Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Общие вопросы ремонта - Ksenia_K - 08-09-2013

Эксперта нет, есть знакомый. Напишите мне, пожалуйста, лс о дате и времени приемки.


RE: Общие вопросы ремонта - Ksenia_K - 08-09-2013

:-)
[Изображение: bc63b4efe9403e39c55d8d2a48e0a666.jpg]


RE: Общие вопросы ремонта - irinkamn - 08-09-2013

Обратите внимание на дыры в перекрытии венткороба. Мы поднялись к соседям сверху проверить есть ли у них там стяжка, щели и т.п. Оказалось, что стяжка до правого края венткороба не долита, там дыра со стороны соседей, слышимость такая, что можно переговариваться не особо повышая голос. Вот поехали за пеной, будем заливать.


RE: Общие вопросы ремонта - ОльгаСт - 08-09-2013

Да, дыры были знатные
Ира, единственно мы оставили все же некоторую возможность воде стекать. Вдруг случится общий потоп. Пусть уж лучше хоть что-то течет по стояку, чем всё в квартиру Smile.
И еще, промажьте швы хотя бы в нижней части короба какой-нибудь гидроизоляцией. У нас было промокание и затекание через них, когда строители у соседа плохо закрыли кран и в том коробе капала вода


RE: Общие вопросы ремонта - irinkamn - 08-09-2013

Спасибо, учтем.


RE: Общие вопросы ремонта - k-113 - 22-09-2013

Кто-нибудь сталкивался с отсутствием в стене утеплителя? Сегодня пробурили каналы под кондей и под приточку - в обоих каналах ни следа минваты. Потыкал проволокой в зазор - вполне получается загнать пару десятков сантиметров в пространство между кирпичами и пеноблоками. В офигении метнулся в ОКС, написал претензию на имя Пучкова, но как там сказали - сами они ничего не могут, это надо комиссию создавать... В общем, кино и самураи, блин. Я вообще собирался уже стены обшивать ГСПшными листами, а теперь ждать ответа, ждать комиссии, и снова ждать хрен знает чего. Разборки стены и перекладки? С учётом темпов ремонта крыши - это я до весны ждать буду...
Теоретически можно решить проблему, залив в полость побольше пены. Но смета "спасательной операции" получается несколько негуманной - это десятки баллонов, да и долбаться с перфоратором, квадратно-гнездовым методом дырявя стену до полости - тоже ни разу не входило в планы.

А теперь ждать ответа, ждать реакции... ХЗ сколько ждать, в общем.


RE: Общие вопросы ремонта - Mr. by - 22-09-2013

Думаешь холодно будет? У меня сейчас тепло. Целый день окна открыты были


RE: Общие вопросы ремонта - Sergst - 22-09-2013

У меня в паре мест утеплитель не совсем плотно доходил до верха стены, но везде был.


RE: Общие вопросы ремонта - irinkamn - 22-09-2013

(22-09-2013, 21:21)Mr. by Писал(а): Думаешь холодно будет? У меня сейчас тепло. Целый день окна открыты были
А у нас холодно и сыро. Оставленные на ночь вещи, в которые переодеваемся для ремонта, отсыревают. К вечеру холодные и влажноватые цивильные вещи, в которых приехали на ремонт.


RE: Общие вопросы ремонта - Ksenia_K - 23-09-2013

простите...я со своей светлой головой не понимаю, где в стене должен быть утеплитель...где проверять? Undecided можно фото или на пальцах объяснить?