Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - DIvanVas - 04-10-2012

Наши балконы малюсенькие. Остекление - это как городить тамбур 0.5м2 у своей входной двери двери (типа безопаснее). А балкон мы приобретали по контракту? Обсуждалось.

Давайте городить подобные скворешники :
[Изображение: post-3-13221096654607.jpg]

Или выберем этот вариант?
[Изображение: por-santimb-uninspired.jpg]

Может показаться это сравнение крайностью, но поверьте - так будет, если дать волю застеклять балкон.


RE: Балкон - Lilig - 04-10-2012

(04-10-2012, 14:21)Ziegfrid Писал(а): Ну и про "шанхай" уже обсуждалось, а в застекленных балконах он будет обязательно...

а каким образом в том же финском остеклении окажется "Шанхай"? Если человек захочет заставить свой балкон, ему и заграждения не нужны...


RE: Балкон - Lilig - 04-10-2012

(04-10-2012, 14:34)Пятачок Писал(а): Мне кажется,лучше всего ,после получения ключей провести собрание жильцов ,кто "за", "против" ,найти приемлемые варианты остекления (в т.ч.денежные),единый стиль ,обратиться в УГ с разрешительной просьбой и весомыми доводами и только после этого что-то предпринимать,а если УГ не согласится,что сделаешь-оставишь,как есть.Но по-любому грязи на незастекленном балконе будет больше,особенно после дождя, а «шанхай» можно и в квартире устроить

Опять правы на все 100%! Давайте будем "подождать"!))


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 14:26)Lilig Писал(а): Никогда еще не встречала балконы на последних этажах без крыши

Интересно стало - а вы видели то, что покупали вообще???

Ну и наглядно попробуйте застеклить последние балконы с белыми перилами - получится у вас это?:
[Изображение: 33639b5ad4f2dfadad6e.jpg]


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 14:41)Lilig Писал(а): а каким образом в том же финском остеклении окажется "Шанхай"? Если человек захочет заставить свой балкон, ему и заграждения не нужны...

На предыдущих 90 страницах это уже не раз показывалось и обсуждалось...
Но на открытых балконах - заставить под потолок не очень получится.
Ну и на картинке сверху видно как заставить балконы можно незастекленные.

Ну и вопрос - а Вы готовы застеклить свой балкон в едином стиле за цену 200 000 руб.???


RE: Балкон - Lilig - 04-10-2012

Divanvas, Вы полагаете, что финское остекление-это 1-й вариант, а 2-й вариант-"будет так у всех"?!))


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 14:48)Lilig Писал(а): Divanvas, Вы полагаете, что финское остекление-это 1-й вариант, а 2-й вариант-"будет так у всех"?!))

Я полагаю что финское остекление - это как раз вариант №1 предложенный Divanvas.
Тут идут споры насчет 5900 руб в месяц дорого или нет передвигаться на аэроэкспрессе (для многих в том числе и меня это дорого), а вы говорите с легкостью о суммах более 100 000 руб за остекление.


RE: Балкон - pusha85 - 04-10-2012

я не пойму,есть запрет в уг на остекление.все жильцы дома по любому не согласятся.будут те кто против.зачем (как уже говорил)зигфрид нарушать правила?вы говорите о безрамном остеклении эт конечно хорошо,но из всего дома сделают это только несколько квартир,тк затратно .а остальные у кого финансов поменьше будет стеклить "шанхай"в конце концов ваш дом станет очень не красивый ;-)


RE: Балкон - Lilig - 04-10-2012

Ziegfrid, по картинкам УГ возле наших окон вообще деревья растут, а по факту вырос саркофаг... могу и ошибаться, но по СНИПу над балконами верхних этажей должен быть козырек


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 14:57)pusha85 Писал(а): ... в конце концов ваш дом станет очень не красивый ;-)

Этого люди не хотят понимать вообще.
Я например хочу видеть вариант №2 - с цветами и горшочками.
А постелить теплый пол на балкон и раз в неделю его убирать это несложно.