Форум жителей ЖК Город Набережных
Что еще кроме Урбана? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Что еще кроме Урбана? (/showthread.php?tid=596)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67


RE: Что еще кроме Урбана? - Pink Panda - 28-04-2015

(28-04-2015, 13:12)cda77 Писал(а): мамаЧоли,
У меня квартира в доме 11 (строительный). Конечно же проблемы есть. А где их нет? И многие проблемы я постарался решить при выборе расположения квартиры. 3 этаж (можно обойтись без лифта, но и не на 1 этаж), подальше от лифта и мусоропровода и окна не во двор (меньше шума). Платежки мне не приходили с такой суммой.....пока )) Когда приезжаю в квартире тепло, сухо и тихо )))
А вообще-то я не счастливчик, а просто позитивный человек.....может и счастливчик ))

Теперь ближе к теме. Не существует идеальных застройщиков. Вы живете в этом комплексе и испытываете все нюансы происходящего на себе. А о других комплексах Вы, мы можем судить по по рассказам других людей. Поверьте, везде практически тоже самое, в той или иной мере. Бывает и по хуже... У нас хоть дома сдают. Пускай даже и не доделанные. Немного терпения и потихоньку доделывают )) Мой дом без крыши сдали и квартиру я принимал в таком состоянии. Как я раннее сказал, вижу положительные перемены. Я не говорю, что так правильно. Сам ругался и плевался, когда мне впаривали квартиру в недостроенном доме с бассейном в подвале и сырыми стенами и к тому же еще с полугодовым опозданием. Но когда мне знакомые рассказали, что творится во многих (не во всех) комплексах. Подумал, что я счастливчик )))
Не отчаивайтесь, боритесь и подходите к проблемам с разных сторон. Жить станет намного приятнее.

+1. Никто не говорит, что у нас все идеально и Урбану не над чем поработать. Но чем больше я знакомлюсь с чудесным миром замкадных новостроек, тем больше убеждаюсь в том, что не прогадал с ГН.
Моя знакомая купила квартиру в Сходне с романтическим видом на взлетное поле аэропорта Шереметьево на горизонте. Сдачу дома задержали на три года; за это время Шереметьево выросло в ее сторону и теперь самолеты взлетают прямо над ее домом.
У коллеги квартира в Микрогороде с отделкой от застройщика. Подороже, чем в ГН. На днях коллега брал выходной за свой счет, потому что во всем его доме меняют краны: краны, поставленные застройщиком, начали взрываться. После нескольких протечек и запоротых ремонтов застройщик соизволил поменять краны, но вынужденных выходных людям никто не компенсировал.
Приятели в Новокуркино дождались обещанного застройщиком садика, когда их дети пошли в третий класс. А парковки так и не дождались. И не дождутся, потому что ПИК не дурак строить парковку на месте, на котором можно построить жилой дом. И далее, и далее, и далее...


RE: Что еще кроме Урбана? - Mila - 28-04-2015

cda77, обалдеть,так Вы прошли через огонь и воду и при всем при этом не стали как большинство сидячих на форумеSmile
Я сама всегда за то,что в таком деле как покупка квартиры,а тем более в недостроенном доме нужно запастись терпением, я понимаю у кого то оно как у Вас,а у кого-то как у большинства, но мы знали ведь на что шли, когда покупали квартиры на стадии котлована,да и еще в неспокойное время. А кто не знал, значит не серьезно подошли к выбору квартиры и изучению вопроса.


RE: Что еще кроме Урбана? - ОльгаСт - 28-04-2015

Anton, эту точку я тоже видела (еще в первое обсуждение). Если все же речь идет об этом участке, то врет новострой.


RE: Что еще кроме Урбана? - мамаЧоли - 28-04-2015

дима_д,
Я живу в не самом молодом районе Москвы, некоторые окна в лес. Соловьи поют (сволочи), и белки во дворе живут. У меня нет кондиционера, потому что есть воздух. Мы меняли квартиру на дом в ГН из-за площади и из-за сходства с настоящим местом жительства, я не люблю муравейники. А в итоге, я даже не хочу форсировать ремонт и переезд, потому что за приличные деньги мы не можем получить вменяемого ответа на вопросы и устранения недостроев.

Я не живу в комплексе, но уже пишу в жил инспекции, Роспотребнадзор и прокуратуру, потому что беспредел надоел.

