательно...


RE: Балкон - Lilig - 04-10-2012

(04-10-2012, 14:10)Ziegfrid Писал(а): А крышу за ваш счет нам установите над застекленным балконом? (просто так - интересуюсь, т.к. затраты у владельцев последних этажей будут намного больше)

Никогда еще не встречала балконы на последних этажах без крыши


RE: Балкон - Lilig - 04-10-2012

(04-10-2012, 14:17)Пятачок Писал(а): Lilig я тоже соглашусь с Вами ,основные критерии-чужой мусор,осадки,грязь.Но между нашими "хочу" стоит управляющая компания и ряд жителей которые "не хотят",надо находить компромиссы,возможно данный вопрос-вопрос времени.На данный момент,действительно,более лучшего ,чем безрамное остекление не найти,но это удовольствие не из дешевых от 150,0-200,0 т.р.

Вы правы, много "но"... радует то, что люди стали рассуждать, пытаясь искать варианты! В конечном итоге, может быть, к чему-то и придем!))


RE: Балкон - Пятачок - 04-10-2012

Мне кажется,лучше всего ,после получения ключей провести собрание жильцов ,кто "за", "против" ,найти приемлемые варианты остекления (в т.ч.денежные),единый стиль ,обратиться в УГ с разрешительной просьбой и весомыми доводами и только после этого что-то предпринимать,а если УГ не согласится,что сделаешь-оставишь,как есть.Но по-любому грязи на незастекленном балконе будет больше,особенно после дождя, а «шанхай» можно и в квартире устроить