Форум жителей ЖК Город Набережных
Ремонт. Общие вопросы. - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Ремонт. Общие вопросы. (/showthread.php?tid=770)



RE: Ремонт. Общие вопросы. - m4ks1k - 17-02-2015

(17-02-2015, 8:47)MoDem Писал(а): m4ks1k, знакомых кинули их же знакомые) дали рекомендации на бригаду, которую нашли по объявлению и договорились о откате...
Ну я и говорю, что это за знакомые такие, что кидают своих же?! Если я даю кому-то рекомендацию, то я ручаюсь за свои рекомендации. А вы рассказываете про какое-то запредельное м...звонство. Это, по-моему, настолько исключение из правил и статистическая погрешность, что приводить в пример не имеет смысла.
(17-02-2015, 8:47)MoDem Писал(а): но далеко не всегда лучше самому но долго и дешевле. сил и времени может нехватить.
А на нормального мастера может не хватить денег. Да и кто их видел, этих нормальных мастеров?


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Barovit - 17-02-2015

Я тоже предпочитаю не по интернету связываться с бригадой, а через рекомендацию. И тут больше важна не степень знакомства и родства, а возможность оценить ту работу, которую по факту уже бригада или человек сделали. Т.е. рекомендация ради рекомендации - зачем? Важно посмотреть на результат или услышать отзыв другого человека о результате работы, кому можно доверять.
Рассчитываю, что на форуме нашим участникам можно доверять, поэтому и спросил о рекомендациях.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Barovit - 17-02-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Напишите в личку, пож-та, если не сложно.
Спасибо.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 17-02-2015

(17-02-2015, 9:07)m4ks1k Писал(а): Ну я и говорю, что это за знакомые такие, что кидают своих же?! Если я даю кому-то рекомендацию, то я ручаюсь за свои рекомендации. А вы рассказываете про какое-то запредельное м...звонство. Это, по-моему, настолько исключение из правил и статистическая погрешность, что приводить в пример не имеет смысла.
А на нормального мастера может не хватить денег. Да и кто их видел, этих нормальных мастеров?

такие вот знакомые и кидают))) причем они рекламировали свой ремонт, якобы вот "они" мне делали, звони) причем эта схема не вчера придуманная, просто не все сталкнулись. но я всё больше и больше встречаю именно "жертв". как правило это люди имеющие таунхаусы или коттеджи, вот там соседи чуть ли не друг другу рекомендуют бригады)
как правило ремонт в итоге - более менее жить можно. но встречаются и откровенные кидалы.
нормальный мастер стоит не больше ненормального, просто нормальный может не уметь себя продавать, да и не должен, не его сфера деятельности. и такие мастера сразу говорят конечную стоимость и она кажется больше, чем у тех которые сначала скажут сильно низкую цену а в процессе вытягивают раза в 2 больше)


RE: Ремонт. Общие вопросы. - m4ks1k - 17-02-2015

Если ты частник, то должен уметь себя продавать. Да даже работа по найму - умение продать себя, как минимум на собеседовании.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Yakko - 17-02-2015

m4ks1k,

У меня товарищ, "хрен из Питера", объективно мало что умея, кроме продажи себя, со 150 до 368 тыщ поднял себе зарплату, так что порой это главное )


RE: Ремонт. Общие вопросы. - m4ks1k - 17-02-2015

Особенно тупо выглядят попытки продавать себя с позиций Дартаньянства.


RE: Ремонт. Общие вопросы. - MoDem - 17-02-2015

Yakko, это не порой, это самое главное в работе))


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Joseff - 17-02-2015

Я тоже по рекомендациям видел несколько ремонтов в ГН,лучше промолчать,зато такие цены заламывают.правильно сказали,кто как оценивает,но поскольку у самого руки растут откуда надо,такими ремонтниками не воспользуюсь,даже за бесплатно.хотя на грязные работы все равно придется искать...


RE: Ремонт. Общие вопросы. - Liluelle - 17-02-2015

По поводу "реальных работ". У нас делала ремонт бригада. Мы, конечно, сурово их контролировали. Без косяков не обошлось, но в целом, все ок (из чистовой отделки они только клали плитку, делали второй уровень потолка и откосы)
Этого же прораба и одного из ремонтников запрягли сделать ремонт родственникам. Сроки были завалены, "мастер" вместе с прорабом выгнаны на финишном этапе.