Форум жителей ЖК Город Набережных
Здоровье детей (вопросы и ответы). - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Здоровье детей (вопросы и ответы). (/showthread.php?tid=5269)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Romayka - 30-12-2016

(30-12-2016, 20:36)Shona Писал(а): Спасибо Smile
А что можно маме кормящей противовирусного чтоб малышу не навредить?! Чёт муж принёс, видимо цепануло, нос потек, чихаю уже....как бы не разболеться Sad

Я верю в гомеопатию,поэтому--помогает.Несмотря на негативные отзывы,считаю действенным на начальной стадии болезни Оциллококцинум.Сейчас много положительных отзывов об эргофероне.
Ещё бы о отваре малины подумала (несладком)--хотя бы горло полоскать.
Но!Есть опасность аллергических реакций,увлекаться не стоит.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Shona - 30-12-2016

Молина это дело. Порола её при беременности и после тоже ела, все ок, попробую чаи с ней позаваривать... нос понятно полоскать а вот противовирусное я бы выпила, го не знаю какое...идти в поликлинику.... ммм незнаю


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Arman - 30-12-2016

Добрый вечер!Дочке 1.1,неделю уже не можем избавиться от насморка.Начали с отривина,сейчас аквалор..соплеотсос отривин,вроде чистит,но оказывается что ни до конца.Что посоветуете?


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Romayka - 30-12-2016

(30-12-2016, 21:56)Shona Писал(а): Молина это дело. Порола её при беременности и после тоже ела, все ок, попробую чаи с ней позаваривать... нос понятно полоскать а вот противовирусное я бы выпила, го не знаю какое...идти в поликлинику.... ммм незнаю
Я написала о противовирусных гомеопатических препаратах,они более безопасны в вашем случае.Малина может вызвать аллергическую реакцию у ребёнка,не у вас.О нём думайте.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Арчибальд - 30-12-2016

И не жалко вам своих детей гомеопатией "лечить"...


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Romayka - 31-12-2016

(30-12-2016, 23:57)Арчибальд Писал(а): И не жалко вам своих детей гомеопатией "лечить"...

Риторический вопрос.
А к антибиотикам как относитесь?


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Dr.Alexei - 31-12-2016

(30-12-2016, 20:36)Shona Писал(а): Спасибо Smile
А что можно маме кормящей противовирусного чтоб малышу не навредить?! Чёт муж принёс, видимо цепануло, нос потек, чихаю уже....как бы не разболеться Sad
Ничего из противовирусного не нужно.если из натурального- шиповник или облепиху. Активно очищать нос и много пить, проветривать помещение. О профилактике, несколько статей я выкладывал выше.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Арчибальд - 31-12-2016

(31-12-2016, 0:11)Romayka Писал(а): Риторический вопрос.
А к антибиотикам как относитесь?
Антибиотики спасли миллионы жизней, гомеопатия не лечит даже насморк.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Dr.Alexei - 31-12-2016

(30-12-2016, 21:25)Romayka Писал(а): Я верю в гомеопатию,поэтому--помогает.Несмотря на негативные отзывы,считаю действенным на начальной стадии болезни Оциллококцинум.Сейчас много положительных отзывов об эргофероне.
Ещё бы о отваре малины подумала (несладком)--хотя бы горло полоскать.
Но!Есть опасность аллергических реакций,увлекаться не стоит.
Ни один из препаратов из категории противовирусных не имеет доказательной базы, а следовательно его применять не имеет смысла и расчитывать на эффект не стоит. В лучшем случае не навредит, а вот ускорить выздоровление- вряд ли, ну может на 1 день быстрее выздороветь сможете. Ни в одной из стран Европы не применяются препараты данной категории.
Что касается гомеопатии- более полезно пить минеральную воду, чем непонятно что в разведении 1:10000000, эффект не доказан и нет доказательных исследований.
Что касается малины- чтущая хорошая и полезная, но есть два но:
1. Действительно возможны аллергии как у мамы, так и у ребёнка, второе- малина обладает потогонным свойством( ускоряете процесс вывода жидкости- обезвоживает организм, что не очень хорошо при ОРВИ и температуре. Если Вы много пьёте ( 2 литра жидкости) то все ок, есть при температуре не пьёте и ещё активно потеете, то риск развития у ребёнка или взрослого высокой температуры, которая плохо поддаётся сбивание- очень высока.
Поэтому много пить при ОРВИ и температуре- обязательно.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Dr.Alexei - 31-12-2016

(30-12-2016, 22:11)Arman Писал(а): Добрый вечер!Дочке 1.1,неделю уже не можем избавиться от насморка.Начали с отривина,сейчас аквалор..соплеотсос отривин,вроде чистит,но оказывается что ни до конца.Что посоветуете?
Добрый вечер, прежде всего почитайте несколько статей про ОРВИ выше по теме.
Во-первых пить и проветривать.во-вторых - активно чистить нос, при заложенности - сосудосуживающие Т.е, основная задача- чтобы нос у ребёнка дышал, период воздоровления как правило 7-10 дней.
У детей большая проблема- очистить нос, так как сморкаться не умеют, вы правильно поступили, купив аспиратор. Он поможет эффективнее отсасывать слизь после применения солевых расторов.
Добавлено:
(31-12-2016, 0:11)Romayka Писал(а): Риторический вопрос.
А к антибиотикам как относитесь?
У антибиотиков свои показания и как минимум есть данные об эффективности при бактериальных заболеваниях, но очень хотелось бы озвучить для всех участников форума, что при ОРВИ применение антибиотика- кощунство и бред ни один из антибиотиков не работает при вирусной инфекции