Форум жителей ЖК Город Набережных
Онкоцентр по соседству - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Онкоцентр по соседству (/showthread.php?tid=636)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - игорь@аленка - 20-12-2012

А меня заитересовал такой вот вопрос - почему именно в этом месте? Как верно заметил Анемо, мест то действительно дофига, и есть более удачные, выгодные территориально, в том числе и относительно транспортной доступности, к тому же с "прицелом" на новую ленинградку. А стройка намечается в лесу (я б даже сказал в глуши какой то,относительно конечно). Только ли вопрос стоимости земли был главенствующим или может есть/намечаются ещё какие-нибудь факторы, о которых нам пока не известно?


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - Anemo - 20-12-2012

Для Игорь@Алёнка - скорее всего, руководствуются тем, что такое учреждение должно совмещать в себе функции санатория. Видели недалеко от нас пирамидальный комплекс? Вот, на этих же началах, скорее всего.


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - игорь@аленка - 20-12-2012

Тогда может хоть лес в порядок приведут, да и как знать, может какую соцнагрузку на ивестора администрация "повесила". Я б от полликлиники б не отказался. :-)


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - Sergst - 20-12-2012

(20-12-2012, 19:21)игорь@аленка Писал(а): А меня заинтересовал такой вот вопрос - почему именно в этом месте?
Потому что, это земля под "объекты специального назначения". Раньше там уже было медучреждение. Вокруг либо земли для садоводства, либо сельхозпроизводства, либо земли населенных пунктов, либо земли лесного фонда. Их никто под медужреждение не отдаст. Вернее отдаст, но это сложно и дорого, а существующий участок - бесплатен (если для муниципалетета).


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - Anemo - 20-12-2012

Тут же и пионерлагерь был. Место насиженное, с инженерными коммуникациями.


RE: Онкоцентр по соседству - lazy builder - 20-12-2012

да какие там коммуникации... умывальник прибитый к дереву, да шланг поливочный Smile


RE: Онкоцентр по соседству - Anemo - 20-12-2012

А по докам - х. и г. водоснабжение. Народ-то бюджет распилил )


RE: Онкоцентр по соседству - игорь@аленка - 20-12-2012

Как я понял территория то не очень большая под постройку намечается, поэтому рискну предположить, что вариантов подобных в замкадье имеется достаточно. Предположу также основную ориентацию на клиентуру из Москвы - вроде как не совсем удобное место получается. Или как?


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - Sergst - 20-12-2012

(20-12-2012, 19:51)Anemo Писал(а): Тут же и пионерлагерь был. Место насиженное, с инженерными коммуникациями.
Пионерлагерь - рядом! Но, колодец там есть Smile


RE: Онкоцентр по соседству - Anemo - 20-12-2012

В контексте инж. сетей, пионерлагерь "тут"))