Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Ремонт. Общие вопросы. - Mia nomo estas DENIS - 28-03-2014

Gagauz, поставить можно. Надо только приобрести дополнительно специальную шину, увеличивающую площадь крепления. Сам унитаз крепится к инсталляции.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Gagauz - 29-03-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Извиняюсь, а можно по подробней что за * специальную шину * . Взял лидера в этой области, инсталляцию от швейцарской, компанииSmile. Профиля усиленные, креплю в пол и в потолок.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - k-113 - 29-03-2014

(28-03-2014, 18:45)Gagauz Писал(а): Кто-нибудь ставил инсталляцию (подвесной унитаз) в наши пластилиновые стены? Если соорудить каркас, из профиля и крепить к нему? Выдержит ли такая конструкция?

Ставил в ПГП, никаких проблем. Два дюбеля в пол, шесть в стену, без кувалды не сломаешь.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - m4ks1k - 30-03-2014

Аналогично.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - nata - 31-03-2014

подскажите, кто сталкивался. сосед снизу установил в туалете гигиенический душ и не установил какой-то обратный клапан или же пользуется им как-то неправильно, в результате у нас через день вместо горячей воды весь день идет холодная, т.к. происходит подмес холодной воды в горячую. устали без конца вызывать сантехников, которые разводят руками и называют мне причину, о которой я итак давно знаю.... сам жилец, якобы, знает о проблеме, но забывает пользоваться этим чудо-душем "правильно".
что делать???


RE: Ремонт. Общие вопросы. - k-113 - 31-03-2014

Тут без толку забывать или помнить, тут нужно просто купить копеечную деталь и вкрутить в подводящую трубу этого самого душа. Ну а если сосед моральный урод и сто рублей зажал на то, чтоб не быть таким уродом - приступить к "досудебному урегулированию конфликта", уведомив его о последующих, судебных действиях.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - nata - 31-03-2014

понятно, спасибо.
квартира сдается там, а собственник индус по национальности (как мне в УК поясняют), короче, или он не понимает, что надо сделать или ему все равно или уж не знаю. придется, видимо, претензию правда писать... а то уже живем почти полгода и через день почти такая фигня(((((


RE: Ремонт. Общие вопросы. - chudinov - 31-03-2014

(31-03-2014, 17:10)nata Писал(а): подскажите, кто сталкивался. сосед снизу установил в туалете гигиенический душ и не установил какой-то обратный клапан или же пользуется им как-то неправильно, в результате у нас через день вместо горячей воды весь день идет холодная, т.к. происходит подмес холодной воды в горячую. устали без конца вызывать сантехников, которые разводят руками и называют мне причину, о которой я итак давно знаю.... сам жилец, якобы, знает о проблеме, но забывает пользоваться этим чудо-душем "правильно".
что делать???

обратный клапан обязательно ставят рядом со счетчиком воды, естественно он и стоял от застройщика. Даже если сосед поставил себе душ, то он все равно стоит после счетчика, т.е. подмеса не будет.
Я уже слышал эту версию от сантехника из УК, но я слабо представляю какое должно быть давление чтоб холодная вытесняла горячую аж по всему стояку. Если бы такая версия была бы рабочей, то сам сосед получил подмес и уже через день исправил


RE: Ремонт. Общие вопросы. - m4ks1k - 31-03-2014

(31-03-2014, 17:10)nata Писал(а): ....сосед снизу установил в туалете гигиенический душ и не установил какой-то обратный клапан или же пользуется им как-то неправильно, в результате у нас через...
Бред какой-то. Гигиенический душ ничем не отличается от обычного смесителя. К нему также подводится горячая и холодная вода.
УК гонит.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - nata - 31-03-2014

да уж... и что ж делать? какие тут санкции))))) возможны? какие еще причины могут быть?
все сантехники (я уже их порядка 4-5 насчитала) твердят в один голос про клапан, да... и про давление воды тоже (что "холодное" сильнее "горячего"), а диспетчер УК предлагает мне самой поговорить с жильцами на предмет клапана)