Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Ремонт. Общие вопросы. - Liluelle - 10-12-2014

MoDem, если все штукатурить-выравнивать-шпаклевать - да, тяжело. И электрика тоже тяжело. Вот от электрики мы и схуднули)))


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 10-12-2014

Это хорошо что вам уже знакома электрика, ибо люди считают что собрать розетку легко и просто и не понимают почему так дорого это стоит)


RE: Ремонт. Общие вопросы. - m4ks1k - 10-12-2014

В чём сложность сборки розетки? Вот штукатурка реально пипец. Просто адъ. Чисто из-за объёма унылой монотонной работы. Я помогал в процессе только на замесе ротбанда и через два часа непрерывной вибрации от миксера уже офигевал. Хорошо, что к концу расход смеси уменьшается, и можно было чуть-чуть отдыхать. А сам штукатур пахал, как проклятый.
Ещё шлифовать стены не приятно. Постоянно смотришь на белую стену под светом 200-ваттной лампочки, со временем крыша едет. Ну и всё в пыли.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 10-12-2014

Одну розетку не сложно, а вот после 10-ой с проводами ввг 2.5 квадрата да еще и когда их рядом штуки по 4, уже офигеешь) появляется монотонно унылая работа, мало чем отличается от штукатурки в плане развлечения и разнообразия.
На счет шлифования я уже писал как можно делать без этого действительно нудного и вредного типа работ.
Добавлено:
Миксер кстати надо брать с двумя шнеками - пол минуты 30 кг ротбанда очень однородно месит, вибрации нет, два шнека друг друга компенсируют, и держать ведро не приходится.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - k-113 - 10-12-2014

Да, я тоже несколько поумерил возмущение расценками электриков - собирать розетки в блоке довольно гиморно.

В роли миксера юзал перф с мешалкой, наливной пол несколько нудно, а штукатурки ведро без вопросов вообще. От массовых объёмов штукатурных работ успешно откосил с помощью ГСП - очень удобный материал оказался, среднее между гипроком и фанерой. Пилил лобзиком просто по разметке, правило с двумя струбцинами, конечно, лучше - но как-то сразу не купил, а потом вроде оно и так ничего получается...

Всего ремонт с разборкой и перекладкой пяти погонных метров ПГП-стены занял около девяти месяцев по вечерам и выходным, в основном вдвоём, иногда помогал брат жены и на вынос мусора наняли ремонтников из соседней квартиры (те ещё кони, мне смотреть страшно было, по скольку они волокли Smile), плюс натяжной потолок на заказ и сборка душевой кабины (хотя это можно было и обойтись, всё равно потом за ними штуцера перетягивал).

p.s. Ещё кондиционер и входная дверь тоже с установкой. А остальное всё сами, ничего там хайтечного нет, хотя поработать приходится, да.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - deadtruck - 10-12-2014

Ну уж точно розетки собирать проще чем шпаклевать. И сильно проще.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 10-12-2014

Ну так и цена меньше чем за штукатурку.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - m4ks1k - 11-12-2014

(10-12-2014, 15:41)MoDem Писал(а): На счет шлифования я уже писал как можно делать без этого действительно нудного и вредного типа работ.
Под покраску не проканает.
Добавлено:
(10-12-2014, 16:02)k-113 Писал(а): В роли миксера юзал перф с мешалкой, наливной пол несколько нудно, а штукатурки ведро без вопросов вообще.
Одно ведро-то можно, а вот ведро за ведром 2 часа к ряду тяжко. Особенно перфом: там одна ручка, быстро устанешь её держать. Всё-таки миксер удобнее для объёмных работ.
(10-12-2014, 16:02)k-113 Писал(а): От массовых объёмов штукатурных работ успешно откосил с помощью ГСП - очень удобный материал оказался, среднее между гипроком и фанерой.
Не хотелось терять пространство. Ну и не доверяю я этим листовым материалам. Потом на стенку ничего тяжёлого не повесишь.
(10-12-2014, 16:02)k-113 Писал(а): А остальное всё сами, ничего там хайтечного нет, хотя поработать приходится, да.
И я о том же.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Sergst - 11-12-2014

(11-12-2014, 8:41)m4ks1k Писал(а): [о ГСП]Не хотелось терять пространство. Ну и не доверяю я этим листовым материалам. Потом на стенку ничего тяжёлого не повесишь.
Какие потери? ГСП крепится напрямую шурупами к стене - то есть+8мм. И вешайте что угодно, опять же - получается крепление в стену.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - m4ks1k - 11-12-2014

Т.е. там профилей нету, как в случае с гипсокартоном? Как же тогда выравнивание происходит, если стена кривая?