Форум жителей ЖК Город Набережных
Здоровье детей (вопросы и ответы). - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Здоровье детей (вопросы и ответы). (/showthread.php?tid=5269)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Арчибальд - 10-02-2017

Глицин и синупрет не гомеопатия, а ссылка кривая.
Сами можете хоть болотной жижей лечиться, дело хозяйское.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Dr.Alexei - 10-02-2017

(10-02-2017, 11:00)Roxie Писал(а): А вы вообще в курсе, что , к примеру, глицин- это гомеопатия! Он не помогает? Его прописывают детям в том числа при сильных нервных возбцждениях, при нарушениях сна. . Неврологическим больным прописывают тоже гомеопатические средства, не поверите, они тоже помогают. А при насморке, при гайморите, прописывают синупрет, представляете, это тоже гомеопатия. И прекрасно помогающая. Таких соедств миллионы. Решение родителя-это его право. Хотите, травите. Но, за 2 года мы болели всего один единственный раз зимой этой. Никакие серьезные лекарства не давала никогда, сосудосуживающие максимум на ночь и раза 3. Всп остально - гомеопатические препараты. И мне и сыну прописывыли их врачи. Никакого самолечения
Добрый день.
Есть такая вещь- доказательная медицина, когда на примере исследований показывается эффективность, безопасность препаратов.Так вот, если препарат действительно работает, то он должен показать эту эффективность и это должно быть зафиксировано. Назначение врачами большого количества препаратов не говорит об их эффективности,препарат может помочь 1 человеку а сотням тысячам нет, такие препараты не должны быть в домашних аптечках
Ну и для общего развития о доказательной медицине и многих наших препаратах( к примеру глицин и синупрет тут тоже есть)

http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Roxie - 10-02-2017

Dr.Alexei, а где Вы работаете? Вы знаете, что глицин назначают при гипертонии ВСЕ врачи и скорая в том числе. Другое дело, что он может не всем помочь, у всех организмы разные. У примеру, кому-то помогает лекарство от головной боли, а другому от него никакого эффекта.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Roxie - 10-02-2017

(27-04-2016, 20:20)Dr.Alexei Писал(а): В настоящее время в практической медицине не работаю, пришлось уйти в фармацевтический бизнес. Это клиническая медицина,направленность несколько другая.
Педиатрия-это то,что я люблю, чем интересно заниматься и я знаю,что имею знания,чтобы помочь людям.Поэтому консультирую в своё удовольствие и,насколько я знаю,на благо пациентов.
В 2004 году закончил РГМУ(2 МОЛГМИ) специализация "Педиатрия"
С 2002 по 2010 работал на ведомственной скорой медицинской помощи в педиатрической бригаде.
Алексей, Вы меня простите, но, прочитав это, мне понятен негатив на гомеопатию. Борьба фармацевтических компаний. )))


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Dr.Alexei - 10-02-2017

(10-02-2017, 19:58)Roxie Писал(а): Dr.Alexei, а где Вы работаете? Вы знаете, что глицин назначают при гипертонии ВСЕ врачи и скорая в том числе. Другое дело, что он может не всем помочь, у всех организмы разные. У примеру, кому-то помогает лекарство от головной боли, а другому от него никакого эффекта.
Вы внимательно прочитали статью?
То, что его назначают, не значит он работает. При гипертонии должны назначаться различные лекарственные препараты, а не БАДы. Давление должно быть компенсировано и нормализовано назначением ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ разных групп(ингибиторы, антагонисты различных групп и т.д.), а не добавками, которые не имеют доказательной базы.
Очень жаль, что вы сталкиваетесь с малограмотными врачами.
Добавлено:
(10-02-2017, 20:12)Roxie Писал(а): Алексей, Вы меня простите, но, прочитав это, мне понятен негатив на гомеопатию. Борьба фармацевтических компаний. )))
Я никогда и никому не посоветую лечиться гомеопатическими препаратами и препаратами других групп, пока мне не покажут хоть одно исследование с достоверными данными по эффективности и безопасности.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Арчибальд - 10-02-2017

Dr.Alexei, какая доказательная медицина? Тут у некоторых доказательная астрология головного мозга.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Roxie - 10-02-2017

Dr.Alexei, если вы посоветуете, где найти этих грамотных врачей, буду только рада и признательна.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Roxie - 10-02-2017

Арчибальд, дай Бог Вам не столкнуться с серьезными проблемамы со здоровьем. А пустомелить может каждый


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Арчибальд - 10-02-2017

Roxie, не хочу вас огорчать, но бога нет.


RE: Здоровье детей (вопросы и ответы). - Roxie - 10-02-2017

Арчибальд, это не тема для обсуждения
Добавлено:
Ссылка http://www.sq.com.ua/rus/news/polezno_znat/12.10.2016/pediatr_andrey_penkov_naznachenie_antibiotikov_eto_vopros_natsionalnoy_bezopasnosti/