Форум жителей ЖК Город Набережных
Здоровье детей (вопросы и ответы). - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Здоровье детей (вопросы и ответы). (/showthread.php?tid=5269)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22


RE: Здоровье детей( вопросы и ответы). - Dr.Alexei - 27-04-2016

В настоящее время в практической медицине не работаю, пришлось уйти в фармацевтический бизнес. Это клиническая медицина,направленность несколько другая.
Педиатрия-это то,что я люблю, чем интересно заниматься и я знаю,что имею знания,чтобы помочь людям.Поэтому консультирую в своё удовольствие и,насколько я знаю,на благо пациентов.
В 2004 году закончил РГМУ(2 МОЛГМИ) специализация "Педиатрия"
С 2002 по 2010 работал на ведомственной скорой медицинской помощи в педиатрической бригаде.


RE: Здоровье детей( вопросы и ответы). - pusha85 - 28-04-2016

Подскажите еще по такому вопросу:малыш за этот месяц(ему 6 мес)набрал всего 300г в весе,до этого стабильно 1 кг за месяц был,можно ли мне начать давать ему кашки,вижу что ему маловато,из пюре только кабочок и цветную успели ввести,боюсь что пока все овощи попробуем вообще похудеем),можно их после кашки введу


RE: Здоровье детей( вопросы и ответы). - Dr.Alexei - 28-04-2016

Доброе утро, какой вес у ребёнка был при рождении,сколько он весит на настоящий момент?Дело в том, что дети не равномерно прибавляют и говорить о каких-то отклонениях, можно только оценивая рацион питания ребёнка, мамы(если она кормит грудью) и исходя из веса при рождении.


RE: Здоровье детей( вопросы и ответы). - pusha85 - 28-04-2016

вес при рождении 3кг,сейчас ему 6 мес ,вес 8кг,на искственном вскармливании полностью с месяца.Ест 5 раз вдень,4 раза смесь по 210 и один раз овощи 2 баночки по 80гр


RE: Здоровье детей( вопросы и ответы). - Dr.Alexei - 28-04-2016

Как я раньше писал, ребёнок это не робот, а живое существо со своими биоритмами и скачками в развитии.
В возрасте 6 месяцев ребёнок может прибавлять от 300-1000 зависит от питания и конституции.
Ваш ребёнок находится в абсолютных весовых нормах.
В ниже представленной таблицы - усреднённые показатели прибавки в весе и росте ребёнка.соответственно может быть и больше и меньше.
Вопрос вот в чем, это Вы считаете, что ребёнок недоедает?Если Вы видите, что ребёнок готов ещё поесть, то можно докормить малыша или просто дать попить. Объём прикорма в 6-7 месяцев составляет 150-180 грамм. Но нужно оценивать индивидуально данный объём.
Если Вам будет спокойно, то можете ввести безмолочную кашу( гречневую к примеру), хотя тревог ребёнок не вызывает, у меня.

[Изображение: image.jpg]


RE: Здоровье детей( вопросы и ответы). - pusha85 - 28-04-2016

спасибо!


RE: Здоровье детей( вопросы и ответы). - мамаЧоли - 28-04-2016

Dr.Alexei,
добрый день)) мы вам рады)

в Москве лютует коклюш, есть ли какие-то специфические признаки коклюша, на которые стоит обратить внимание?


RE: Здоровье детей( вопросы и ответы). - Dr.Alexei - 28-04-2016

(28-04-2016, 17:26)мамаЧоли Писал(а): Dr.Alexei,
добрый день)) мы вам рады)

в Москве лютует коклюш, есть ли какие-то специфические признаки коклюша, на которые стоит обратить внимание?
Добрый день, честно говоря, я об этом не слышал. Откуда такая информация???
главным проявлением коклюша-является приступообразный кашель, который почти не поддается лечению.длительный, я имею ввиду более 3-4 недель.
Заподозрить данное заболевание можно только в том случае, если ребенок контактировал с больным коклюшем, с условием того, что ребёнку никогда не делали АКДС. После данной Вакцины или других вакцин формируется практически 100% иммунитет.Либо заподозрить можно по типу кашля (но это должен делать врач на дому или в условиях инфекционного отделения больницы)или по результатам анализов РА, или ИФА.Но их имеет смысл делать только через 2-3 и 3-4 недели заболевания.так что, чтобы не бояться, нужно делать прививки своевременно и по календарю.


RE: Здоровье детей( вопросы и ответы). - akyla - 28-04-2016

Вы не ответили на счет осмотра на дому. Можете или нет и расценки. И есть ли предел по возрасту ребенка по вашему профилю.


RE: Здоровье детей( вопросы и ответы). - Dr.Alexei - 28-04-2016

Добрый день, педиатрия - это дети с момента рождения и до 18 лет.
Не считаю правильным обсуждать финансы на общем форуме, там я помогаю безвозмездно.Что касается осмотра - пишите,пожалуйста в ЛС.