Форум жителей ЖК Город Набережных
Зимняя резина - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Зимняя резина (/showthread.php?tid=569)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32


RE: Зимняя резина - andreys - 18-10-2012

Ультра грип 500 от "гудиер" шипы, дорогу держит супер, хоть лед, хоть снег. А тормозит хорошо на льду или политым реагентами асфальте, но пару сантиметров снега и все, АБСка трещит, а машина плывет, измену вылавливал не раз!


Re: RE: Зимняя резина - Ziegfrid - 19-10-2012

(18-10-2012, 22:01)Mr. by Писал(а): для чего в Москве зимняя резина?

Вопрос некорректный.
Это как а зачем вам ботинки зимой - в туфлях тоже можно ходить.
Но в туфлях же холодно...

Я "переобуваюсь" на зимнюю резину только чтобы нормальное сцепление было с дорогой. Я не фанат шипованной зимней резины - она нужна только на пригорках или на льду, но и то не факт.

Ну и Формула-1 вам даст ответ на - зачем нужно им столько вариаций резины.


RE: Зимняя резина - Mr. by - 19-10-2012

в москве нет льда зимой. а по поводу ботинок, ты угадал. я и зимой хожу в ботинкахSmile
кстати, многие уже поехали переобуваться?


RE: Зимняя резина - irinkamn - 19-10-2012

Бай, ты зимой из Москвы не выезжаешь? Или при пересечении МКАД становишься на обочине и переобуваешь машину? Smile
Да и в Москве попадаются скользкие местечки.
Мы завтра поедем переобуваться. В 2010-м тоже переобулись раньше других, а в начале ноября поехали в Белоруссию, хорошая ранненоябрьская погода - как мы ехали обратно в Москву, это песня! Пошел сильный снег, тут же дорога затянулась за ночь корочкой льда, а оптимисты не переобулись. Авария за аварией...


RE: Зимняя резина - Lipser - 19-10-2012

До сих пор никак не определюсь на чем ездить. Так сложилось что последние несколько лет езжу на шипах, но претензии есть и к шипами и к липучке. Вроде бы как 95% времени зимой передвигаюсь по Москве и в общем то понимаю что шипы нафиг не нужны, но в свое время на липучке пару раз так улетал... чудом не попал ни в кого. На шипах тоже скользил, но как то более управляемо. В общем сомнения разрывают. Хотя и от машины многое зависит: неудачный опыт с липучкой был еще на первой девятке, естественно без АБС, ЕСП и т.п.


RE: Зимняя резина - Stasitos - 19-10-2012

Езжу в основном по Москве, но частенько в любое время года на дачу за 100 км.
Был опыт эксплуатации и шипов и липучки, для себя решил что липучка лучше.
В частности сейчас Nokian Hakkapeliitta R, устраивает во всем. Советую.


RE: Зимняя резина - Mr. by - 19-10-2012

я 8 лет не знал что такое зимняя резина, ни одной аварии, вылета или слета. и это не москва.


RE: Зимняя резина - m4ks1k - 19-10-2012

(19-10-2012, 6:19)Mr. by Писал(а): в москве нет льда зимой.
кстати, многие уже поехали переобуваться?
На больших дорогах, может, и нет. А я каждую осень при первых заморозках на всяких дворовых дорогах наблюдаю, как малейший уклон вызывает проблему у апологетов летней резины в холодное время года. Да и зимой, когда снег с песком превращается в адскую кашу, слышны пробуксовки и щелчки АБС.


RE: Зимняя резина - Mr. by - 19-10-2012

а на зимней резине такого нет..


RE: Зимняя резина - Ziegfrid - 19-10-2012

(19-10-2012, 8:57)Mr. by Писал(а): а на зимней резине такого нет..

У меня точно не было Wink