Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Общие вопросы ремонта - k-113 - 03-10-2013

Ещё не хватало менять дизайн всего санузла из-за одной криво поставленной трубы ценой 200 рублей.


RE: Общие вопросы ремонта - Ex_K - 07-10-2013

Раз соответствующую темку "кильнули", отпишу тут.
Писал ранее что заказывал ремонт через одну компанию.
Т.к. вдовесок ко всему получал довольно много сообщений в личку, решил таки выложить на всеобщее обозрение фотки черновой стадии, возможно кому то будет полезным при принятии решения.
За исключением мелких недочетов, все сделали именно так, как было прописано в смете, даже немного больше чем было проплачено за первый этап))
Плюс, за 5 часов совместных "мучений" разобрались таки и с материалами для чистовой.
Для тех кому не совсем удобно кататься по всяким магазинам со строй материалами или не хватает времени это делать, привезут все сами, только ткни пальцем))
Все вопросы в личку т.к. рекламой не занимаюсь.


RE: Общие вопросы ремонта - GN12 - 07-10-2013

Добрый день!
Пришлите, пжста, в личку контакты компании.


RE: Общие вопросы ремонта - k-113 - 14-10-2013

По вопросу об отсутствии утеплителя. Приходила в субботу вся инженерная рать, пальцами щупали, головами кивали, эндоскоп в интимные места стены засовывали. Выяснилось следующее: утеплитель есть, но положен препохабно, а похабнее всего установлены окна - к пеноблоку присобачены полосы из гипсокартона, упирающиеся (с неизбежными зазорами) во внешнюю кирпичную стену, и уже к ним приделаны окна. Больше НИЧЕГО в стене нет, внутреннюю полость стены отделяет от атмосферы полоска поролона и гипсокартон с щелью 3-5мм по всей высоте стены. Общими усилиями выработано решение - сверлить отверстия вокруг окон с шагом 400мм и в них задувать пену, пока не полезет. Выдали семь бллонов пены под пистолет и обещали оплатить мои уже купленные 20 ручных. Вчера, после некоторых усилий, выловили обещанного пистольерос Smile), который вдул четыре баллона в означенные отверстия (отверстия быстрее самому пробить, чем ловить ещё и перфораторщика). Пена местами вылезла по контуру окна, но дуть из любого отверстия в стене вроде бы перестало. В следующий заход проделаю контрольные отверстия и задую оставшиеся баллоны, на чём, надеюсь, эпопея будет закончена. Пена внутри стены должна быть достаточно долговечной...


RE: Общие вопросы ремонта - Вася - 14-10-2013

Соседи, нужна ваша помощь. Вопрос имею по разводке труб горячего и холодного водоснабжения. Весь ремонт делаем сами, а вот с этим закавыка. Подскажите, мастера на все руки, какие трубы вы ставили, сколько по времени это заняло у вас, какой инструмент нужно купить (может кто-то даст в аренду паяльник для ПВХ-труб или поможет развести трубы ГВС за оплату).


RE: Общие вопросы ремонта - Sergst - 15-10-2013

Я рехау делал. Очень удобно и по времени и по монтажу и по качеству.


RE: Общие вопросы ремонта - Mr. by - 15-10-2013

присоединюсь к комментариям Сергея


RE: Общие вопросы ремонта - Вася - 15-10-2013

А вы сами монтировали или сантехника нанимали?


RE: Общие вопросы ремонта - Sergst - 15-10-2013

Сам, там ничего сложного нет. Единственная проблема - стоимость инструмента. Но, для меня, это оказалось дешевле, чем заказывать 14 водорозеток.


RE: Общие вопросы ремонта - Вася - 15-10-2013

Соседи, кто может дать в аренду инструмент? Буду в эти выходные в ГН. Буду бесконечно благодарен. П.С. И для вас стоимость инструмента снизится.) Я из 17 корп. 2