Форум жителей ЖК Город Набережных
Балкон - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Балкон (/showthread.php?tid=48)



RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 15:38)divanvas Писал(а):
(04-10-2012, 15:31)Natat39 Писал(а): ... что такое теплые полы для открытого балкона? Blush
... Помогает бототься с обледенением - помогает от возможных ушибов\переломов в непогоду зимой. Управление по таймеру

Все именно так - убрать снег не сбросив его на соседей, а растопив.
Точнее даже сразу воспрепятствовав оседанию снега на балконе.

(04-10-2012, 15:29)Lilig Писал(а): ))) + стяжка, + плиточка сверху

Это уже запланированные расходы на ремонт, которые у вас тоже будут - я не думаю что Урбан застелит стяжку бетонную чем-то.
Ну а накручивание счетчика - за комфорт надо платить.


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 15:43)Natat39 Писал(а): обогрев улицы? Я правильно понимаю?

В чем-то - да, но я это оцениваю как комфортная уборка от снега и минимизация ответственности.
Пример:
Крыша, зима, висит сосулька на водостоке, падает и пробивает ML500. Ремонт машины встает организации в 300 000 руб.
Организация чешет репу и за 50 000 руб во все водостоки укладывает обогреватели. Уже 7 лет сосулек нет вообще. Электричества уходит порядка 80-100 кВт в месяц (только зимние) - причем включается на 1-3 часа в день вся эта система растопить сосульки. Все тоже самое сделано было и на лестницах - нет теперь уборщика с ломиком.


RE: Балкон - Natat39 - 04-10-2012

эмммм..... уходите от ответственности падения сосулек закапывая соседей снизу?
Или там не бывает каплей? Я просто как то не сильно себе это представляю


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

Особняк 3-х этажный. По водостокам течет вода и не висят сосульки. Капель там не было никогда. Соседей тоже нет - но упростить уборку территории это позволило очень сильно.
Если же вопрос был по отношению к балкону - то балкон делается в виде корыта с бортиками - все испаряется и ничего не капает.

Ну и посмотрите этой зимой станцию "Чистые пруды" - там ступеньки теперь с подогревом - в прошлую зиму никто не падал и все чисто. А вот 2 зимы подряд, когда шел ремонт - там каждые 5 минут кто-то падал.


RE: Балкон - Natat39 - 04-10-2012

Это то, что сверху не падает, а то, что подтаяло и замерзло снизу? Rolleyes


RE: Балкон - Пятачок - 04-10-2012

Генрих,а вот интересно крыша у Вас двускатная,какое утепление будет,ведь если будет образовываться конденсат,сосульки на крыше неизбежны и здесь также необходимо предусмотреть меры безопасности.А вот от теплого пола сверху все потечет к соседу снизу и если соседи по Вашему примеру не сделают теплый пол на улице,они вынуждены будут сбивать сосульки зимой.


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 16:04)Natat39 Писал(а): Это то, что сверху не падает, а то, что подтаяло и замерзло снизу? Rolleyes

Это бывает в том случае, когда не продумана ВСЯ система.
В той что я описал - ничего не подтаивает и не замерзает снизу.


RE: Балкон - Ziegfrid - 04-10-2012

(04-10-2012, 16:05)Пятачок Писал(а): Генрих,а вот интересно крыша у Вас двускатная,какое утепление будет,ведь если будет образовываться конденсат,сосульки на крыше неизбежны и здесь также необходимо предусмотреть меры безопасности.

Не смогу ответить на этот вопрос - я не видел ЧТО Урбан заложил в пирог крыши. Есть ли там утеплитель, есть ли мембранная пароизоляция, есть ли вентиляционный слой между черепицей и утеплителем? Ну и она у нас односкатная - второй скат у соседей Wink

На фото крыш в соответствующих ветках я четко вижу, что есть уступы для удержания снега и всякие конструкции металлические. Как это будет работать - пока не представляю.

(04-10-2012, 16:05)Пятачок Писал(а): А вот от теплого пола сверху все потечет к соседу снизу и если соседи по Вашему примеру не сделают теплый пол на улице,они вынуждены будут сбивать сосульки зимой.

Я выше описал что буду делать с балконом, прежде чем класть теплый пол - конструкцию в виде корыта с бортиками, которые будут препятствовать стеканию воды к соседям. Да - это будет парить - но до тех пор пока есть там вода, потом все будет чисто.


RE: Балкон - Natat39 - 04-10-2012

(04-10-2012, 16:06)Ziegfrid Писал(а): Это бывает в том случае, когда не продумана ВСЯ система.
В той что я описал - ничего не подтаивает и не замерзает снизу.

О как!!! Не, ну в общем, интересная весчь Smile
Только я все равно за стекление Tongue


RE: Балкон - Пятачок - 04-10-2012

Генрих,и все-таки крыша у Вашего дома называется двускатная "домиком", действительно один скат с Вашей стороны,другой со стороны соседей.А вот про корыто с бортиком на балконе ,даже не знаю,что сказать-надо посмотреть.Может образовываться плесень и грибок от постоянной сырости.Я сфоткаю балкончик в нашем офисе ,выложу фотки открытого балкона со всеми прелестями.