Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Ремонт. Общие вопросы. - Марина Королёва - 04-03-2014

Если мужчина хочет, отказывать нельзя))

Mia nomo estas DENIS, Вы не совсем правы)
Я не из УГ, фото для меня не показатель, а то что видела сегодня - достойно. Но видела то я не все квартиры)) и никого я не пугала))) просто в самом деле люди старались. Честь им и хвала за это!
И отзывы тех, кто получил ремонт от застройщика я сегодня слышала очень положительные) может не всем повезло? Но и не все на форуме пишут)))


RE: Ремонт. Общие вопросы. - irinkamn - 04-03-2014

(04-03-2014, 18:17)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Судя по тому что я видел, и тем более по тому, что пишут здесь на форуме - качество ремонта от УГ - совсем не ахти.
Я видела 2 ремонта от УГ вживую (коммерческий ремонт, а не который делали изначально), очень прилично все сделано для такого бюджета. Есть огрехи (межкомнатные двери перекошены - это поправимо, с проводкой на кухне напортачили... тут не знаю). Но в целом для так называемого муниципальной отделки неплохо. И материалы выбраны вполне приличные для этого бюджета. Это как с бригадой повезет - говорят, что примерно 20 квартир вообще не приняли после такого "ремонта", и деньги бригадам не заплатили. На нашем этаже ремонт от УГ полностью снимают и переделывают, вплоть до штукатурки.
Цитата:Хотя уверен, что у Вас все сделано чинно. Просто Вы так напугали УГ, что было бы удивительно, еслиб они напортачили при ремонте в Вашей квартире. Big Grin
Вот это похоже на правду Smile)


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Марина Королёва - 04-03-2014

(04-03-2014, 18:15)chudinov Писал(а): еще как!

А силы и нервы и время?
Но это опять же, мое мнение)))

Ирин, да ну)) может мне попалась бригада хорошая, но ведь и не только мне))) чесс слово!!!
Просмотрела несколько квартирок же)))


RE: Ремонт. Общие вопросы. - irinkamn - 04-03-2014

(04-03-2014, 18:28)Марина Королёва Писал(а): Ирин, да ну)) может мне попалась бригада хорошая, но ведь и не только мне))) чесс слово!!!
Просмотрела несколько квартирок же)))
Значит, на вашем доме хорошая бригада работала.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 04-03-2014

далеко даже ходить не буду. сейчас другу помогаю делать ремонт, так как он отказался от бригады решил сэкономить и сделать всё сам.
он снимает квартиру, 20 т.р.
двери окна ессно делали специально обученные люди, параллельно делаем проводку. пошла третья неделя уже, проводка в принципе готова, ещё пару дней что б завести в щиток, коммутировать розетки выключатели тёплые полы и прочее... т.е. человек и сам уже умандохался за эти 3 недели, и денег всё равно -20 тысяч за съём хаты. это при том что ему всё равно помогают друзья, как могут, т.е. бесплатно, те же консультации например - стоят денег. то же водоснабжение сам он не может, нанимать со стороны -30 тысяч минимум, но и тут помогаем.
в конце недели делаем стяжку ему, ещё 2-3 дня простоя.

(04-03-2014, 19:22)irinkamn Писал(а): Значит, на вашем доме хорошая бригада работала.

дело не в бригаде, а в том, кто за ними присматривает. это факт. любой человек халтурит во всём, если над ним не стоять с палкой.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - k-113 - 04-03-2014

Ну так бригада подразумевает и бригадира Smile

Ну а в конкретно нашем случае - какая бригада убрала бы так все коммуникации внутрь стены, проверила утеплитель в стенах, да хотя бы банально запенила щели в швах пенобетона? 99% просто поверх бы зашпаклевали и сказали, что только так и бывает. Было бы хорошо нанимать спецов на отдельные работы, трудоёмкие или сложные - полы залить, обои поклеить... Плиточники и электрики неадекватно ценят свою работу, водопроводчики тоже ничего так просят - а ничего там хайтечного в общем-то нет.

p.s. Ремонт от УГ в принципе несовместим с любым изменением конфигурации квартиры в сравнении с типовым. Не то что стены подвинуть - даже розетки в другое место ни-ни. И водопровод - одной полудюймовой (точнее, 16мм ПП) трубой на тройниках, брошенной в уголке комнат поверх плитки. А ремонт от Капитал Солюшн с переносом стен - сколько нам выкатили? На паркинг не хватит, а вот на "машину поменять" - с запасом...


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Mia nomo estas DENIS - 04-03-2014

Марина Королёва, конечно я знаю, что Вы не из УГ. Это была шутка. Smile


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Владимир и Любовь - 05-03-2014

Я тоже заметил, что ремонт от УГ кое где очень хорошо сделан (в некоторых квартирах) внешне. А вот как внутри... У нас тоже в некоторых местах квартиры сделано идеально, а кое где а бы как. Наливной пол утёк частично к соседям под стену, видна воронка застывшая, под рамы теперь почти не дует, так как отштукатурили, но кое где откавыривал и пенил, про задвижку полотенцесушителя писал... Т.е. не известно что там под плинтусами, ламинатом, плиткой, штукатуркой... Думаю всё зависит от бригады которая делала и конкретного мастера.
Ещё раз почитал эту тему и вот что думаю:
Давайте не будем советовать новичкам в ремонте, делать всё самим!
Зачем мы (электромонтажники, инженеры, водопроводчики, строители...) учимся много лет, платим большие деньги, каждый год проходим обучение, сдаём экзамены, сдаём приборы для поверки, получаем допуски к работам... Они же всё сами могут, и проект сбацать , какие кабели, автоматы, узо... да и монтаж сделать, разключить, проверить изоляцию, заземление... у них же и мегаомметр есть и все документы разрешающие... Да и вода им по плечу (море по колено)! Да они и дом сами бы построили, да и ещё и лучше чем эти бездари. Да они , да они... да они и на самолётах и на кораблях, да и вооще они всё могут! Да они и детей наших завтра на автобусе в школу отвезут! Фигня, что у них нет прав, они не учились, не сдавали экзаменов, не проходили мед комиссию, они же сидели в автобусе и видели как это делает водитель, чё там три пендальки да руль, да и справки зачем, что прям шизофреник, наркоман, алкоголик, дальтоник глухо немой не справится с автобусом?! Да я вас умоляю, нет ничего проще! Да и то что в авто авариях каждый год в стране погибает более 30000 и в 8 раз больше калечится, с нами же не случиться, да и вообще всякие там наводнения, пожары... это же с другими!
Уважаемые господа, делайте, пожалуйста, всё по правилам, нормам и законам!
Фотки электрики от застройщика, выкл. снизу запитываются.
       


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 05-03-2014

Да. А мне вот интересно кто делает ремонты хотя бы ПТУ строительное или на штукатур маляра учился?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Андрей_и_Катя - 05-03-2014

MoDem, есть и такие, кто учился, кто технологии знает и материалы. Только такие дорого стоят и предпочитают работать с прорабом не менее высокой квалификации, а это сразу нормальная сумма за работу, а не 8к/кв.м.