Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 04-03-2014

(03-03-2014, 19:20)Владимир и Любовь Писал(а): Так вот и я о том же. Диммер хорошо, но скорее люстру с ду. Конечно провод протягивать не будем. Шумку на пол хорошо, но ремонт делаем сами из за нехватки средств. Положили ленолеум на наливной пол-холодно, чем дешево констить под тентомум? Блин, китайцы придумали Т9? Ужосс!
Положили линолеум на наливной пол - холодно, чем дёшево постелить под линолеум (какой утеплитель)?

Линолеум укладывается на жесткое ровное основание. Положите что то мягкое под него - порвется. Кладите сверху ковер.

(03-03-2014, 20:45)Vladimir 81 Писал(а): <Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Фоткать не надо надо сделать на бумаге в специальной тетраде чертеж где у вас что идет

Некий домашний тех паспорт)))
Но вообще проводку на розетки заводят снизу а выключатели сверху. Если делать линии строго вертикально ничего записывать не надо, просто не сверлим между включателем и потолком например по вертикальной линии.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Ex_K - 04-03-2014

Действительно будет интересно посмотреть на ремонт а-ля оч.умелые ручки, по видео с ютуба и постам на ремонтных сайтах.
Если опыта ранее не было то мое мнение не стоит и начинать.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 04-03-2014

(03-03-2014, 21:04)Владимир и Любовь Писал(а): Вот в полу сикось накось, поэтому кровать лучше не прикручивать к полу.

Big GrinBig GrinBig GrinBig Grin

ну Вы уж по аккуратнее с этим делом то, а то если кровать не прикручивать можно стенку между соседними комнатами разломать

(04-03-2014, 15:03)Ex_K Писал(а): Действительно будет интересно посмотреть на ремонт а-ля оч.умелые ручки, по видео с ютуба и постам на ремонтных сайтах.
Если опыта ранее не было то мое мнение не стоит и начинать.

начинать можно и нужно, это как минимум интересно, но под чутким руководством более опытных лиц.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Liluelle - 04-03-2014

(04-03-2014, 15:03)Ex_K Писал(а): Если опыта ранее не было то мое мнение не стоит и начинать.

ну так и про любое дело можно сказать... нет опыта - не начинай. А если не начинать, где опыт-то взять?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Марина Королёва - 04-03-2014

Напишу сюда: будучи тут весь день и помирая от скуки, пробежалась по квартирам в нашем втором домике. Везде, где ремонт делал застройщик (куда смогла заглянуть)))), очень аккуратно исполнено. Я, конечно не дергала ручки, не шатала двери, но общее впечатление - достойно. Стеночки и пол ровные, обои - стыков не видать.
За такие небольшие деньги - такой хороший ремонт.
Не знаю, как в первой очереди было, но сейчас - вполне замечательно.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - irinkamn - 04-03-2014

(04-03-2014, 15:03)Ex_K Писал(а): Если опыта ранее не было то мое мнение не стоит и начинать.
Ну, где-то ведь надо этот опыт приобретать. Не боги все-таки горшки обжигают, и если что-то может Вася с Воронежа, то почему не может хозяин квартиры? Ну да, без изысков будет первый опыт, что-то непременно упустит, но научится. В следующий раз получится лучше.
Мой папа всю жизнь ремонт в квартире делал сам. Не шедевры, конечно, получались, но вполне симпатично и аккуратно. Если люди в средствах ограничены и/или есть возможность и желание делать самим, чего бы нет.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Марина Королёва - 04-03-2014

Ирин, а думаешь самим дешевле выходит?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - chudinov - 04-03-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
еще как!


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Mia nomo estas DENIS - 04-03-2014

(04-03-2014, 17:18)Марина Королёва Писал(а): Напишу сюда: будучи тут весь день и помирая от скуки, пробежалась по квартирам в нашем втором домике. Везде, где ремонт делал застройщик (куда смогла заглянуть)))), очень аккуратно исполнено. Я, конечно не дергала ручки, не шатала двери, но общее впечатление - достойно. Стеночки и пол ровные, обои - стыков не видать.
За такие небольшие деньги - такой хороший ремонт.
Не знаю, как в первой очереди было, но сейчас - вполне замечательно.
Ну либо Вы плохо разбираетесь в качестве ремонта, либо работаете на УГ Wink
Судя по тому что я видел, и тем более по тому, что пишут здесь на форуме - качество ремонта от УГ - совсем не ахти. Почитайте отзывы, которые написали Владимир и Любовь по итогам приемки квартиры (они же из Вашего дома) и посмотрите фотки чернового ремонта от Уг, которые они выкладывали. Даже по фото видно, что все сделано плохо. Хотя уверен, что у Вас все сделано чинно. Просто Вы так напугали УГ, что было бы удивительно, еслиб они напортачили при ремонте в Вашей квартире. Big Grin


RE: Ремонт. Общие вопросы. - irinkamn - 04-03-2014

По деньгам дешевле, по времени дольше. Вообще моральные силы уже на исходе Smile Я бы предпочла, чтобы нам делали, а мы бы контролировали. Но вот хочет мужчина сделать сам - так и пусть делает Smile)