Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 14:57)Lilig Писал(а): Ziegfrid, по картинкам УГ возле наших окон вообще деревья растут, а по факту вырос саркофаг...

Тут я согласен на 100% - это очень неприятно получить незарегистрированное сооружение в виде непонятной конструкции.
Но я так понимаю что еще не построена галерея вокруг дома - может оказаться, что это именно она (на картинках она есть, а за деревьями на 3D планах не просматривается ничего)

(04-10-2012, 14:57)Lilig Писал(а): могу и ошибаться, но по СНИПу над балконами верхних этажей должен быть козырек

По факту его нет. Нас устраивает этот вариант. Ну а если надо создать - то "маркизы" будут нам в помощь (по согласованию с УК Урбана).


RE: Балкон - pusha85 - 04-10-2012

ну мне кажется долевое участие это всегда риск и 100%сходство с картинками я и не ожидала.спасибо хоть что эти будки выполнены в таком же стиле что и гн.у меня знакомые квартиру покупали у м.университет ,тоже по дду.когда купили был красиввй вид из окна а через пол года выросла огромная стена соседнего здания вдруг очень быстро построенного.итог вид из окна -полностью бетон!!!вот это ужас.да и погодите пока паниковать по поводу этих буток.зайдем в квартиру а там и будем решать.


RE: Балкон - Lilig - 04-10-2012

(04-10-2012, 15:01)Ziegfrid Писал(а): Я например хочу видеть вариант №2 - с цветами и горшочками.
А постелить теплый пол на балкон и раз в неделю его убирать это несложно.

хотеть видеть и иметь в реальности-разные понятия))
Ага, все дорого, а вот теплые полы на балконе-сущий пустячок...

Согласна подождать выдачу ключей, а потом вернуться к обсуждению этой темыSmile


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 15:10)Lilig Писал(а): Ага, все дорого, а вот теплые полы на балконе-сущий пустячок...

5 000 руб на теплый пол я найду Wink
А вот более 200 000 на остекление - увольте.

(04-10-2012, 15:10)Lilig Писал(а): Согласна подождать выдачу ключей, а потом вернуться к обсуждению этой темыSmile

Ну лучше тогда запрос в УК Урбана и получить ответ.
Если меня спросят - то я в любом случае против остекления.


RE: Балкон - DIvanVas - 04-10-2012

(04-10-2012, 14:48)Lilig Писал(а): Divanvas, Вы полагаете, что финское остекление-это 1-й вариант, а 2-й вариант-"будет так у всех"?!))
Я всего лишь полагаю, что "финское остекление" означает: свой балкон остеклят можно. Каждому. Как угодно, с любым бюджетом. Да, и это приводит к первому варианту.


RE: Балкон - Lilig - 04-10-2012

Ziegfrid Писал(а):5 000 руб на теплый пол я найду Wink

))) + стяжка, + плиточка сверху, + накручивание счетчика при использовании... не очень-то и экономно получаеццца

Если меня спросят - то я в любом случае против остекления.
Ок, Ваш голос принят))


RE: Балкон - Natat39 - 04-10-2012

эммм.... простите пожалуйста, строительного кретина, но... что такое теплые полы для открытого балкона? Blush


RE: Балкон - DIvanVas - 04-10-2012

Это скорее всего для безопасности. По аналогии с обогревом ступенек крыльца таунхаусов. Помогает бототься с обледенением - помогает от возможных ушибов\переломов в непогоду зимой. Управление по таймеру


RE: Балкон - Lilig - 04-10-2012

(04-10-2012, 15:27)divanvas Писал(а): Я всего лишь полагаю, что "финское остекление" означает: свой балкон остеклят можно. Каждому. Как угодно, с любым бюджетом. Да, и это приводит к первому варианту.

эх, если не сможем договориться, то по-любому, сюрпризы потом будут...)) и у каждого при этом будет своя правда. Тогда уже будем тренироваться в толерантности))
Всем спасибо за общение, если кого обидела-приношу извинения, временно теряюсь))


RE: Балкон - Natat39 - 04-10-2012

обогрев улицы? Я правильно понимаю?