Форум жителей ЖК Город Набережных
ОСС по паркингам - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Форум паркингов (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=75)
+--- Форум: Наземный и подземный паркинги (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=76)
+--- Тема: ОСС по паркингам (/showthread.php?tid=5560)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: ОСС по паркингам - irinkamn - 02-09-2016

Мариш, мне кажется, что имеются в виду кладовки, которые не в домах, а в паркингах. Т.е. являются частью помещения/здания паркинга.
Например, паркинг 17х имеет свой почтовый адрес, т.е. уже не входит в состав дома 17.2 (хотя это непонятно - в техпаспорте дома 17.2 в его составе есть паркинг! как они это разделили?), а этом паркинге с отдельным почтовым адресом есть кладовки.
В свое время Адм.Химок отвечала нам на аналогичный вопрос, что если здание имеет отдельный почтовый адрес, то считается отдельным домом (мы спрашивали можно ли 17.1 и 17.2 считать одним домом с двумя корпусами и, соответственно, ОСС проводить совместное).


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 03-09-2016

Может и так... но вот как раз мое м/м находится у входа в кладовки... я посмотрела по плану - эти кладовки четко под 1 этажем мкд.
Я думаю вопрос с такими кладовками надо обдумывать отдельно.


RE: ОСС по паркингам - Shavlo - 05-09-2016

(02-09-2016, 10:33)Марина Королёва Писал(а): Shavlo, внести пункт в договор об актах можно... но никто не захочет ежемесячно ходить с УК и проверять))
Про помещения - есть пункты в бюллетене)) общие помнщения.
Про кладовки отразить нельзя - они относятся к дому и тариф как в доме.
Добавлено:
volc1976, не могу знать про наземный((( я там не хожу

Марина, зачем каждый месяц, достаточно раз в квартал.
Все очень просто, если есть жалобы от собственников, и они не устранены, тогда тот кто будет председателем по паркингам, опускает тариф, копии заявлений в совет по паркингам или на почту председателю.
Этот способ очень прост, по сравнению с другими, и не потребует больших трудозатрат, проще чем потом всем ходить в суд или клянчить в УК скидку за их услуги.


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 05-09-2016

Shavlo, тариф опустить без ОСС НЕЛЬЗЯ. увы


RE: ОСС по паркингам - Gussenkoff - 05-09-2016

Соседи, день добрый. А есть информация по проведению ОСС по наземному паркингу?


RE: ОСС по паркингам - OksiErm - 05-09-2016

Gussenkoff, 24 сентября ОСС по наземному паркингу.


RE: ОСС по паркингам - rodeF - 05-09-2016

Еще бы знать где и во сколько. Позвонил в ОКС, говорят, что человека отвечающего за проведение осс нет на месте.


RE: ОСС по паркингам - OksiErm - 05-09-2016

rodeF, ну скорее всего у наземного паркинга или внутри. Регистрация с 10.00, начало в 11.00.


RE: ОСС по паркингам - rodeF - 05-09-2016

В ОКС уточнили, что по наземному дата 24 сентября пока предположительная и очень вероятная, но не 100%, сейчас этот вопрос обсуждается, как только будет известно, должны повесить информацию на сайте и за 10 дней направить почтовые уведомления собственникам.


RE: ОСС по паркингам - Shona - 06-09-2016

Да на сайте нет инфы по МФЦ