Форум жителей ЖК Город Набережных
ОСС по паркингам - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Форум паркингов (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=75)
+--- Форум: Наземный и подземный паркинги (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=76)
+--- Тема: ОСС по паркингам (/showthread.php?tid=5560)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: ОСС по паркингам - PavSuslo - 26-08-2016

Мои соображения такие

> 10. Определение срока полномочий Совета по подземным паркингам

пусть год для начала

> 13. Выбор способа управления подземным паркингом.

Не вполне ясны варианты и что из этого следует. Де-факто предлагается лишь 1 орган управления, если через УК.

> 15. Выбранному органу управления провести работу по установке ограничительных столбиков (пластик) на местах поворотов при заезде/выезде из подземных паркингов в срок до ___________________ г. – по схемам, разработанным с членами совета.

Это не нужно. Т.к. у нас (парк 4) четко на выезде никто не паркуется, паркуются на пересечении улиц так что дальше не проехать. Голосовалка должна быть отдельной по каждому паркингу.

> 16. Принятие решения по условиям использования общего имущества сторонними организациями, путем сдачи его в аренду, в целях получения дополнительных статей дохода и уменьшению стоимости обслуживания.

Интересны подробности

> 19. Утверждение тарифа на Содержание и управление

В бланке пустые поля. Миленько. Потом впишут туда сколько захотят.

> 20. Необходимость «службы режима и контроля доступа» в том виде, в котором она сейчас находится, как дополнительной услуги (да/нет).

Да нет такой службы. Есть службы контроля доступа, без слова о ремонте. Как говорить о том, чего нет. Контроль же не нужен. Я спустился сегодня в парк, кричал охраннику минуту, пока он проснулся.

> 21. Вариант реализации службы контроля доступа и видеонаблюдения и утверждение ее как дополнительной услуги.

А где вариант что вообще не надо?

> 24. Необходимость теплоснабжения (отопления) в подземном паркинге (да/нет), как дополнительной услуги

Нафиг не надо.

> 25. Необходимость наличия пультов дистанционного управления воротами и шлагбаумом (да/нет)

Это и есть реализация службы контроля доступа. Да, и никакой охраны. Но если будет охрана, зачем мне ещё платить за пульт?

> 26. В случае положительного решения по вопросу 25, выбранному органу управления в срок до _____________.2016 года обеспечить всех владельцев машиномест данными пультами.

Отсутствуют комментарии про то, за какую сумму это будет. Они ж продавали эти пульты, и весьма дорого. Также без сроков пункт не уместен.

++++++++++
> По файлику Варианты реализации службы контроля доступа и видеонаблюдения.doc

Хоть убей, но не вижу там вариантов. Есть лишь 1 вариант. Что собственно обсуждать? Там говорится про содержание 2 человек. Почему 2? Они что, без выходных будут работать по 12 часов? Так не бывает. Да и не нужны они мне. Ни один, ни 2, ни больше. Не нужны. Ни портье, ни швейцар не нужен.


RE: ОСС по паркингам - PavSuslo - 26-08-2016

Ну и наконец главной строкой - так какой же тариф по паркингу нам предлагается? Всё остальное - слова. В приложении к договору сейчас мельтяшат совсем другие цены, не те что на сей день по факту. Может, я чего не догоняю? И что, Малкин уже и на такое согласен?


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 26-08-2016

Я предлагаю вам:
1. Ознакомиться с договором и приложениями которые висчт на всеобщем обозрении на информдосках.
2. Обсудить на осс. Все меняемо.
Добавлено:
PavSuslo, не тут надо отвечать на вопросы бюллетеня. Сделайте это на осс.
Добавлено:
На осс вам все расскажут. А в повестке это не пишут.
И вы проголосуете как считаете нужным .
Я


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 26-08-2016

И если вы считаете что что то сделано не так... встречный вопрос: где блин была ваша инициатива ранее?
Отвечу вкратцн по пультам: стоимость пульта примерно!!!! 1350 руб. Это нормальная стоимость. Адекватная. Срок выдачи ло 31.12.16 я думаю.
Оч классно умничать ничего не сделав)))
Где ваши предложения были?
Добавлено:
О способе управления: возможно товарищество собственников - читайте внимательно. Вы готовы этим заняться? Я - нет.
Если вы готовы - пожалуйста - я лично проголосую за вас))
Добавлено:
И еще: вариант что вообше не надо службы - ставить галочку ПРОТИВ. Это так просто... неужели такое не пришло в голову)))


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 26-08-2016

И еще: нет охраны!!!! Нет и не будет. Будет служба контроля доступа. Объединенная. И видеонаблюдение.
И об этом вам расскажут на осс. Если вы прийдете.. а не только тут покритиковать...ничего не сделав.
Не выберем ничего: останется как есть... и поверьте - я умею бороться с произволом УК... а вот многим ....это не так легко.
И именно поэтому мы добились проведения ОСС и снижение размеров оплаты.
Хотя кому я объясняю?)))) Что то последнее время участились случаи когда именно мужчины...просиживая у компа и выкрикивая на экране лозунги и критикуя всех и вся....ничего сами делать не хотят...
Что то не нравится - вперед самостоятельно организовывать осс))))
Добавлено:
А то... хочу это и то... а делать ничего не буду)))
Добавлено:
Теперь можете на меня обидиться.... оскорбиться.... написать что я работаю на ук и все в этом роде)))
А можете это на ОСС высказать))
Добавлено:
И кстати.... вписать в бланк цифры отличающиеся от тех что в договоре и ПРИЛОЖЕНИЯХ - не законно.
И кстати - бюллетень обычно люди видят только на осс))
Я просто выложила информационно... как это будет выглядеть.


RE: ОСС по паркингам - volc1976 - 27-08-2016

(26-08-2016, 17:51)Марина Королёва Писал(а): Отлично. На ОСС попросим вас проговорить об этом.
Вентиляция - это не вопрос для осс . ОНА обязана постоянно работать. И когда я вижу что нет - ногами пинаю чтоб включили. Это как обязательная включенная система пожаротушения))
Но... я не бываю во всех паркингах... поэтому.. если видите что вентиляция выключена: срочно звонить в диспетчерскую и сообщать под номер заявки.
Добавлено:
Но... этот вопрос поднимем! После осс. Я все равно малкина не отпущу))
Сначала осс... потом жалобы и предложения

Добрый день
Интересно, а Малкин утверждает что только я этого требую)))
Так же что я один требую закрытых ворот )))


RE: ОСС по паркингам - kolbasov - 27-08-2016

Любопытен один момент. Посмотрим, чем закончится.


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 27-08-2016

Ну... он много чего пытается утверждать))
А не выйдет))


RE: ОСС по паркингам - irinkamn - 27-08-2016

Мариш, соседи интересуются - по наземному паркингу пока не будет ОСС?


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 27-08-2016

Будет я ж писала...24 кажись.
Я уточню во вторник.