Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Хроника ремонта - Mia nomo estas DENIS - 10-01-2014

Если хотелки поменяются - тогда да. Но я думаю, что "основной сюжет" - это, как правило, как характер человека, если и меняется, то скорее в зависимости от возраста. Т.е. в течении большого периода и под влиянием жизненных пертурбаций, а не за год. Да и что не влезет в новые размеры: унитаз, подрозетник, люстра, обои?


RE: Хроника ремонта - Andrew - 10-01-2014

Если есть где хранить, то покупайте.
Бывают скидки, акции и просто очень понравилось.
Мы уже мебель покупаем, пока рождественские скидки идут.


RE: Хроника ремонта - Mio_Mio - 10-01-2014

А вы зря смеётесь, что угодно может не влезть или не подойти. Уж казалось бы, чего проще - вентилятор в санузел. Я купила их, привезла. А когда рабочие стали ставить, оказалось, что вентилятор по глубине шире, чем перегородка между санузлами. Уж его и крутили, и разбирали, отпилить даже хотели Smile Пошла я искать другой, более мелкий. А надо было очень срочно, так что времени на поиск, заказ и ожидание в интернет-магазине уже не было. Так ведь не нашла! Обошла Леруа, К-Раута, Кастораму и еще, кажется какой-то магазин. Внешне они все очень разные, размеры тоже разные, а вот менее широкого, чем мои, не нашла. Пришлось рабочим выходить из положения с тем, что есть. А теперь представьте, что они могли бы просто сказать: а ищите под размер ваших стен. И уже два вентилятора на выброс. Хоть и недорогие. Но такой фигни может много набежать.
Я уж не буду рассказывать, как у меня рамки под розетки и выключатели не подошли Big Grin Ведь тоже пустяк, но говорю же - таких пустяков может набраться много.

Вот, кстати, мебель - это да. И распродажи бывают хорошие. Мебель все-таки можно и подвигать, если что-то не так. Ну только если и в самом деле потом весь дизайн квартиры не поменяется в процессе ожидания сдачи дома и последующего ремонта.


RE: Хроника ремонта - Mia nomo estas DENIS - 10-01-2014

Mio_Mio, я не спорю. Хотя с вентилятором - это было смешно Smile
Вообще-то вентилятор для тубзика, как я полагал, надо подбирать не по размеру или "дизайну", а по производительности, ну и можно еще по уровню шума. Эти хар-ки указывают в обязательном порядке на упаковке. А размеры (к примеру, диаметр), можно компенсировать флянцем. Хотя я не очнь понял зачем Вы вставили вентилятор в стену "между сан.узлами". Вы хотите перегонять влажность из ванной в туалет, или ambré из туалета в ванную? Dodgy


RE: Хроника ремонта - k-113 - 10-01-2014

Я, кстати, налажался маленько в процессе конструирования перегородки. Делал как конструктор, от функционала, а надо было как дизайнер, от внешнего вида, чтобы края люка на швы плитки попали.


RE: Хроника ремонта - Mia nomo estas DENIS - 10-01-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Да, это, как я называю, издержки профильного образования. У меня по работе часто бывает наоборот: дизайнеры нафантазируют, а мы пытаемся воплотить в жизнь с учетом технических и экологических требований. Особенно это сложно бывает, когда дизайнеры увлекаются созданием какого-нить "истинно турецкого" стиля в хамамах или "римского" в паровых банях со всеми вытекающими отсюда "атрибутами". Tears


RE: Хроника ремонта - k-113 - 10-01-2014

(10-01-2014, 16:02)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Mio_Mio, я не спорю. Хотя с вентилятором - это было смешно Smile
Вообще-то вентилятор для тубзика, как я полагал, надо подбирать не по размеру или "дизайну", а по производительности, ну и можно еще по уровню шума. Эти хар-ки указывают в обязательном порядке на упаковке. А размеры (к примеру, диаметр), можно компенсировать флянцем. Хотя я не очнь понял зачем Вы вставили вентилятор в стену "между сан.узлами". Вы хотите перегонять влажность из ванной в туалет, или ambré из туалета в ванную? Dodgy

По умолчанию вентиляция делается так: в туалете вытяжка в стояк, а в ванной только дырка в туалет. И если не тянуть трубы за фальшпотолком и не делать дизайн в стиле "стимпанк" - больше ничего и не придумаешь, кроме как вентилятор вставить просто в перегородку.
А подбирать вентилятор надо по уровню шума. Остальные характеристики у них похожи до неприличия.


RE: Хроника ремонта - Mia nomo estas DENIS - 10-01-2014

"По умолчанию вентиляция делается так: в туалете вытяжка в стояк, а в ванной только дырка в туалет" - т.е. простой "переток", который будет работать засчет разряжения в туалете. Таки об этом я и говорю. Вентилятор там не нужен. Если это только не попытка строителей "развести" заказчицу на доп. расходы за доп. работы...

"А подбирать вентилятор надо по уровню шума. Остальные характеристики у них похожи до неприличия." - вот здесь чуток оспорю: надо, всеж, исходить из требований по воздухообмену, поэтому производительность вентилятора (куб.м./час) важна для разных объемов помещений. Хотя, с другой строны, я уверен, что существующая в доме "штатная" система воздухообмена расчитана на соответствующие помещения и по большому счету может обойтись без дополнительных принудиловок. Это определено в СНиПах.


RE: Хроника ремонта - ОльгаСт - 10-01-2014

За год очень многое пожет поменяться Smile
Я бы не стала торопиться даже с розетками. Мы покупали Легранд, в итоге они очень упрощали вид фартука на кухне. Потом долго подбирали нужный оттенок и форму. А это всё стоит вполне конкретных денег


RE: Хроника ремонта - Mia nomo estas DENIS - 10-01-2014

Эх, лишаете вы человека удовольствия от покупок. Пугаете, отговариваете. Big Grin
А как же психологическая составляющая? Angel Что может быть приятней (особенно в минуты Dodgy , часы Sad , дни Exclamation и даже года Angry ) томительного ожидания ключей от своей новенькой квартиры, чем заботы о дизайне, закупка "милых мелочей" и прочие хлопоты... Big Grin