Форум жителей ЖК Город Набережных
Здоровье детей (вопросы и ответы). - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Здоровье детей (вопросы и ответы). (/showthread.php?tid=5269)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Roxie - 04-01-2017

Арчибальд, ну капай сосудосуживающие. А через пару лет отек слизистой заработает и жуткое привыкание. И
Добавлено:
Сосудосуживающие не лечат насморк!!!только помогают на время облегчит дыхание,ВСЁ!


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Romayka - 04-01-2017

[quote='Roxie' pid='301012' dateline='1483536406']

Shona, у вас дома животного нет? А вообще, похоже, что у него пересыхает слизистая, оттого такое по утрам. У меня у самой очень часто именно в ГН так по утрам.


Последнее время очень много детских аллергий связано именно с домашними питомцами--кошками,свинками,птицами,даже рыбками (на корм).
Причём,если в случае кошек аллергия может быть на слюну,чешуйки кожи,то в случае неаллергенных шиншилл может возникнуть заложенность носа,чихи,затруднённое дыхание на составляющие корма (сено),песок,пеллеты.
Даже у взрослых людей может обострится астма.
Поэтому,даже в случае длительного проживания в семье питомца,при появлениии малыша исключите аллергены в его ближайшем окружении.

Я не говорю о непременной аллергии на животных.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Арчибальд - 04-01-2017

(04-01-2017, 17:25)Roxie Писал(а): Арчибальд, ну капай сосудосуживающие. А через пару лет отек слизистой заработает и жуткое привыкание. И
Добавлено:
Сосудосуживающие не лечат насморк!!!только помогают на время облегчит дыхание,ВСЁ!

Дык жалоба как раз на заложенность носа. Попробуйте читать что пишут... некоторым помогает.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Roxie - 04-01-2017

Арчибальд, так попробуйте прочитать, о чем я пишу. Ради Бога, давайте своему ребенку, что хотите.
Добавлено:
искать надо причину. Да и вообще, к врачу идти.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Арчибальд - 04-01-2017

(04-01-2017, 21:14)Roxie Писал(а): Арчибальд, так попробуйте прочитать, о чем я пишу. Ради Бога, давайте своему ребенку, что хотите.
Добавлено:
искать надо причину. Да и вообще, к врачу идти.

Не хочу вас огорчать- бога нет.
Я ребёнка лечу у врачей, а не на форуме.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Roxie - 04-01-2017

Арчибальд, обращение не к вам было. Собственно, как и изначально. Я девушке отвечала, к чему бесполезная полемика.
Добавлено:
ничего не собираюсь Вам доказывать.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Romayka - 04-01-2017

(04-01-2017, 21:39)Арчибальд Писал(а): Не хочу вас огорчать- бога нет.
Я ребёнка лечу у врачей, а не на форуме.

Данная тема была создана с благой целью--помочь советами соседям в вопросах предупреждения заболеваний их детей.
Подходят они именно вам--не подходят,решать конкретной маме конкретного ребёнка.Ставить диагнозы "заочно" и тем более лечить--дело неблагодарное и базперспективное.Такая задача и не ставилась.
Но зачем приходить сюда троллить?
Есть очень много тем на форуме,где потуги на остроумие и пустословие могут быть оценены.И то не факт.
И ещё--даже известные врачи всю жизнь учатся--жизнь-то не стоит на месте!
Ну,и опыт--великое дело!


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Shona - 05-01-2017

Соседи ладно Вам троллить человека, старающегося нам помочь... у меня в комнате обычно не больше 20 гр, увлажнитель шпарит круглые сутки, окно открыто все время иначе жара.... по ощущениям не только слизистая сохнет а есть козюли тоже, беленькие не сухие, иногда удаётся убрат тампоном, кряхтит как свинка пэппа от этого... местами почихивает но для деток эт нормой как вроде считается.... дома зверья нет, хотя у бабушки есть и неделю в месяце мы у неё но картина аналогичная.... может можно как то нос эффективно чистить?! Чем и как?! Я не знаю... аспираторы - может мой не удачный, купила обычную грушу резиновую, попробую сегодня, ватными тампонами....боюсь далеко лазить, чаще ватная палочка с ограничителем, может вазелиновым маслом смазывать при чистке палочкой.... нам сейчас ну точнее 18 будет 4 месяца, спит с закрытым ртом, они уже в это время ртом дышат?? По ночам как юла, очень неспокоен, а под утро плачет прям истерика.....хотя и колики кажется не миновали нас, руку на живот кладу и спим, чувствую иногда такииие спазмы, жалко малявку....


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Romayka - 05-01-2017

Наверно "через колики" большинство мам и детей прошло.Говорят,что ими в большей степени мальчики страдают,чем девочки,но,скорей всего,всё индивидуально.
На Кавказе женщины укладывали раньше новорожденных спать в кроватку на живот,голову на бок--так животик в тепле, в случае срыгивания безопасно и пупочная грыжа "не вылезет".
Не говорю,что этот метод и сейчас распространён--мамы разные,как и дети.
Но я с этим сталкивалалась и считаю полезным.
Ну,и при коликах "укропная вода"--в помощь,продают в аптеках.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Shona - 05-01-2017

Вопрос колик сейчас уже как то устоялся, нашли позы и методы, в том числе на животе, утром с кроватки на себя забираю и так спим.... а вот заложенность это проблема которая нас будит с истерикой, попыталась грушей отсосать так разгорался... может есть ещё методы чистить нос безопасно тк слизь и соплющи есть и гуляют там, как хрюкает Smile