Мои коллеги купили квартиры у Мортона - уже живут. В изумрудных холмах - опять живут и давно. Некоторые из них представления не имеют о том, кто у них руководит УК и кто поставляет коммунальные услуги. Платежи корректны и соответствуют постановлениям МО. Все вопросы решаются достаточно оперативно. Даже воруют в меру. Одно дело платежи с лишними 100 рублями, другое дело платежи уже с десятками тысяч приписанных денег.
Я не хочу смотреть и ориентироваться на тех кому хуже, я имею право хотеть и требовать, чтобы было как надо. Это нормально.

Кстати, мой коллега, который купил квартиру в опалихе сразу после меня в итоге судился) удачно. Так что я не одна, кто отговаривает связываться с УГ.


RE: Что еще кроме Урбана? - Mila - 29-04-2015

мамаЧоли,а я слышала, что Мортон ужасный застройщик. Да и сама видела их проекты,это ужас какой-то,они строят дома уже с готовыми окнами и все остальным и собирают их как конструктор.Представляю какие там планировки.И проекты у них все однотипные стандартные с муниципальным ремонтом.


RE: Что еще кроме Урбана? - Vetka - 29-04-2015

Справедливости ради замечу, что в Изумрудных холмах тоже движуха про смену УК идет - люди жалуются на завышенную коммуналку, на грязь во дворах. И кладовки у них затапливает. Совсем там не рай - про визуальную сторону вопроса я молчу.


RE: Что еще кроме Урбана? - pusha85 - 29-04-2015

у нас тьфу ттфу, никаких проблем не возникает,уже как год живем в жк.единственное печально наблюдать как мы из эконом класса в супер эконом превращаемся


RE: Что еще кроме Урбана? - дима_д - 29-04-2015

мамаЧоли, вопрос скорее, с чем сравнивать.
я вот в су 155 был в домах. это непередаваемо... ничего не скажу, в таких я точно бы жить не стал.


RE: Что еще кроме Урбана? - мамаЧоли - 29-04-2015

Я видела суммы коммуналки в холмахSmile Учитывая неимоверное количество нормативных документов, которые я благодаря нашей УК проанализировала, перечитала и почти выучила наизусть, грехи УК на 50 квадратов не более чем 150 рублей. При этом на запрос собственника с требованием прояснить нарушения в составлении платежки и обосновании суммы ответ пришел в течении 2 часов. Аргументированный, с цитатами действующих постановлений и обяснениями почему такая цифра. Даже формулы расписалиSmile
Здесь с меня ежемесячно хотят не одну лишнюю тысячу рублей. Приписывают долги и никак не могут обосновать суммы к оплате.

Мы и сами выбирали ГН из-за схожести с нынешним местом проживания, за малоэтажность и прекрасно понимали все минусы. Но во всем надо знать меру.

Что касается Мортона - мои не жалуются, живут, ремонтируются и планируют детей. Ни задержек, ни недостроя, повезло наверноеSmile
Но муравейники и кварталы многоэтажек это не моё. Лучше уж тогда дома в Москве остаться.


RE: Что еще кроме Урбана? - irinkamn - 29-04-2015

(29-04-2015, 14:38)Mila Писал(а): мамаЧоли,а я слышала, что Мортон ужасный застройщик. Да и сама видела их проекты,это ужас какой-то,они строят дома уже с готовыми окнами и все остальным и собирают их как конструктор.Представляю какие там планировки.И проекты у них все однотипные стандартные с муниципальным ремонтом.
Мортон строит как панельные дома различных серий, так и монолитные (такая же технология, как в ГН, но многоэтажки). Планировки хорошие, кстати. В январе получили разрешение на ввод 13 домов, из них 2 с задержкой более полугода.
Мы купили в монолите, и периодически бываем там. Надо сказать, что территория домов и сами дома на момент передачи ключей в сто раз лучшей готовности, чем в ГН. Сейчас начали делать остановки транспорта на дороге, окружающей микрорайон. Строят школу, сады, так что, может, раньше и строили вместо школ еще один дом, теперь нет.
Про муниципальный ремонт Вы тоже неправы - сдают, как правило, без отделки, как в ГН, а кто хочет, может заказать в их дочке ремонт разного уровня (от "муниципального", где ничего менять нельзя, до комфортного, где можно даже перепланировку делать и материалы свои выбирать).
А УК от застройщика везде УК от застройщика и предназначена кормить застройщика. Но я почитала договор с УК - честно, с протоколом разногласий по определению границ ответственности для системы отопления готова подписать хоть завтра.
С оформлением почтового адреса и кадастрового паспорта на дом та же бадяга - долго.