Форум жителей ЖК Город Набережных
Стены из газобетона. Отделка - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Стены из газобетона. Отделка (/showthread.php?tid=619)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Sergst - 03-12-2012

(03-12-2012, 16:49)pirat Писал(а):
(03-12-2012, 16:41)Sergst Писал(а): Pirat, еще раз огромное спасибо!!!
И общий вопрос, в квартирах без ремонта везде наружние стены не оштукатурены или их отделка пока "в процессе" и просто не везде еще сделали?
Штукатурки нет, но я бы и не просил.
У себя буду делать своими силами
Там газобетон, на него штукатурить нужно по сетке, да еще и с пароиозоляцией, что не совсем просто. Подумываю, вместо штукатурки положить пароизоляцию и ГКЛ, что гораздо проще, в газобетон это можно просто шурупами крепить. Как идея?


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - pirat - 03-12-2012

Обычный пеноблок, я пройду клеем для пеноблоков,бетоноконтакт, затем штукатурка гипсовая
Потолки ГКЛ
Полы по сухой технологии кнауф
Одну стену межкомнатную снесу, другую просто гипсовая штукатурка
На втором уровне сделаю стену из ГКЛ


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Sergst - 03-12-2012

А пароизоляция? Да и гипсовую штукатурку по газобетону не рекомендуют.


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - pirat - 03-12-2012

А кто Вам сказал, что пароизоляцию будут делать строители?если с них требовать оштукатуривание

В сухих помещениях можно и гипсовую штукатурку


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Sergst - 03-12-2012

Никто не говорил Smile. Это я уже к Вашему предложению отделки стен. По-хорошему, пароизоляция нужна, газобетон плохо к повышенной влажности относится, а зимой именно так и получится.


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - irinkamn - 03-12-2012

(03-12-2012, 16:41)Sergst Писал(а): И общий вопрос, в квартирах без ремонта везде наружние стены не оштукатурены или их отделка пока "в процессе" и просто не везде еще сделали?
Спец, который видел штукатурку наружных стен в Опалихе, советует нам отказаться и сделать своими силами. Если не успеют оштукатурить - откажемся.


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - Sergst - 03-12-2012

Хмм, своими силами я столько не сделаю, у меня стен много. Разве что - ГКЛ. А этот спец ничего не говорил как правильно?


RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал - irinkamn - 04-12-2012

(03-12-2012, 22:58)Sergst Писал(а): Хмм, своими силами я столько не сделаю, у меня стен много. Разве что - ГКЛ. А этот спец ничего не говорил как правильно?
Мы своими тоже не планируем Smile Вот спец и будет делать, как правильно.


RE: Стены из газобетона. Отделка - Serg_83 - 04-12-2012

Я бы стены сделал из ГСП, на мой взгляд лучшее и практичное  решение, чем КГЛ и ГВЛ.


RE: Стены из газобетона. Отделка - irinkamn - 04-12-2012

Сергей, почему ты пенобетон называешь газобетоном?