Форум жителей ЖК Город Набережных
ОСС по паркингам - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Форум паркингов (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=75)
+--- Форум: Наземный и подземный паркинги (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=76)
+--- Тема: ОСС по паркингам (/showthread.php?tid=5560)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21


RE: ОСС по паркингам - PavSuslo - 31-08-2016

(31-08-2016, 15:45)Roxie Писал(а): Судя по всему, вы работаете дома, какие налоги?
От факического места работы подоходный налог не меняется.
(31-08-2016, 15:45)Roxie Писал(а): охрана комплекса будет
Так будет ОХРАНА? Марина утверждала что охраны нет и не будет. Вот вы б сначала решили б что будет, а чего не будет, а если что-то и будет, то будет ЧТО, а потом каммент писали б. Тем более так категорично, что прям точку ставите.


RE: ОСС по паркингам - AlexBoss - 31-08-2016

PavSuslo, Охрана комплекса будет, но не в обозримом будущем.
Чтобы охрана комплекса была все дома должны провести ОСС и проголосовать за охрану


RE: ОСС по паркингам - Roxie - 31-08-2016

PavSuslo, охрана коплекса будет, так как все дома, в которых уже прошли ОСс проголосовали за. И Марина ничего такого не утверждала Smile


RE: ОСС по паркингам - PavSuslo - 31-08-2016

Также отделяйте охрану КОМПЛЕКСА и охрану ПАРКИНГА. Это разные графы в ценнике. Не путайтесь сами и не путайте меня.

(31-08-2016, 16:07)Roxie Писал(а): PavSuslo, охрана коплекса будет, так как все дома, в которых уже прошли ОСс проголосовали за. И Марина ничего такого не утверждала Smile
1) Марина писала: "Поймите: охраны нет в и не будет в паркингах". Охрана комплекса - другой вопрос.
2) Дома проголосовали? Голосование состоялось, даже не дожидаясь тех кто будет голосовать в течение месяца? У меня нет столь детальной информации.
3) Всё равно это оффтоп. Тут про предстоящее собрание по ПАРКИНГУ.


RE: ОСС по паркингам - Roxie - 31-08-2016

Так в том-то и дело, что охрана будет одна. А не отдельно комплека и паркинга.


RE: ОСС по паркингам - DSVAS - 31-08-2016

я не была бы так уверена, "что все дома, в которых прошли осс, проголосовали за охрану". Особенно, если учитывать, что половина протоколов по осс липовые))) на данный момент формируется еще один липовый протокол по 14 дому ( адрес строительный) Осс прошло там два месяца назад, а люди всю голосуют и голосуют... и делают вид, что не в курсе, что на голосование всего месяц. В этом плане мне очень нравится 7 дом! молодцы! не сдают позиции и не желают заниматься фигней от ук.


RE: ОСС по паркингам - PavSuslo - 31-08-2016

(31-08-2016, 16:12)Roxie Писал(а): Так в том-то и дело, что охрана будет одна. А не отдельно комплека и паркинга.
1) Где это на в вариантах голосования ОСС отражено?
2) Одна контора может выписать ценник 2 раза, по одному за каждый объект. Один раз в счете за квартиру, второй за паркинг. Я этого опасаюсь, и мне это не нужно. Мне не нужна ни одна охрана, ни другая. Тем более не нужна одна охрана 2 раза.
3) Я хочу просто выяснить ЧТО БЛИН БУДЕТ. Т.е. какие варианты вообще предлагаются на ОСС? Пока только вопросы "нравится-не-нравится". Мне интересен вариант, как выбрать отказ от всякой охраны паркинга и минимизация издержек, но вопросы сформулированы так, что этот вариант на голосование похоже не поставлен, или я ошибаюсь?
4) и ещё раз, Марина утверждала что охраны просто не будет. Вот ещё раз, предлагается ЧТО? Какая-то контора с неясными обязанностями кроме как "смотреть монитор"?


RE: ОСС по паркингам - PavSuslo - 31-08-2016

(30-08-2016, 8:38)Марина Королёва Писал(а): Поймите: охраны нет в и не будет в паркингах.
UPD, горячая новость:

месяц назад писал вопрос в УК есть ли на моём паркинге охрана, и сегодня 20 минут назад черным по белому за подписью Малкина получил ответ (дословное выделено курсивом):

Уважаемый Павел Иванович!
ООО "Территория Комфорта - Клязьма" рассмотрело Ваше обращение № 8710, сообщаем следующее:
Сообщаем, что на всей территории комплекса, во всех паркингах, включая Ваш паркинг, охрана осуществляется круглосуточно.


Вот как оказывается... а в договоре ни слова... Получается, что навязанная услуга. Раньше вопрос задавался в плане моего бодания против оплаты охраны, но они напирали что "контроль доступа" выполняет функции тех.обслуживания оборудования и быть должен, так что я про охрану и спросил. Ответ для меня надо сказать несколько неожиданный - я ждал что они увернутся от того что охрана есть, а бабло спишут на круглосуточное дежурство "техника по смазке шлакбаума".


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 31-08-2016

Малкин пишет - плакать от восторга хочется иногда.
Поясню... ну в 1500 раз: НЕТ ОХРАНЫ .. НЕТ!
1. За охрану КОМПЛЕКСА голосуют на ОСС МКД.
что туда входит - объясняли там же.
2. Охраны в паркингах нет и не будет. Будет как и сейчас служба контроля доступа, которая уменьшиться и будет экономически приемлема. Их задача - видеонаблюдение и, в случае проблемы в паркинге (там будут камеры) - реагирование.
Охрана - это другое. Это значит сдать машину а паркинг под ответственное хранение. Но это совсем другие и не малые деньги. Поэтому в договоре ни слова. Хотите - сделаю))) но цена будет не детская))) и условия договора другие и не с УК ))) УК не имеет права оказывать охранные услуги)
За службу видеоконтроля паркингов (так назову ее)))) - голосуют и платят только владельцы паркингов .. потому как
не машиновладельцам это нафиг не надо...
Необходимость - присутствует. Необходимо по монировам следить...вдруг что случится.... вдруг заест брелок и ворота не откроются и надо бежать открывать вручную... надо следить за всякими датчиками... надо!


Что касаемо - вы просто ставите на даче... ставьте)))) так можно и вдоль дороги за мостом ставить)))
А подземный паркинг - объект повышенной опасности... и следить надо...
Охрана - другое.
Добавлено:
И кстати... и договор и прочее я выкладывала оч давно...
И почти все видели... многие присылали свои советы и комментарии и пожелания... все учитывалось... я даже простла все комментарии в определенный срое мне прислать)))


RE: ОСС по паркингам - Марина Королёва - 31-08-2016

PavSuslo, хотите что то выяснить - приходите на ОСС. я вам даже предлагала пообщаться с нашим соседом - понимающим эту систему: он ходит на все осс.
Но вы предпочли печатанье на форуме.
Никто.. поймите, никто не может вам тут подностью все расжевывать. Мы так же занятые люди)))

Перечитайте ветку с первой страницы. Все это 100 раз обсуждалось. А я уже устала по триста раз одно и то же объяснять)))