Форум жителей ЖК Город Набережных
Есть вопрос - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Есть вопрос (/showthread.php?tid=616)



RE: Есть вопрос - ККатерина - 12-02-2014

А что будет через два года? что-то не доверяю я сети в части хранения..


RE: Есть вопрос - irinkamn - 12-02-2014

Кать, на твоем компьютере есть папка дропбокса, и там ровно все то же самое дублировано, синхронизируется.


RE: Есть вопрос - deadtruck - 13-02-2014

Я пользуюсь гуглю диском. Размер маловат конечно, зато удобно и скорость радует. Дропбокс может быть и хорош - но это не родной софт для андроида. Гуглам больше доверяю, если это можно так сказать...

А для всякой каши - есть майл.ру облако. 1Тб. Бесплатно и навсегда Smile
Но уж очень у него скорость обломная.


RE: Есть вопрос - Mr. by - 21-02-2014

Закончилась эра моего модераторства, но до сих пор числюсь в администрации. Так надо?


Есть вопрос - Ziegfrid - 22-02-2014

Игорь - а может решишь вернуться! Так что теперь решение Юры только Smile


RE: Есть вопрос - admin - 22-02-2014

А чего я? Никого не принуждаю.
Все понимаю, семья и работа важнее, но выражаю огромную благодарность за неоценимую помощь в поддержании порядка на форуме.


Есть вопрос - Ziegfrid - 22-02-2014

Юра прав Smile
Так что Игорь - ты в администрации по заслугам прошлых лет теперь числишься Smile
Я за такой расклад Smile


RE: Есть вопрос - k-113 - 03-03-2014

Собираю инфу по высшему образованию для дочери. Кто что знает о текущем состоянии дел и реальных порядках в МГЛУ (бывш. Тореза) и конкретно проекте его с Госнаркоконтролем по обучению кого-то вроде "нарковоенных переводчиков"? Типа, льготное зачисление за пять лет отработки потом в структуре ГНК и бонусом звание лейтенанта.
Приветствуются как точные знания, так и рассуждения в знакомой предметной области. У меня собственной практики по части лингвистов и педагогов как-то негусто.

1. Что за условия у переводчиков в ГНК, как платят, насколько военизированные порядки?
2. Имеет значение статус ВУЗа при реальном трудоустройстве (как мне кажется - ни фига, но это у технарей, а как у лингвистов)?
3. Нужно вообще сейчас звание, есть от него польза какая, тем более девушке?
4. Стоит ли связываться с пятилетним контрактом, или вольным всяко лучше, чем крепостным?


RE: Есть вопрос - Koshadra - 03-03-2014

k-113, видимо, имеется в виду специализация "Лингвистическое обеспечение военной деятельности" по специальности 035700 "Перевод и переводоведение". Ваша дочь уже имеет высшее образование или это первое?
Если речь идет о льготном зачислении, то тут только одно четкое понимание -наличие льгот, предусмотренных законодательством РФ (то есть причастность ко льготной категории граждан). Эта категория довольна обширна, вероятно, вы сами знаете, кто к ней относится: дети-инвалиды, сироты, участники боевых действий и т.д. Вся эта информация подробно изложена в Правилах приема в любой вуз и одинакова для всех вузов. И другая сторона медали, которая, скорее всего к вам относится, - это возможность поступить в вуз на места по целевой контрактной подготовке - именно в этом случае выпускник обязан отработать в той организации, от которой получает направление. Такие абитуриенты участвуют в конкурсе на бюджетные места, но в отдельном списке и на определенные места( не в общем конкурсе). Как правило, конкурс у целевиков гораздо ниже обычного конкурса на бюджет и, соответственно, шансов поступить больше. Плюс такого обучения в том, что студенты проходят практику в той структуре, к которой относятся, рабочее место им обеспечено по окончанию обучения.

Лично мое мнение -звание лейтенанта для девушки -это здорово. Военным сейчас хорошо платят, обеспечивают жильем, они раньше всех выходят на пенсию и пенсия совершенно другая, чем у гражданских. Я выросла в военной семье и много знаю и жизни военнослужащихSmile Иногда жалею, что не пошла служить по контракту.


RE: Есть вопрос - Mr. by - 05-05-2014

простите за глупый вопрос, но все же.
прописаться же можно без оформления собственности или нет?