Форум жителей ЖК Город Набережных
Мансардные окна - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Мансардные окна (/showthread.php?tid=69)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Мансардные окна - voloy63 - 18-10-2016

Соседи! Кто поменял окна (и остался доволен работой бригады установщиков) посоветуйте окна и мастеров?! К Vadim-у 103 обращался в личке - молчит как пианистка Кет!
Также посоветуйте по фурнитуре для окон, хотим установить антивандальные жалюзи и эл. привод для дистанционного открывания окон.
Всем спасибо БОЛЬШОЕ за помощь!


RE: Мансардные окна - Vadim 103 - 19-10-2016

(18-10-2016, 12:52)voloy63 Писал(а): Соседи! Кто поменял окна (и остался доволен работой бригады установщиков) посоветуйте окна и мастеров?! К Vadim-у 103 обращался в личке - молчит как пианистка Кет!
Также посоветуйте по фурнитуре для окон, хотим установить антивандальные жалюзи и эл. привод для дистанционного открывания окон.
Всем спасибо БОЛЬШОЕ за помощь!

Добрый день.
Прошу прощения за долгий ответ.
Не видел в личке Вашего сообщения.
Бригада хорошая есть, дам контакт, вообще не проблема.
По фурнитуре.
В мансардных окнах Нет такого понятия антивандальная фурнитура. Это в обычных окнах можно поставить ПРОТИВОВЗЛОМНУЮ фурнитуру, а в мансардных окнах существуют антивандальные системы, которые Velux разрабатывает специально от вандалов.
Такими системами можно считать:
1. Антивандальный стеклопакет (калёное стекло +триплекс)
2. Конечно же Рольставни на внешнюю сторону. Они бывают, и на радиоуправлении, и в ручную можно их поднимать. Это зависит можете ли вы потратится на радиоуправление.
3. Специальная ручка и замок с внутренней стороны окна, которые блокируют открывание окна с внешней стороны. Допустим кто то подошёл и пытается фомкой или ударом открыть окно с крыши.

Все эти меры повышают уровень взломостойкости мансардных окон.


RE: Мансардные окна - Vadim 103 - 19-10-2016

Кстати по поводу автоматических рольставней.
Я тоже очень хочу их поставить и именно на радиоуправлении, но сразу их заказать в комплекте с окнами не смог.
Что я сделал?
Заказал окно серии GGU 0070, размер 55х78 (26600 руб.)
купил в Леруа Мерлен провод и при установки окна, заложил внутрь коробки этот провод.
От окна этот провод я вывел под ГКЛ вниз по стене к плинтусу.
Туда же я подвёл розетку на 220V.
Когда будут деньги я дополнительно заказываю рольставни на радиоуправлении (23100 руб.) + покупаю блок радиоуправления KUX 110 с пультом (17000 руб.)
Вот вам и весть комплект для модернизации.
Такие же манипуляции я проведу и с автоматическими рулонными шторами, только с одним исключением. Блок покупать уже не надо будет. Хватит уже того, что стоит. На него можно подцепить ещё 4 потребителя. таких как Рулонные шторы, автоматическое открывание самого окна и т.д.

Но конечно, если Вы рассчитываете на эти системы и все равно их планируете, то дешевле будет брать сразу окно со всеми этими системами. Дешевле выйдет примерно на 15%.


RE: Мансардные окна - alsu-sh - 19-10-2016

Vadim 103, спасибо вам за подробные ответы. многое стало понятнее)


RE: Мансардные окна - Ivn - 22-10-2016

Блин, на 2 год окна начинают умирать(

Вот такая живность начала уже прорастать:

[Изображение: IMG_8549.jpg]

[Изображение: IMG_8550.jpg]

Как стало холодно - под утро окна покрываются испариной так, что начинает капать на пол(
Особенно это заметно в спальне, если дверь закрыта. Но в целом все окна стали так себя вести.
В месте примыкания стекла к деревянной раме ближе к концу окна покрытие лака разрушилось, постепенно темнея и загнивая.
Менять за свой счет - не вариант, тем более что слетит гарантия на крышу, которая и так через раз течет.
Но уповать на УГ, что заменят по гарантии без суда не приходится(
Что кто делал, поделитесь, пожалуйста.


RE: Мансардные окна - Vadim 103 - 23-10-2016

(22-10-2016, 21:29)Ivn Писал(а): Блин, на 2 год окна начинают умирать(

Как стало холодно - под утро окна покрываются испариной так, что начинает капать на пол(
Особенно это заметно в спальне, если дверь закрыта. Но в целом все окна стали так себя вести.
В месте примыкания стекла к деревянной раме ближе к концу окна покрытие лака разрушилось, постепенно темнея и загнивая.
Менять за свой счет - не вариант, тем более что слетит гарантия на крышу, которая и так через раз течет.
Но уповать на УГ, что заменят по гарантии без суда не приходится(
Что кто делал, поделитесь, пожалуйста.
Ну мы уже давно эту тему разобрали и подвели итог, что окна стоят не самые лучшие.
Из-за этого все эти проблемы.
Я честно говоря ещё не слушал, что в нашем ЖК кому то по гарантии или по суду поменяли мансардные окна.
Поэтому пока это проблема чисто наша, жильцов. Кто меняет, кто оставляет и судится. Решение за каждым индивидуально.
Поводу гарантии на крышу, я не знаю про неё ни чего, возможно она присутствует и кто то ей уже пользовался, но как по мне я при замене своих мансардных окон перебрал кровельные листы и на мой взгляд получилось лучше, чем у застройщика.
Вот как то так.


RE: Мансардные окна - alsu-sh - 24-10-2016

а как вы перебрали кровельные листы - переложили их?)


RE: Мансардные окна - Vadim 103 - 24-10-2016

(24-10-2016, 17:42)alsu-sh Писал(а): а как вы перебрали кровельные листы - переложили их?)
При замена мансардных окон мы снимали листы металлочерепицы вокруг окна. Без этого окна не снять.
И так как листы уложены в нахлёст друг на друга нам пришлось их снимать до самого конька.
Сколько мы там всякого мусора обнаружили и очистили это надо было видеть.
Потом соответственно мы в первую очередь сделали нормальную и качественную гидроизоляцию и утепления примыкания к окнам, потом в том же порядке уложили листы обратно.
Не скажу, что кровля у нас уж очень отвратно положена, есть маленькие косяки, но они не критичны.
Самое главное правильно сделать изоляцию вокруг окон.


RE: Мансардные окна - Vadim 103 - 29-10-2016

Вот кстати маленький ролик сляпал из видюх снятых на телефон, как мы окна мансардные меняли Smile
https://youtu.be/AkG1CjEUHwQ


RE: Мансардные окна - Ivn - 14-11-2016

Я написал официальному производителю наших мансардных окон с просьбой разъяснить, что же за "дивные окна" у нас стоят и что с этим всем делать?

Вот их ответ:

[Изображение: 2016_11_14_15_30_09.png]

"Окна Оптилайт не относятся к торговой марке FAKRO (ни на упаковке, ни на окне нет маркировки Fakro), по этим окнам нет гарантии и сервиса FAKRO.
Это окно для сетевых магазинов и для застройщиков, которых не интересует качество, гарантия и сервис, а интересует только цена".

Без комментариев...